К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
10681 - 18.12.2016 - 20:53
Ну почему же! Вот Спешиал Хобби - выкатил прекрасный Як-3 в 32-м! Я прям силой себя удерживаю от сборки.
Гость
10682 - 18.12.2016 - 21:19
Эхх, вот если бы это сделала звезда..... ведь у них даже такого масштаба нет в производстве.... Я то канешь не против гансов, но нахрена пистячить по затоптанньй то дорьге?? опять же дестроер то походу коммерческй проект с п ндосами, как и жемчужина, но то ладно еще, что то новое, и тута епс, нате вам виллимля месершидта ....
Гость
10683 - 19.12.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
Наверное Вилли Мессершмидт безусловно, хороший конструктор, но чо то не [*****] ли внимания с нашей стороны? не?
согласен с тобой, Эд. с фрицами что то перестарались, попахивает пропагандой нацизма))) в мире. наши то ладно. не много немцев делают, но в целом задалбали, и так мессеров хоть попой кушай, и тут наши туда же.
Гость
10684 - 19.12.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Ну почему же! Вот Спешиал Хобби - выкатил прекрасный Як-3 в 32-м! Я прям силой себя удерживаю от сборки.
так Эдуард о том же. спешал хобби это не звезда, а западная компания. они почему делают наши прекрасные самолеты на наши делают фрицев?)
Гость
10685 - 19.12.2016 - 09:32
я уже на 76-го скопил а его все нет))
Гость
10686 - 19.12.2016 - 16:12
Ниче, Максим, главное не проебать бабосы теперь....а то илюха выкатиться, а денех нема....))
Гость
10687 - 19.12.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Марчик Посмотреть сообщение
они почему делают наши прекрасные самолеты на наши делают фрицев?)
Да, хотелось бы Ла-5 в 32-ом от Звезды...
Гость
10688 - 19.12.2016 - 19:49
Эх...да че там, ужо не первый раз разбираем по костям звезду, конечно, делает она вещщщи, но! ей бы уперед китайцев бы врываться, да делать упор на отечественную технику, не делают то, армата там и прочее, но после китайцев. Как мля это назвать? Хз...ща вот боинга очередного выкатят скоро, но то ладно, гражданин и их заграница неплохо гребет....ну а мы бум ждать как всегда, че тама манагер решит звездинский....
Гость
10689 - 19.12.2016 - 19:54
Просто звезда зарабатывает как может, мессер это 100% проходной вариант, купят и тут и там, и детям и моделистам. Как и армату. А ил76? думается купят на порядок меньше. Вот и вся суть, а то, что народ годами просит и ждем им пофигу, они работают на прибыль, ну и, наверно, правильно делают
Гость
10690 - 19.12.2016 - 20:12
Еще будут новые Фердинанд и Элефант. Абсолютно новая разработка.
Гость
10691 - 20.12.2016 - 08:06
Во! ну по броне еще куда ни шло, потому как те же федя с элефантом по цене стоят нихясе, а тут и копийность и ценник не очень велик, да и нормально эти две машины никто не сделал еще, везде есть вопросы, чего по мессерам не сказать однако....ну а насчет илюхи, не соглашусь, ибо машина знаковая для очень многих, даже далеких от моделизма, так же как и а моделовский Ан 24.... и несмотря на цену до сих пор пользуется спросом, ну, и не думаю, что ежели бы звезда вдруг выкатила тот же С 300 даже в пределах двух рублей, его бы разметали как булки, так шта....манагер звездинский лошара..
Гость
10692 - 20.12.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Марчик Посмотреть сообщение
не много немцев делают, но в целом задалбали, и так мессеров хоть попой кушай, и тут наши туда же.
Цитата:
Сообщение от Марчик Посмотреть сообщение
я уже на 76-го скопил
А что интересного в 76-м? Это риторический вопрос. Мне гражданка вобще не алё... А вот ганса с удовольствием соберу. Так шо жду продаж ))
Каждому своё.
P.S. Один F-2 лежит на полке, ещё E-7 и G-2 в пути )))
10687-Dart_Schatten >Согласен. Уже давно смотрю на 32-й масштаб, и всё не решаюсь...
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Еще будут новые Фердинанд и Элефант. Абсолютно новая разработка.
Вот это тоже интересно!!!
Гость
10693 - 20.12.2016 - 22:32
Итак. Работаю над ИСУ-152 в зимнем камке. Задул базу (4БО). Нанёс декали. Лак. Припылил белой эмалевой краской (Revell)

И начал обдёринг



В некоторых местах вместе с белой краской слетела и базовая краска. Там будут сколы, благо их не так уж и много.
Что скажите? Какие будут замечания и рекомендации?
P.S. Первый раз делаю зимний камуфляж на БТТ.
Гость
10694 - 21.12.2016 - 06:46
Ну, Николай, весьма охрененно!! Тока не обдеринг, а обтеринг, известь онаж стирается в натуре, да замечательно все, кста есси че то сомнения всегда мона дунуть ешо и заново потереть!
Гость
10695 - 21.12.2016 - 06:47
Кое где мона белого поднавалить местами, будет цветовая гамма белого!
Гость
10696 - 21.12.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Вася Питон Посмотреть сообщение
мессер это 100% проходной вариант, купят и тут и там, и детям и моделистам. Как и армату. А ил76? думается купят на порядок меньше.
с сутью твоего поста по существу соглашусь, а вот про порядок вряд ли. ценовая категория будет далеко не для детишек и папа будет решать что купить сыночку. конечно если бы выбор стоял между этими двумя самолетами то ил-76 проиграл бы безусловно. но не забывайте про патриотический подъем в обществе. и на фрицев в деле детишек полагаться не стоит - папа выберет Як. Николай - другое дело. Немцы один из основных разделов его творчества. но фриц в таком масштабе это скорее ставка на зарубежного моделиста, а не на наших детишек, и Николаев будет не на много больше чем Марчиков на нашем рынке.
Гость
10697 - 21.12.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марчик не много немцев делают, но в целом задалбали, и так мессеров хоть попой кушай, и тут наши туда же. Цитата: Сообщение от Марчик я уже на 76-го скопилА что интересного в 76-м? Это риторический вопрос. Мне гражданка вобще не алё... А вот ганса с удовольствием соберу. Так шо жду продаж ))Каждому своё.P.S. Один F-2 лежит на полке, ещё E-7 и G-2 в пути )))10687-Dart_Schatten >Согласен. Уже давно смотрю на 32-й масштаб, и всё не решаюсь... Цитата: Сообщение от Dart_Schatten Еще будут новые Фердинанд и Элефант. Абсолютно новая разработка.Вот это тоже интересно!!!
я тоже ГА не увлекаюсь от слова совсем, но Ил-76 другой разговор, после "Кандагара" спрос на него будет. а мессер..., я не говорю, что плохой или не интересный самолет, они просто везде. откройте хотя бы форум скалы, пачками продаются в любых масштабах. конечно спрос на него выше чем на ил-76 намного, а предложение...? с лихвой его перекрывают, исключения составляют только спецкатегории типа 1/32 ну может 1/48 и это ведь не основная ниша доходов, как мне кажется, поправьте меня если я не прав. денег у меня больше чем у детишек, но 48 я не покупаю, а тем более 32. и папа ищет подарок сыночку в пределах 1000, а лучше и 500-600 руб))) это конечно мое ИМХО, я не эксперт и тем более не вижу кармана звезды так что... а по поводу "каждому свое" тут Вы безусловно правы.
Гость
10698 - 21.12.2016 - 12:06
10697-Марчик >Модель популярная, спрос есть! И на зарубежном рынке продукция звезды не на последнем месте. Звезда позиционирует свою продукцию не только для детей, а для моделистов постарше тоже. Любители найдутся. Если цена и качество будет на уровне BF 109 F-2/4, Ла-5ФН, то и Густав будет конкурентен.
В качестве примера. После выхода у ICM Ju-88, Драгоновкие наборы уже не нак популярны.
Гость
10699 - 21.12.2016 - 12:10
10688-Eduard Prokopenko >Спасибо Эдуард
Гость
10700 - 21.12.2016 - 14:18
Ну тута по политике звезды добавить нечего, ессно каждая модель найдет свого покупателя, хотелось бы шоб китайцев опередили.... Ну и безусловно, касаемо того же мессера он канешь будет суперточен, а по цене демократичен по сравнению со своими собратьями...так шта, уот....может еще и опередим китайцев...
Гость
10701 - 21.12.2016 - 16:29
Посоветуйте что дальше делать с зимним камуфляжем? В планах добавить белого для контраста маслом. Зелёного по углам где базовая краска смылась, типа сколы. Потом смывка?
Гость
10702 - 21.12.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
10697-Марчик >Модель популярная, спрос есть! И на зарубежном рынке продукция звезды не на последнем месте.
так я с Вами и не спорю на тему популярности. просто мессер заезжен через чур. речь о том что ниш свободных даже среди наших аппаратов валом. грубо говоря есть пустая ниша или занятая на 40-60 даже процентов. или лезть в нишу где только 5% свободны есть разница. главное правильно выбрать эту нишу. например СУ-30см. спрос уже есть а моделей ни одной. хоть в каком масштабе. вот про что Эдуард писал как я понял. а меесер чуть ли ни самая массовая модель. её все выпускают. ну например 40% рынка занято мессерами 60% остальное. вы бы стали их ещё штамповать только потому что ваше может быть немного точнее и немного дешевле? это еще вопрос. нет отливок. когда других вариантов масса, нужно только включить голову.
Гость
10703 - 21.12.2016 - 16:36
10701-ni82 > нга самом деле это я так, потрепаться поразвивать топик на самом деле у звезды достаточно моделей лично для меня и за супер копийностью я не гоняюсь. работой нашей компании я доволен. но всегда хочется что бы именно мои хотелки были удовлетворены. в этот раз повезло Вам, Николай, а в следующий раз наверняка мне. а то еще подумаете, что я спорю с Вами))) модели у Вас красивые, я даже на мессер в Вашем исполнении тоже полюбуюсь)))
Гость
10704 - 21.12.2016 - 17:48
Николай, ты юзай там камо как нравиться, убавляй, добавляй, когда понравиццо, задуй гляном и делай смывки шмывки, ну обгадинг потом само собой... Ты найди фот побольше, на них и ориентируйся, потому как не все Сау были в говнищще по уши, ежели ты делаешь на пору морозов, то грязюки много быть не должно, а есси оттепель то мона поболе загадить...
Гость
10705 - 21.12.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Марчик Посмотреть сообщение
меесер чуть ли ни самая массовая модель. её все выпускают. ну например 40% рынка занято мессерами 60% остальное. вы бы стали их ещё штамповать только потому что ваше может быть немного точнее и немного дешевле?
Конечно! ))) Это беспроигрышный вариант! Не зря же, как вы сказали, 109-й самая массовая модель. Тем более с хорошим качеством и дешевле конкурентов.
Могу догадываться, Звезда не охотно берётся за расширение ассортимента мало популярных или известных моделей техники, а берётся, изучая рынок, за "верняк". MiniArt, ICM например действую по другой стратегии.
10704-Eduard Prokopenko >Ну я щас таки делаю, как нравится. А нравится поменьше грязюки и бывалости. С зимними фотками беда, очень мало ((( Если есть у кого, киньте....
Гость
10706 - 21.12.2016 - 20:37
Во, е мае...а я думал, фоток самоходок валом.... Ну тут учесть надо тот фактор, что конкретно касается ИСУ 152, эти машины берегли весьма и использовали исключительно для вскрытия гансовских консервов, поэтому думаю, они не особо коцались в период своей службы, так как фактически оставались хоть и на первом рубеже, но все же не на острие атаки, как могли быть те же Су 100...
Гость
10707 - 22.12.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: а берётся, изучая рынок, за "верняк".
это их кораблики древние ревеловские верняк?))
Гость
10708 - 22.12.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Марчик Посмотреть сообщение
это их кораблики древние ревеловские верняк?))
Тут, скорее, "замануха" от Варгейминга - коды-шмоды и прочее. Равно как и древнейшие модели БТТ от Алана/ВЭ/МСД.
Гость
10709 - 25.12.2016 - 08:39
Здравствуйте , Господа ! Продолжается мой позор по сборке Зеро , все мой "умения " в БТТ оказывается совсем не подходят к самолётам , то на клее споткнулся , сейчас на лаке ... По лаку и вопрос . Крашу Тамией , матовой , акрилом - казалось бы ну Х-22 вот прям оно (на танках получалось не плохо) ... полное не то , добиться глянца , ровного, как-то не получается . Прикупил Футуру - побоялся пробовать , много всякого про неё пишут да и Х-22 уже залил , попробую косяки на фонаре ею исправить . Вот чем посоветуете пользоваться , и желательно что бы в Краснодаре было. Начитался про Тамиевский-же спрей TS-13 , но чёрт его знает как оно с акрилом . Буду пробовать дальше , митсубиси похоже пошла в "кошку" .
Гость
10710 - 25.12.2016 - 10:54
Элефант, первое. Зеро, чем окрашен? серебро? или другой цвет? ну и по футуре поясню, когда станет понятно каким цветом окрашен зеро. Есть разница.
Гость
10711 - 25.12.2016 - 10:57
Тем временем, китайский Моделколлект продолжает радовать любителей 72го, в довесок к Б 52 скоро выкатывается Б 1Б Лансер....
Гость
10712 - 25.12.2016 - 14:43
Зеро окрашен- подложка алюминий для сколов, низ серый японский XF-12 , верх XF-11 зелёный японский с XF -13 высветлением ( 52-я модель , были тёмно зелёные ) . Вот на сером, лак Х-22 хорошо лёг , проверил смывкой по клёпке - совсем не плохо .
Гость
10713 - 25.12.2016 - 15:30
Ага, все понятно. Ну теперь могу следующее пояснить, ккк бы там тамию не хвалили....однако ее матовость для авиации есть засада, да и кстати для брони тоже, я ведь не зря рекомендую на ганзу переходить, ну так вот, в тамию надо кидать где то процентов тридцать Х 22, и потом красить, но, наилучший результат будет если краску бодяжить их же люкьером а не ипсом или родным так что....ежели есть возможность повонять то советую ее использовать. По футуре ниче там сложного нет, ее фишка в том, что можно просто кистью вазюкать, если с аэра бодяжить тем же ипсом или водкой, так же если окраска не металл, можно бодяжить ее люкьером и серией синтетик от ганзы, лак очень универсален хавает любые растворители от водки до синтетики кроме уайт спирита, ну и ессно нельзя мешать в лаке разные растворители, плюс его в том что при полной полимеризации очень стоек к агрессивным жидкостям, но сушить надо где то недельки две. Все. Больше его преимуществ нет. Юзал раньше очень активно, ща вполне себе управляюсь Х 22....
Гость
10714 - 25.12.2016 - 16:38
Так , люкьер это то самое вонючее что для разведения грунта , с жёлтой крышкой ?
Гость
10715 - 25.12.2016 - 16:58
Ога, воно самое, вонючее да...с желтой крышкой и черной этикеткой...
Гость
10716 - 25.12.2016 - 17:00
Немного про люкьер, он не только для разбавления грунта но и лака, а также для удаления засохшей краски и шпакла с поверхностей инструментов ну, и самих моделей....
Гость
10717 - 25.12.2016 - 17:14
Да , аэрограф хорошо чистит . Вернёмся к Х-22 , в какой пропорции разводится , что-бы манка не пошла, блин ,на стыке крыла и фюзеляжа заметил ....
Гость
10718 - 25.12.2016 - 19:51
Ну манка на лаке....лак разводить один к пяти, один люк, пять лака как вода, и вообще, запомните правило, чем жиже краска, тем шоколадней она ляжет. Проверено.
Гость
10719 - 25.12.2016 - 19:52
А аэрограф чистит хорошо 646, ибо люкьер дюже дорог для чистки аэра.....
Гость
10720 - 25.12.2016 - 23:00
У меня манка на лаке, точней не манка а такие типа хлопьев небольших, была когда перевалил давления. С последних моделей развожу краску чуть сильнее, но дую на 1-0.8 атм, хотя точность показометра, думаю, не позволяет утвержать о разбросе в 0.2 атм. Так что "где-то в районе 1 атм" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены