К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
2961 - 09.02.2012 - 16:31
Хватит. Тема оскорблений и сутолок была давно закрыта. Мы уже мирно общаемся. Зачем снова поднимать говно?
Гость
2962 - 09.02.2012 - 19:13
Да ради Бога. Очень сожалею, что послушал Вас, Алексей, и остался в этом болоте.

Честь имею.
Гость
2963 - 09.02.2012 - 19:47
Последние несколько страниц никто не ругается. Все просто общаются, советуются, вообщем делают то, на что рассчитанна эта ветка. Зачем снова брать и ни с того ни с сего обрушиваться на кого то с кулаками. Наоборот надо способствовать мирному сосуществованию. Сергей, а если тебя бесят люди, которые не могут себе позволить купить тамию или что то подобное а ограничиваются чем то более дешевым и все делают благодаря своим рукам, фантазии и подручными материалами, то это совсем не повод обвинять их в делитантности, и непрофессионализме. Они такие же моделисты. И многие даже лучше. Вот ты предлагаешь стендовику соревноваться. А ты согласишься соревноваться на моделях NOVO?
2964 - 09.02.2012 - 20:08
Почему MiniTime не работает?? Или это только у меня???
Гость
2965 - 09.02.2012 - 20:10
Лёша, тут дело не в том, кто что может себе позволить купить, а в том , что всё преподносится, как истина в последней инстанции, "Вот я делаю из г... конфетки, и вы должны делать так же". Просто когда в основе конфетки дерьмо, она никогда не будет сладкой. Думать, что взяв готовый набор травления и эпоксидки, легко получится хорошая модель, глупо. Надо приложить ещё и старание с умением. А опыта нет, потому, что делаем г... А хвастаться 22-х летней моделькой глупо. лучше показать, что сделано за последнее время, но наверное похвастаться нечем. Соревноваться по NOVO, я думаю не стоит, это всё равно, что соревноваться в письме на бересте. Поймите наконец, мир не стоит на месте.
Гость
2966 - 09.02.2012 - 20:25
Да согласен, что не стоит мир на месте. Но боюсь того, что из за этого прогресса, через некоторое время в коробке для модели будут лежать уже готовые детали, которые надо будет только соединить и поставить на полку. :) Все ведь делается для упрощения хобби. :) Конечно, я не спорю, такие модели как Тамия оч приятно собирать, класс, просто комфортно.
Гость
2967 - 09.02.2012 - 20:38
2960: у вас запоздалая реакция, я даже не помню уже о чем был разговор, да и не стоит он того, чтобы о нём помнить...
Сразиться с кем, с вами? Да ради бога, давайте, но по моему у нас разные направления моделирования. Я бронёй вообще не занимаюсь.
Модель Файерфлая я показал лишь для того, чтобы было видно, что можно сделать из обычного Ново и с обычным подручным материалом. Если некоторые поняли это по другому (опять же прямолинейность) - я не виноват. И я не писал, что все должны делать также, бред... Не придумывайте. Я могу лишь порекомендовать - сделать лучше, вот это другое дело.
Просто когда в основе конфетки дерьмо, она никогда не будет сладкой - а вот это в корне неправильно, могу также выложить ещё пару аналогичных моделей. Впрочем не вижу смысла в этом уже.
И вообще не люблю общаться с теми, кто перефразирует и перевирает мои слова, как-то так...
Гость
2968 - 10.02.2012 - 07:01
2967. Ты тут всем намекаешь на прямолинейность, но наверное у самого одна кривая извилина от фурадки, или уж очень крутые завороты в мозгах. Причём тут разные направления в моделизме. Тебя вызвали на соревнование, так что тебе выбирать модель, которую сможешь сделать. В качестве судьи можно будет пригласить Женю Воронцова, Эдика Прокопенко, Лёшу Дьяконова, Олега Балкарова. Хочешь приедет даже Слава Демченко. Я со своей стороны тоже выделю приз победителю. И если не боишся, вперёд, а отговорки о том, что ты можешь, но не видишь смысла, оставь. Докажи тут всем на ветке, что ты мужик который отвечает за свои слова, а не фуфло.
Гость
2969 - 10.02.2012 - 07:19
2968: что такое фурадка? У "тебя" оказывается и с русским языком проблемы... Оскорбить и обрыгаться тут же это твой стиль общения, это уже все поняли, можно не повторяться. Призы твои мне сто лет не нужны, в них одна отрицательная энергия, даром не возьму. Бояться кого или чего? Тебя что ли? Доказывать - кому? Тебе? Мне аж смешно...
Соревноваться я не против, если есть желающие в этом направлении, правда сразу скажу, что выставлю ранее собранную модель, так как сборка текущей очень затяжная, некогда из-за работы, времени очень мало.
Гость
2970 - 10.02.2012 - 14:20
Stendovik ты трепло а не мужик. Так что либо вали с ветки либо отвечай за свои слова.
Гость
2971 - 10.02.2012 - 19:53
Соревноваться я не против Ну что ж, раз ты не против, то как получивший вызов, можешь выбрать ту модель которую считаешь сможешь сделать лучше. После этого, Сергей приобретает точно такую же и начинаете делать. Фото сборки можно выкладывать на форуме, а готовые модели вынести на суд неплохих моделистов. По поводу моего приза. А с чего ты взял, что он достанется именно тебе, а не Сергею? Или заранее уверен в победе? Хорошее чувство. По поводу закосить от вызова, так раньше тех кто уклонялся от дуэли не принимали в приличном обществе и не подавали руки. Тогда смени гордый ник СТЕНДОВИК на что-нибудь попроще, ТРУС например.
Гость
2972 - 11.02.2012 - 08:24
silverfox > напишите в личку
Гость
2973 - 11.02.2012 - 08:33
***....почитал Ваш срач... Я Ф шоке...
Гость
2974 - 11.02.2012 - 09:28
Ага. Ни с того ни с сего опять понеслось. Вроде уже все тихо и мирно было, тут на тебе...
Гость
2975 - 11.02.2012 - 12:05
juzaev30 > че щас пилишь? Ты кстати пользуешься техникой лака для волос? Блин, скока читал нихрена не понял как оно работает...
Гость
2976 - 11.02.2012 - 12:18
Я сейчас делаю фонарь кабины для ЯК 7б. Родной не понравился. Очень кропотливая работа. Пока сделаешь этот переплет, так 7 потов сойдет. А лаком для волос не работал. Ничего сказать тебе не могу.
Гость
2977 - 11.02.2012 - 12:37
А смысл этой техники легок-имитация сколов краски на поверхности. Способ хорош для имитации зимнего камуфляжа техники ВОВ. Т.к. лак для волос плохо держится на грунте, то перед тем, как нанести слой краски на котором должны быть сколы, на те места наносишь лак. Он высыхает, и красишь. Краска сохнет и аккуратно удаляешь ее с тех мест вместе с лаком. Получаются сколы в форме лоскутов. Ром этого не поймешь на словах, надо пробовать. Я так понял, что ты модели не красишь, наверное поэтому тебе технику разную понять сложно.
Гость
2978 - 11.02.2012 - 12:39
Ром, даже не сколов, а скорее облезшей краски.
Гость
2979 - 11.02.2012 - 14:12
Леш, пока не крашу. Мы переехали в новую квартиру, там огромный балкон, там и будет по весне покрасочная...Жду... Аэр есть у меня JAS/ Но вот компрессор не мешало бы...
Гость
2980 - 11.02.2012 - 14:43
Да Рома, чувствую тебе много красить прийдется. Первый год будешь только красить что собрал за эти годы! :)
Гость
2981 - 11.02.2012 - 20:31
2970: ты кто такой ваще, первый раз вижу здесь, сам вали...
2971: как всегда - опять лоханулась "госпожа" Чернова, ты хоть пост мой читала, прежде чем эту ахинею писать. Модель ты будешь делать? Ты же не умеешь, только постебаться на форуме разве что.
Убеждаться в умении собирать модели господином Dart_Schatten я не собираюсь, им выкладывались здесь фото, всё очень даже неплохо. Если хотите соревноваться, или как там вы пишите дуэли какие-то (бред опять же...), я готов выставить ранее собранные модели, мне не будет за них стыдно, даже если они собраны раньше. А господин Dart_Schatten для начала может смело купить нововский Файерфлай и сделать его также или лучше чем я, без использования современной фирменной химии, аксессуаров и дополнений, если получится лучше, я буду очень рад за него.
2973,2974: ребята, мне тоже если честно надоело... Я никого не оскорблял, не обижал, достали эти болтуны.
Гость
2982 - 11.02.2012 - 20:44
Уважаемый Stendovik не обращайте внимание!Принимайте дуэль на моделях NOVO.Результатом этого,вы докажете что ВЫ мастер.
Гость
2983 - 12.02.2012 - 19:30
Имасу. Уважаемый Алексей!
Обращается к Вам Эдуард Прокопенко. Находясь в гостях у Игоря и Ларисы я воспользовался их компьютером, т. к. сам не зарегестрировон на этом форуме.
Всё это время я был далёк от вашей полемики на этом форуме, но был в курсе развития событий. Хочу попросить Вас об одном: пожалуйста давайте делать модели, которые нравятся нам с Вами и окружающим людям и давать дельные советы, подчёркиваю, ДЕЛЬНЫЕ, а не заниматься балабольством на тему моделизма, бессовестных цен (хотя в городе есть магазины где цены намного выше, но почему-то прицепились именно к "Модельному Миру", наверное что-то личное) и т. д. Что такое моделизм, мы с Вами все знаем. И если один человек, покупает наборы по 3-5 тысяч и афтемаркета к ним на столько же, и при этом экономя своё бесценное время, создаёт высокотехнологичные копии, давая дельные и полезные советы начинающим или незнающим моделистам, то значит у него, что тугой карман и руки из ж...? Если же Вы создаёте копии путём выпиливания их из NOVOвских брёвен и при этом не цените своего времени, трудозатрат и т. д. - Вы мастер? Тогда докажите это нам всем и себе в том числе. Спокойно, без пены у рта, принесите и поставьте на выставку своё творение, при этом просвятив нас всех неплохих моделистов, как Вы это всё смогли сваять. Примите вызов Сергея и докажите это.
С уважением, неплохой моделист, Эдуард Прокопенко.
P.S. Моделизм по сути - это получение удовольствия не за пару лет, а хотя бы за пару месяцев. Умейте ценить своё время, оно у Вас не бесконечно.
Гость
2984 - 12.02.2012 - 20:11
2983: Приветствую Вас, Эдуард! Полностью с вами согласен. Только почитайте статистику нашей ветки форума и поймёте кто занимается балабольством на тему моделизма. Из моих советов, которые я давал здесь начинающим, на мой взгляд - всё было полезно, тем более люди сами это спрашивали.
Что касается Ларисы и Игоря, я никогда их не оскорблял и с ними не ругался, о чем вы можете убедиться из моих же постов, у меня (и не только у меня) есть определённое мнение по ценовой политике их магазина - вот и всё. Но их почему-то очень сильно бесит, когда оглашается то, что цены у них действительно высокие и начинается срач, переходящий с их стороны в оскорбления и всякую чушь. Поэтому со всем моим уважением к Вам, как к моделисту, я не стал бы на вашем месте делать какие-то выводы в мою сторону, не прочитав всю эту галиматью, которая лилась с уст госпожи Черновой.
С пеной изо рта? Кому и чего доказывать? Самое главное зачем? Я всегда стараюсь быть спокойным...
Я делаю не только Нововские брёвна, причём преимущественно не их, а фирменные модели, так их сегодня очень много. Я просто показал, что можно сделать из нововской коробки без фирменных принадлежностей вот и всё, если люди это неправильно поняли, то я не виноват.
И если слово "неплохой" вас сильно раздражает, так как вы делаете на нем особый аспект, то меня абсолютно нет, ничего отрицательного в нём не вижу.
С уважением, Имас Алексей.
Гость
2985 - 12.02.2012 - 20:16
2983: Кстати, Эдуард, я тогда воспользовался вашим советом по поводу Tamiya Х-22 как заменителя Футуры, всё получилось хорошо, фонарь Хелкета обрёл новую жизнь. Спасибо за совет.
Гость
2986 - 12.02.2012 - 20:31
А в каком магазине цены выше чем в "модельном мире". ?дайте адрес
Гость
2987 - 12.02.2012 - 23:07
"Юный техник"
Гость
2988 - 13.02.2012 - 08:12
В Юном технике цены просто космос!!! Ну этому есть объяснение: дорогая аренда, з/п продавцам и т.д.
Гость
2989 - 13.02.2012 - 12:56
На ХБК в Медиа+[*****] выбор сборных моделей в обоих магазинах очень слабый..там упор на модели что на веревках крутить и радиоуправляемые...
Гость
2990 - 13.02.2012 - 13:37
2989: там можно на заказ по сайту, см. выше постоянно муссируется эта тема. Кстати, радиоуправляемые модели, особенно авиация, тема очень интересная. Я как-то вникал, даже модель собрал, симулятор купил, летать попробовал пару раз, получилось, дальше пока нет времени.
Гость
2991 - 13.02.2012 - 17:36
стендовик давай реально собери классную модель отнеси на выставку. Я даже возьму свои слова обратно если она будет действительно классной на уровне тех которые делает тот человек с которым вы на форуме не ладите. Или это большая проблема для тебя?
Гость
2992 - 13.02.2012 - 18:56
хватит.
Гость
2993 - 13.02.2012 - 19:32
что хватит? я хочу извинится если не прав просто хочу убедиться не более.
Гость
2994 - 13.02.2012 - 20:05
2991,2993: что и когда мне "реально" собирать я решу сам. На твои слова мне ... Я на форуме в ладах со всеми кто делает модели. Проблем у меня на сегодня нет. Как-то так.
Гость
2995 - 14.02.2012 - 08:12
2991-sam228 >стендовик давай реально собери классную модель отнеси на выставку////

Здесь не тема-кто лучше в этой жизни..
Гость
2996 - 14.02.2012 - 14:54
можно собрать просто модель. Не классную а обычную
Гость
2997 - 14.02.2012 - 18:29
2996-sam228 >можно собрать просто модель///

Для чего??
Гость
2998 - 14.02.2012 - 19:16
чтобы выставить.
2999 - 14.02.2012 - 20:21
Народ, а кто для чего собирает модели, а??
Гость
3000 - 14.02.2012 - 20:34
В первую очередь для самоудовлетворения и получения удовольствия, для коллекции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены