К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
2241 - 26.07.2011 - 20:27
Прошу меня извинить, но наболело. Имас - Stendovik, какое моральное право трепать своим языком в адрес наших цен и нас, ты имеешь? Дело не в том, что у нас дорого, а в том, что у тебя нет денег. Любое хобби не бывает дешёвым. Последний раз ты был у нас в "Сириусе" примерно полтора года назад и знать нашу ценовую политику на весь ассортимент ты не можешь. Я могу рассказать тебе, как и из чего формируется цена, но боюсь, что ты не поймёшь. Как-то в начале ветки ты ещё под ником "Алексум" выразил желание открыть магазин по продаже аэрографов, но наверное не хватило денег или мозгов, а жаль. Очень хотелось бы глянуть на твои цены. По поводу наших покупателей: я горжусь, что за время работы к нам стали ходить успешные, трудолюбивые и богатые люди, которые не ленятся и хорошо зарабатывают. Например: есть один военнослужащий, который в свободное от службы время подрабатывает в такси, потом приходит к нам и покупает "Хасегаву", "Эдуард", "Тамию" и не жалуется на дорогие цены. Другой делает модели на заказ и т. д. Так же около 80 % наших покупателей имеют скидки от 6 до 20 %. И они делают модели, а не сидят на форумах, чтоб полить кого-нибудь грязью. Конечно я понимаю, что не имея возможности купить дорогую вещь по причине: (недостатка ума, не желания заработать, ленности) нужное подчеркнуть, лучше охаять тех кто может себе это позволить. Из наблюдения психологов, как правило это те люди которые не смогли себя реализовать. И действительно: на прошедших выставках ваших работ не наблюдалось. Ведь вместо того чтоб заработать самому, ты считаешь наши деньги с возгласом "Откуда бабло-о-о!" Кстати, все деньги от продажи билетов на выставку мы по договору оставили в фонд развития музея.
Omas. Конечно легко быть смелым спрятавшись за ник. Напоминает собаку за забором, которая лает и не боится палки. Открою страшную тайну: "Тамия" и "Хасегава" в Японии ещё дешевле, чем в Москве.
Вообще-то ветка была создана для обсуждения моделей и технологий, а не для того, чтоб кто - то выплескивал свой негатив. Если такие умные, то почему бедные? Заведите своё дело, раскрутите и будет вам счастье. Мы же не лезим в ваши дела и не учим жизни. И в заключение хочу дать бесплатный совет от Игоря, как сделать модель на халяву: Спускаешься на первый этаж, тыришь из соседского почтового ящика газету, поднимаешься, складываешь самолёт, берёшь карандаш (фломастер на брать: ДОРОГО) рисуешь звезду или свастику, кладёшь на полочку и вниз за новой газетой.
Гость
2242 - 26.07.2011 - 23:57
Походу в этой ветке начались "разборки"
пора покупать линейки и мерять пиписьки))
Я проще скажу, каждый имеет право говорить что он хочет, даже если это та же грязь, это во-первых его проблемы будут есть и останутся. Тут как бы общение на уровне вышли покурить да поболтать, ну сказал кто то что то, не то, что теперь нам всем устроить выставку взаимных плевков в рожу, тема то изначально не о том.
Chernova создайте тему "Советы моделистам от Игоря на халяву", вам от этого и вашим клиентам станет спокойнее нам тем более, аргументируйте ваше видение вопроса сколько будет вашей душе угодно это ваше право, я его даже поддерживаю. Мы тут как бы о другом говорим, пусть даже не всегда по теме, но определенный круг людей уже сформировался который мирно тут болтает по "кентовски" нам не интересно ругаться, мы любим тут "потрепаться".
Так, что как у Леопольда, ребята давайте либо дружно либо никак. Опять же прошу простить если каким либо способом задел это не со злорадства. А от себя добавлю для меня моделизм это мое мало-мальски увлечение, отмечу МОЁ, и я как бы волен рассуждать по-своему и это мнение сугубо мое и моим и останется даже если я не прав, чужое мнение мне интересно, но свои убеждения сильнее и таковыми останутся.
Гость
2243 - 27.07.2011 - 07:59
Даааа, жесть. Народ Вы че тут начинаете? Кстати, работая с клиентами, один хрен понимаешь, что все экономные дальше некуда, каждую копеечку считают и это речь идет о тех людях которые ездят на машинах за 3 миллиона, называешь им цену на запчасть, вполне адекватную, а они тебе: ого, как дорого. Раша [*****]...
Гость
2244 - 27.07.2011 - 10:08
2241-Chernova >
//Если такие умные, то почему бедные? Заведите своё дело, раскрутите и будет вам счастье///

В том то и смысл разговора что такие магазины как Игоря орентирован на небогатых людей-поэтому и претензии у людей что цены заоблачные, хотя (может любой полазить на форумах и поробовать сам)=делаете карту Visa все модельные магазины мира перед вами,глвное не лениться-а заказать в Англии те же декали или Хасегаву.
Гость
2245 - 27.07.2011 - 11:13
Делюсь впечатлениями по пунктам:
1.Зашел в обозначенный интернет-магазин и выбрал что нужно (воскресенье время 21.00)
2.В 22.40 по Москве получил ответ, что ВСЕ (46 пунктов) есть в наличии - не спорю, был очень удивлен и мне прислали на электронку готовую квитанцию для оплаты в банк.
3.На следующий день в 9.00 зашел в банк (предвкушал наличие очереди из нервных пенсионеров и придирки типа "у вас в квитанции не хватает чего-то или мы этот вид платежа не принимаем), оплатил за 10 минут. Попутно узнал, что деньги попадут адресату за 3 рабочих дня. Ну да ладно, на заре моделизма, мы и по 2 месяца ждали заказы.
4.Вторник: случайно заглянул в компьютере почту, к своему удивлению обнаружил, что в 15.45 деньги уже получены, а посылка отправлена (в Питере).
5.Посылка уже 1 день в пути.

Итог: если бы оплатил экспресс-почту+использовал электронные деньги, велика вероятность, что все получил бы еще на этой же неделе! Когда только начинал свое модельное хобби, заказывали через Роспосылторг наложенным платежом (была при совке такая контора). Нормальным явлением являлось ожидание 5-6 недель. Потом работал с известным клуб-тм и посылки стали приходить за 3-4 недели, что было очень неплохо.
Конечно, вопрос о чистоплотности интернет-торговли не покидает мою голову - все хотят предоплату, в половине наших магазинов в качестве контактов не указан физический адрес, в четверти случаев есть только имейл и сотовый телефон, собственно из-за чего и задал вопрос на форуме.
Для себя решил больше в магазинах Краснодара ничего не покупать - бессмысленно, кстати я акрил ВЕСЬ и Сразу я взял по 77 руб.
Спорить дешево-дорого в Краснодаре бессмысленно, любой магазин = коммерческое предприятие, направленной на извлечение максимальной прибыли, раз они есть, значит люди голосуют за эти цены своим рублем и они имеют право на жизнь. Я привык покупать то, что я хочу, а не то что есть в наличии, поэтому я свой выбор сделал.
Гость
2246 - 27.07.2011 - 12:30
2241: насчёт мозгов это вы зря, по-моему у вас с ними не всё в порядке... Хотя впрочем так было всегда. В моём сообщении ни одного оскорбления в ваш адрес не было - могу процитировать его полностью заново или любое его слово, повторю - ни одного оскорбления. В свою очередь вы написали петицию в которой задели мои мозги, мой бизнес и много чего другого. Вы глупы,и это очень печально.
Гость
2247 - 28.07.2011 - 19:34
Не хочется останавливаться на печальном, поэтому возвращаемся к теме.
Ребята, может кто в курсе, я нашёл интернет магазин в котором есть полный комплект Эдуардовского травла на мой Бостон от МРМ. Там их 6 штук. Вопрос вот в чём, этот магазин в Латвии, мне туда надо перевести 39 Евро, счёт они выставили. Так наши идиотские банки ломят комиссию 30 баксов за перевод, то есть фактически я должен заплатить ещё столько же, чтобы отправить данную сумму в Латвию. Пипец какой-то. В одном только СБ РФ предлагают за 15 баксов, но я думаю всё-равно много... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Гость
2248 - 29.07.2011 - 08:03
Stendovik а что если заказать через официальный сайт, вроде бы у них такая возможность есть
Гость
2249 - 29.07.2011 - 08:23
2276-Stendovik >перевести 39 Евро///

А что это за такой дорогой перевод-что берут $30 комиссии?? Оплатите по карте Виза-интернет и все без проблем..
Гость
2250 - 29.07.2011 - 15:45
В том-то и дело, что перевод маленький, а сумма комиссии такая... Что значит по карте Виза - интернет?
Гость
2251 - 29.07.2011 - 16:35
Купить по карте VISA (не электрон) в интернет магазине указав свою карту, либо через платежную систему PayPal что безопаснее
Гость
2252 - 05.08.2011 - 09:12
поднимает тему...
Гость
2253 - 09.08.2011 - 08:25
На морях все что-ли?
Гость
2254 - 11.08.2011 - 07:46
Нет, я вчера в бане был. Кайф. Море и рядом не стояло.
Гость
2255 - 11.08.2011 - 08:04
А я уже с 2001 года каждое воскресенье хожу в баню на Садовую... Чистый кайф уже 10 лет как...
Гость
2256 - 11.08.2011 - 10:24
Банщики тут собрались... У меня баня на даче. Рома а ты с компанией ходишь или как?
Гость
2257 - 11.08.2011 - 12:05
Леш, ты приехал в Краснодар? Я сам хожу...
Гость
2258 - 11.08.2011 - 19:13
Всем привет!
Ого у вас тут Дом2 =))) порадовали сообщения в защиту пизнеса в доме книги. Я теперь в этот магаз принципиально ходить не буду :)
Имхо таких агрессивных банить надо :)
Гость
2259 - 13.08.2011 - 08:17
А помимо шарашки в Доме Книги есть еще магазины моделей в краснодаре? Знаю ЮнТехник, на ХБК еще есть в торговом центре
Гость
2260 - 13.08.2011 - 09:33
Omas
2259 - Я так понял, что любой магазин для Вас будет шарашкой, ибо любой магазин приносит своему хозяину прибыль. Если хотите это поменять-делайте революцию, национализацию и т.д. Может вас за это и народ полюбит. А пока Вы это сделать не можете, то сидите и завидуйте молча. Можете в домашних условиях делать штампы, лить модели, синтезировать краски. Пластик для сырья можно бесплатно на улице подбирать.
Гость
2261 - 13.08.2011 - 11:50
Omas, ты хочешь прикупить что-то конкретное? или поглазеть-пощупать?
juzaev30, давайте не будем :)
Гость
2262 - 14.08.2011 - 19:18
2260-juzaev30 >любой магазин для Вас будет шарашкой, ибо любой магазин приносит своему хозяину прибыль//

Что приносит прибыль в реале ,сынок, ты еще не видел и не увидишь,подбирать ты будешь хлеб на мусорках и не меня тебе учить противный шалунишка..
Гость
2263 - 14.08.2011 - 20:02
Уважаемый Omas, если Вы экономите по 30 рублей на своем хобби, то видимо Вы не только не видели "прибыль в реале", но и не можете заработать на бутылку пива до сих пор. Очень жаль. От этого у Вас страдает нервная система и болит сердце,(скоро могут начаться запоры). Смиритесь и не завидуйте. С наилучшими пожеланиями juzaev30.
Гость
2264 - 14.08.2011 - 20:38
juzaev30, Вы создали ветку "Стендовый моделизм", но судя по некоторым высказываниям //и не меня тебе учить противный шалунишка// голубизна прорвалась и сюда. Ребята, а Вам не стрёмно с таким прА-А-тивным, общаться? Просматривая другие форумы посвящённые моделизму, обращаю внимание на то, что люди с удовольствием делятся своим опытом и перенимают опыт других, выкладывают свои модели для конструктивной критики, проводят соревнования на лучшую сборку и т.д. Здесь же вместо того, чтоб обсудить покрашенную модель WE7, и поддержать человека или указать на его ошибки, достойных судей не оказалось. Для повышения своего культурного и морального уровня рекомендую зайти хотя бы на форум scale models или каропка и посмотреть на других моделистов и их работы.
Гость
2265 - 14.08.2011 - 21:13
как-то раньше тут было поприятнее
Гость
2266 - 15.08.2011 - 09:32
Если бы не всякие злопыхатели и завистники, то было бы все как обычно.
Гость
2267 - 15.08.2011 - 10:17
кто что собирает сейчас? я вот Штурер Эмиля доклеил, на неделе красить начну. Барышня куда-то с самолетом пропала :) я так удивился, что девушки тоже что-то собирают, точнее у них есть желание собирать :)
Гость
2268 - 15.08.2011 - 11:31
Я вот его прикупил http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3442-43194.html есть желание начать. Хочу травлёнку ещё приобрести, но вот с этим переводом в Латвию всё никак.
Гость
2269 - 15.08.2011 - 12:49
приветствую, Алексей! :) давно не видел Вас, как там дующе-красящие девайсы? работают? :)
фигасе модель 27 деталей + смола = 1600р :) похоже редкий?
а у нас травла нет?
Гость
2270 - 15.08.2011 - 14:14
а я вот хочу себе что-то подобное...

2400р

2550р
+ почта
только не знаю, как выбирать...
Гость
2271 - 15.08.2011 - 16:33
Привет 07. Девайсы работают, вот всё собираемся с Бычком освоить камуфляжную тему у меня в гараже, но то жара, то отпуска, пока никак... А это у тебя походу матрица какая-то или форма? Для чего?
Гость
2272 - 15.08.2011 - 16:44
да, слышал о гаражных планах :)
а это инструмент для работы с ФТД. стоящая штука? как думаете?
Гость
2273 - 15.08.2011 - 17:25
07 Я думаю, что при умелом подходе да, стоящая. Это Тамия? Судя по внешнему виду, первая должна быть дороже, там больше разных загибонов. Я так понимаю это в основном для изгибания ФТД, подгонки ФТД под модель.
Гость
2274 - 15.08.2011 - 19:07
2264-Chernova >Ребята, а Вам не стрёмно с таким прА-А-тивным, общаться?///

Не смеши народ,фотомодель млин..У тебя спокойное общение здесь только когда касается вопрос рекламы (хотел сказать-Твоего) магазина, где ты работаешь..Как только кто нибудь критикует магазин-от тебя сразу озлолбление и мат на ветке..
Гость
2275 - 15.08.2011 - 19:17
Stendovik, нет. это некий Small Shop, как я понимаю...
нашел только тут:
http://armor35.ru/index.php?category...c0639c3bd97bcc

может закажем по девайсу на пробу? :)
Гость
2276 - 15.08.2011 - 20:23
07: Ты в основном броню делаешь, ведь так? А я авиацию, я просто пока не могу сообразить нужна ли она мне...
Гость
2277 - 15.08.2011 - 21:27
Хочу попробовать 48 масштаб. Шишигу. Просто если понравится-ставить некуда. Кстати, кто нибудь встречал модели нашего автопрома 70-80х годов в любом масштабе? Жена очень копейку собрать хочет. :)
Гость
2278 - 15.08.2011 - 21:38
Stendovik, только броня. остальное не интересно. фигуры бы еще собирал, да красить больно сложно. может как-нить попорчу несколько.
я так понял там они различаются. одни для танков, другие для кораблей... хз че там с самолетами. и не собирал их.
а так там много интересных девайсов, но думаю без них жить тоже можно, но хочется такую вещицу :)
Гость
2279 - 15.08.2011 - 22:00
Раз хочется, значит купи... Не отказывай себе.
Гость
2280 - 15.08.2011 - 22:01
Я тож себе редко в этом хобби отказываю, так уже почти вся 2 Мировая на полке лежит, с ужасом думаю, когда это всё собирать, хотя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены