К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рисующие! Подскажите при выборе краски для картины.

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:22
Здравствуйте! Не рисовала уже 15 лет, вот решила написать картину. Выбрала сюжет, купила холст на подрамнике, а вот при выборе краски зашла в тупик.
Картина будет в стиле абстракционизма -т.е. писать буду плотным не прозрачным слоем.
Гуашь, акрилл или масло? С маслом, если честно, не хочу связываться. Пошуршала в интернете и не понимаю отличие акрилла от гуаши (ни в технике, ни в результате). Подскажите что выбрать, поделитесь мнениями. Спасибо))



Гость
1 - 30.01.2012 - 14:33
Акрил быстро высыхает и уже ничем не смоешь. Кроме спец. разбавителя. Ну, а гуашь есть гуашь... У акрила яркие краски. МОжет, даже слишком яркие. Чтобы блестела картина, можно покрыть акриловым же лаком. Смотря для каких целей картина.
Гость
2 - 30.01.2012 - 21:19
1-ХотелаКакЛучше > Гуашь, краска для детского творчества, недолговечная, через короткое время осыпается, при попадании влаги течет.
Акрил более легок в работе чем масло, быстрее сохнет, про яркость, все зависит от художника и от его умения пользоваться палитрой
Гость
3 - 31.01.2012 - 22:18
1-ХотелаКакЛучше > кто гуашью по холсту пишет? :) вы бы еще акварелью )))
Гость
4 - 01.02.2012 - 10:28
Как напишете-картину в студию :)
Гость
5 - 01.02.2012 - 21:56
5-Инкубат > Договорились) картина предусмотрена в подарок к 14 февраля, поэтому в течение 2х недель будет, раньше не обещаю, много дел))))))))
Гость
6 - 29.02.2012 - 00:48
попробуйте темперу,или жидко разведенное пиненом масло
Гость
7 - 05.03.2012 - 17:14
Зря Вы с маслом не хотите связываться. Я раньше тоже к нему не очень относилась. Но масло можно исправлять сколь угодно, если что не так пойдет. И оно такое пластичное, "живое". А вот с акрилом сложнее .И потом он после высыхания становится ярче (цвет). Хотя быстро сохнет, в отличие6 от масла. А вот гуашь ,как-то по-детски, ассоциация со школьными плакатами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены