К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приветливый Домбай или куда ездить не надо!!!

Гость
0 - 09.01.2013 - 17:50
Посмотрите это видео и вы поймёте к чему приводят поездки в домбай.
http://www.youtube.com/watch?v=C-dDAaKculk



Гость
1 - 09.01.2013 - 21:23
и при чем тут место? если мозга нет?
Гость
2 - 10.01.2013 - 08:12
На своём опыте знаю,что ни сервиса,ни медицины там нет.
Гость
3 - 10.01.2013 - 08:13
к сожалению пришлось испытать на своей опыте,мед обслуживание.
Гость
4 - 10.01.2013 - 11:48
Наслышана про отсутствие сервиса в Домбае
Гость
5 - 10.01.2013 - 16:11
а ссылка то косячная!
Гость
6 - 10.01.2013 - 16:42
а какой сервис Вам там нужен??? чтобы за ходили и подтирали? в такие места за другим ездят
Гость
7 - 10.01.2013 - 17:00
6-_Fletcher11 >мы про разное, видимо. Я про отсутствие техники безопасности со стороны организаторов. Меня *простите за мой французский* в попу целовать не надо, дайте мне спокойно спуститься по трассе, без встречных снегоходов с туристами, неожиданно выруливающих из-за поворота.
Гость
8 - 10.01.2013 - 20:17
7-Муха Пивнуха >да это наверное полбеды, а вот когда (не дай бог)сломаете ногу и некому будет помочь...вот это будет ж.опа!
Гость
9 - 11.01.2013 - 10:31
А самое офигенное там - канатки... то они зависают, то сбивают с ног, когда на них пытаешься залезть.. а там сразу пропасть.. это на своем опыте, были там буквально 3-го числа, но уже позже того как там люди разбились..
Гость
10 - 11.01.2013 - 18:25
Травмировал сильно там колено. Спускался сам сначала на борде (еле спустился). Спасателей нет. Нога стала опухать, а кровь не останавливалась. Понял - надо зашивать, нужно к доктору. На подъемнике персонал сказал что скорая несколько дней не работает. (это был не новый год). Не поверил. Звонил в скорую - никто не брал. Мне помогли добраться до пункта скорой. Было закрыто, а нога пухла и шла кровь. Спрашивал у всех где найти хоть какого-нибудь врача. Сказали что в какой-то гостинице (уже не помню какой) найти можно. Там мне дали его номер. Был недоступен. Через где-то час смог дозвониться. Он частный врач. Кабинета у него видимо не было. Вечером пришел ко мне в номер, попросил целлофановый пакет, подстелил его под ногу, поломал пополам опасное лезвие и стал делать операцию.
Мне повезло. В этот день кто-то сломал ногу - его возили километров за 70 накладывать гипс.
А если что-то серьезное? Больше я туда не поеду. Хотя там очень красиво!
И еще не рассказал как меня гаишники на их главном посту карачаево-черкесье на ровном месте больше часа разводили. Уехал без взяток, но уже настороженный.
Кто-нибудь еще хочет ездить в республики? Туда где основное население не русские? ;)
Гость
11 - 14.01.2013 - 09:53
вот вам и ответы.
Гость
12 - 14.01.2013 - 11:06
7-Муха Пивнуха > ну не знаю, только что вернулся оттуда, катался 3 дня, за это время ни одного снегохода ни навстречу, ни попутно не проехало, трассы расширены, отратрачены.
По поводу канаток чет ни разу не испытал никокого дискомфорта, никто из знакомых, и не видел такого, так что может дело в Вас?? А да, зависли за 3 дня один раз, длилось это НЕ больше 1 минуты.

10-work_mail >а вот это конечно ужасно, слава богу не сталкивался с таким, но все может быть. На канатке встречал одного спасателя видно, он по рации докладывал, что на четверке есть пострадавший и ездил его искал
Гость
13 - 14.01.2013 - 11:14
+12, единственный отрицательный момент пока для меня, это их растущие цены(( в прошлом году был там первый раз, и мне там понравилось с их ценами..в этом году к сожалению все меняется. Но люди едут, а значит цены будут только расти
Гость
14 - 14.01.2013 - 16:23
Ну цены на все растут,и налоги ..
Гость
15 - 16.01.2013 - 14:30
А причем тут сам Домбай? С Эвереста тожно можно спуститься... и быстрее и дальше....
Гость
16 - 16.01.2013 - 15:48
а мы любим Домбай. И ездим туда с удовольствием.
Гость
17 - 17.01.2013 - 11:48
16-rесни4ка >
Потому что ностальгия :))
Гость
18 - 17.01.2013 - 11:51
12-_Fletcher11 >
Ну да... И переходы между очередями сделали нормально, и никаких обледенелых ступенек, и не приходится лавировать между бабушками с носками, и туалетов достаточно и все тёплые, без жёлтых сталагмитов. Да?
Гость
19 - 17.01.2013 - 12:19
18-СквоЛена >ну не знаю, может я какой то неправильный, но мне ничего из этого не доставляет неудобство...даже так скажу, ничего этого и не замечаю, если б щас не почитал, и не задумался даже. Просто я еду туда за катанием, и домбай мне это дает. Хорошая естественная трасса, и не одна, красивая природа, много снега, ине надо ехать не до какой канатки. Я захотел покататься, спокойно оделся, 10-15 минут прогулки на свежем воздухе и уже на подъемнике.
Гость
20 - 17.01.2013 - 13:02
19-_Fletcher11 >
Ну да... Мальчикам не влом и стоя пописать :))

Есть с чем сравнить, или только в Домбае были?
Гость
21 - 17.01.2013 - 13:32
20-СквоЛена >это да, плюс всегда едем с друзьями и все очень весело. А как известно человек сам себе зачастую создает отдых:)
КП, но эти сложности с трансферами от Адлера ваще бесит, мазохизм это какой то, плюс эти стройки, грязь
Хочу щас в приэль еще съездить, но там думаю не сильно от Домбая отличается
Гость
22 - 17.01.2013 - 15:11
17-СквоЛена > нифига! Поляну ненавижу лютой ненавистью:) За неситабильность погоды, пафос и невозможность отдохнуть вечером без особых напрягов. Ну и то, что там твориться ныне - ваще в минус ей огромный.
18-СквоЛена > да это все такие мелочи:) Смех сказать!
19-_Fletcher11 > ПЛЮСУЮ! За катанием, а не за теплым туалетом. Хотя он и не помешает:)))
20-СквоЛена > на Эль страшно и далеко, а мы лишь на 3-4 дни можем выбраться, Поляна - атстой. Потому - Домбай форева!:)
Гость
23 - 17.01.2013 - 16:45
22-rесни4ка >
Поляна отстой потому что там фсё новое и современное... страшно и непривычно :)) а в Домбай так приятно возвращаться, ведь там всё привычное и ничего не изменилось за последние 15 лет :)) Это редкостное место, куда даже машина времени не нужна.
Гость
24 - 17.01.2013 - 18:11
23-СквоЛена > не поэтому. Вам ведь покатацца - и баиньки. А нам еще прогуляться хочется, пообщаться не в "Трикони" пафосном или ресторане дорогущем, а душевненько, "У Зули":) Я стораз объясняла. У нас с вами какие-то праллельные вселенные:) Не судите по себе. Я ж только о себе пишу, о нашей компании. А компания уже побывала... да где только не побывала:)
Гость
25 - 29.01.2013 - 16:16
я сноубордист с 10летним стажем. не разу не был в домбае. один раз в приэльбрусье. в кб не понравилось ни какого сервиса все не дешево. а про домбай наслушался от приятелей там завсегдатых достаточно что бы туда не ездить. роза хутор обходится не дороже если из краснодара ездить. поэтому вопрос нахрена?
Гость
26 - 31.01.2013 - 18:41
Катаем в Домбай три сезона-нравится,спасателей там наблюдал,отношение хорошее,питание тоже,канатки как канатки,ни чего плохого сказать не могу. Но советую поезжайте Все на КП,в Домбае свободней будет.
Гость
27 - 02.02.2013 - 09:35
25-Марчик1 > Роза Хутор вечно закрыт... Муж недавно катал на Газпроме, изматюгался: все интересное закрыто, шаг вправо, шаг влево - низззя, коньяк на входе отобрали - низзя (тока в кафешке грейся по заоблачным ценам), ГДЕ там катать?! Он всегда мог найти интересную каталку везде, но тут ВСЕ покзавешано и позакрыто наглухо, и что ему по тому столу письменному катать? Два часа помучился и плюнул. А 900 рэ - в трубу...
Но вобще-то, Марчик, и правда, не ездите в Домбай:) Нам там свободне буит:)))
Дети уехали на выхи в Домбай, приедут - рассказу свежак.
26-ivoninsv > брат!!!
Гость
28 - 04.02.2013 - 12:32
Да, в Домбае очень хорошо, ежайте все туда, не ежайте в КП, там очень плохо...
Гость
29 - 04.02.2013 - 14:32
Во во езжайте в Домбай там кайф)
Гость
30 - 04.02.2013 - 16:12
28-камирсант >29-Boeing747 > мажоры:))
Гость
31 - 05.02.2013 - 14:20
Последние выходные в Домбае были просто сказочные - погода) свежий снег) в поселке дорогу чистили и посыпали постоянно) на горе трассы ратрачили с)ранья)))
На 6-ти рядку толпа днем, поэтому мы на юго-вке каталии и под пяткой
Гость
32 - 06.02.2013 - 18:43
А что сейчас со снегом там? Что-то в поляне не очень с погодой глобальное потепление прийдется в Домбик мчать... Как игры олимпийские проводить если снега нет нифига?
KA2
33 - 06.02.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от A 80 Посмотреть сообщение
На своём опыте знаю,что ни сервиса,ни медицины там нет.
А Вы знали куда ехали? Вы знаете, что катание на лыжах и т.д. травма опасно? Вы были готовы, встретится с такими трудностями? Почему Вы вините кого-то? Вы сами виноваты, не нужно искать крайнего. ….Легче бы было Вас добить, чем все это выслушивать.
Гость
34 - 01.03.2013 - 05:54
ка2 вы меня конечно простите...
но нахрена я им деньги плачу?
нахрена им выделяют огромные суммы на развитие?
\просто что на эльбе что в домбае кучу случаев нарушения ТБ. А местным [*****]... Слышь дорогой какой ратрка трасса мраасса, минэ начальник сказал туристов наверх вазить да, выгодно очень да
Гость
35 - 01.03.2013 - 06:04
угу, и вы часто видете людей в очереди с комплектной аптечкой? противолавиновысми шупами, лопатами, маяками
или вам напомнить как чудо спасы на эльбе пару лет назад спустили лавину на команду бордреов?
36 - 04.03.2013 - 10:48
Всегда ездила в Домбай, в прошлом году получила травму-МЧСовцы сработали отлично-быстро и четко, но..... вчера вернулась из Альп-мамадорогая-я даже не представляла разницу в натуре(в кино конечно видела)-земля и небо-теперь домбай только на картинках буду смотреть. Там все с тоит столько же, сколько в домбае, но трассы-сказка, сервис сказка, отношение людей отличное, полиция, спасатели на трассах, в 8 утра трасса вельвет ВСЯ. все подъемники теплые(не тока туалеты), даже снег сметают с креселок, подходов к подъемникам нет)) там все дорожки движущиеся, я первый день рот старалась приклеить, чтоб челюсть не отвалилась. Ну почему у нас так все плохо?(((Девочка залезла на черную трассу и там просто испугалась спуститься-так ее спустили спасатели без проблемм.
Гость
37 - 04.03.2013 - 14:04
36-Tigriza >та никто с этим и не спорит, что если ехать на неделю, то конечно лучше заграница. Я в принципе никогда не понимал людей, которые едут на неделю отдыхать в нашу страну, будь то хоть море, хоть горы. При последнем визите в домбай пару недель назад, одна девушка тоже рассказала, что недавно совсем за 20 тыс неделю в болгарии катала. тут есть лишь одно НО, в Домбай можно съездить на выходные, на два дня. туда нет. Поэтому сюда люди и ездят
38 - 16.03.2013 - 12:05
Tigriza, подскажите, please, где именно были в Альпах и во сколько это обошлось?
39 - 17.03.2013 - 19:28
38-Nachalnik >в валь ди фасе(городок Виго) в 4х зв. отеле Андез-20м от подъемника, завтрак ужин и спа в отеле - 85 на 2их вместе с визами и 2мя страховками(горнолыжная и от невыезда)-это дорогой отель-там куча отелей хороших гораздо дешевле. Но от Андеза я в восторге. Виго чужный городок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены