К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полезные советы

Гость
0 - 28.03.2019 - 21:55
Всем привет! Предлагаю тему, в которой можно делиться полезными советами по дому, ценными для всех хозяюшек.


Гость
1 - 28.03.2019 - 21:59
Как раз сейчас все меняют куртки с зимних на более легкие. Вот правила по уходу и стирке:

Чтобы утеплитель не испортился и вам не пришлось думать, как расправить синтепон в куртке после стирки, следует придерживаться несложных правил стирке.

Правило 1 Первым делом, чтобы постирать куртку на синтепоне, необходимо правильно подобрать моющее средство, подходящее для стирки синтетических волокон. Энзимы, отбеливатели и вещества с сильным химическим действием могут повредить структуру волокон, поэтому следует быть осторожным при выборе. В продаже имеются также специальные моющие средства для изделий с искусственным наполнителем, в этом случае их можно смело использовать. Если не планируете полностью стирать вещь, отдельно узнайте о том, как почистить пуховик?.

Правило 2 Хороший и менее трудоемкий вариант — отдать изделие с синтепоновым наполнителем в химчистку, где специалисты бережно очистят от загрязнений вашу вещь, приведя ее в первозданный вид. Если вы все же решили стирать изделие дома, то лучше сделать это с помощью стиральной машины, так как полностью удалить руками следы моющего средства будет невозможно, и на одежде останутся мыльные разводы. Но можно все-таки постирать куртку на синтепоне вручную. Главное — для каждого способа подобрать более подходящие моющие вещества. Отдельный обзор поможет вам полностью разобраться в том, чем стирать пуховик, чтобы не было разводов.

Правило 3 Следует обратить внимание на знаки на ярлычке. Очень часто информации, указанной на ярлычке, достаточно, чтобы постирать вещь, при этом не испортив ее.

Источник: https://serviceyard.net/garderob/kak...le-stirki.html
Гость
2 - 13.04.2019 - 17:35
спасибо) Возьму во внимание!
Гость
3 - 30.04.2019 - 11:38
Спасибо, полезно!
Гость
4 - 01.05.2019 - 09:02
давайте активней делиться) интересно же)
Гость
5 - 16.07.2019 - 20:19
Спасибо, за информацию.
Гость
6 - 16.07.2019 - 20:22
Общие советы по стирке джинсов:
Перед стиркой внимательно прочтите этикетку.
Обязательно выворачивайте джинсы наизнанку перед стиркой.
Используйте мягкое средство для стирки.
Стирайте в холодной воде или хотя бы в воде комнатной температуры в мягком режиме, если стираете в машинке. Лучше всего стирать джинсы вручную в ванне, как описано выше.
В некоторых случаях рекомендуется сухая чистка (например, если джинсы тёмные).
Помните, что замачивать джинсы нельзя и стирать их нужно при температуре не выше 30–40 °C.
После стирки не выжимайте джинсы.
Не стирайте джинсы сразу после того, как надели их. Джинсы можно стирать после четвёртой-пятой носки или ещё реже.
Гость
7 - 02.08.2019 - 11:38
хочу посоветовать отличного помошника, я жене недавно купил робот-пылесос, она доольная ходит, роботы по дому гараздо уменьшылось
Гость
8 - 09.08.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Petrof Посмотреть сообщение
хочу посоветовать отличного помошника, я жене недавно купил робот-пылесос, она доольная ходит, роботы по дому гараздо уменьшылось
прикольно! я тоже хочу такого робота!
а где покупали? почем?
Гость
9 - 10.08.2019 - 19:04
Смотря какие советы
Гость
10 - 19.08.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Petrof хочу посоветовать отличного помошника, я жене недавно купил робот-пылесос, она доольная ходит, роботы по дому гараздо уменьшылось прикольно! я тоже хочу такого робота! а где покупали? почем?
этот робот дороговат, а качество его работы еще проверить нужно
Гость
11 - 30.08.2019 - 21:57
Полезный совет) Никогда не связывайтесь с этими https://kapper1.ru/kappery-top/ Тогда будут деньги на новые вещи и не потребуется возится со старьем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены