К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход на фрирайдовые лыжи - как

Гость
0 - 31.01.2015 - 13:58
Появилась пара хороших внетрассовых лыж, нужен совет как на них ехать. Опыт катания на карвинговых не большой, компании единомышленников нет.


1 - 31.01.2015 - 15:37
Хороший вопрос. "Купил коньки, как на них кататься??" И карвинговые и внетрассовые - как-то не в одной плоскости, не?... Короче по сабжу - на пятку налегай и будет тебе щасе!
Удачи.
Гость
2 - 31.01.2015 - 17:11
для начала научиться кататься. На трассах. Потом - на плохих трассах уверенно держаться. Дорасти до хороших внетрассовых (возможно, понять, что эти не совсем по стилю катания канают)...
Или можно выпереться на целину без возможности вернуться в мир кроме как на лыжах:)) Хели-ски какой-то...
3 - 31.01.2015 - 20:00
Дык, хорошо ежели "Вернуться в мир...", а ежели нет?? Спасы помогут, найдут, откопают, дотащат?... И как определился "хорошие внетрассовые лыжи"?? Друзяки сказали, или мнение есть? А лично под тебя они как? Это же и есть определяющее понятие для "хорошие внетрассовые лыжи".
Гость
4 - 01.02.2015 - 12:47
3-SeaStar > ну тут же рядом прозвучал вопрос: хороши ли лыжи Росиньол? И даже ответил кто-то, что да, хороши:)))
Гость
5 - 01.02.2015 - 21:01
Да я планирую без драматизма обойтись.. Так что про налегание на пятку, это в каких условиях?. Я думаю по трассе поехать сначала, чтобы привыкнуть к лыжам.
Гость
6 - 01.02.2015 - 21:36
5-ForumKuban > "про налегание на пятку, это в каких условиях?" - в пухляке.
Я так понимаю, опыт небольшой? Вам выше дело говорят. И найдите компанию: соваться в одиночку вне трасс, мягко говоря, рискованно.
Гость
7 - 02.02.2015 - 12:27
5-ForumKuban > это ведь не на внедорожнике по дороге ехать. Есть еще в мире инструктора, но они, как и инструкции - для читеров:))
Кста, никто не ездил на "грязевой" резине по асфальту? Потрясающее занятие, доложу я вам:))))) Столько ощущений новых....
Гость
8 - 02.02.2015 - 12:47
Я не отказываюсь принципиально от инструкторов, но так получается, что есть много времени на самостоятельное использование, и чуть-чуть на возможность выехать на "цивилизованную" гору. Пока дождусь зима закончится. Раньше были обычные горные лыжи в рост, эти будут на 10см длиннее, ну и шире.
Гость
9 - 02.02.2015 - 13:06
8-ForumKuban > на самостоятельное использование - где?
Гость
10 - 02.02.2015 - 13:28
8-ForumKuban > Вы, видимо, не поняли, о чём речь. Катание вне подготовленных трасс - это не только "научиться ехать на длинных и шЫроких лыжах". Это ещё уметь "читать" склон, ориентироваться, избегать лавинной опасности (и иметь лавинное снаряжение, если по-хорошему). Как думаете, почему становятся популярными курсы лавинной безопасности? - да просто людей "с широкими длинными лыжами" становится больше, и многие из них, слава богу, думают о том, чтобы остаться живыми и целыми. По этой же причине одному вне трасс кататься не стоит, даже когда подучитесь: кто подстрахует на безлюдном склоне, если с Вами, не дай бог, что-то случится? Даже классные райдеры обычно в одиночку не катаются.
Гость
11 - 02.02.2015 - 13:57
Почему же не поняли, ясно все. Но хочу пользоваться пока тем, что есть. Вот в ближайшую неделю например, в чт-пт. Без геройств и лопат. Дальше видно: будет, инструктора и товарищи.... Вот вы, например, катаетесь на таких лыжах? Что надо конкретно поменять в технике, для начала.
Гость
12 - 02.02.2015 - 14:00
это, значит, будет раз: http://www.youtube.com/playlist?list=PL8B67C262D8578B5E
это - два: http://www.yourski.ru/shop/132/173

Так где внетрассово катать собрались?
Гость
13 - 02.02.2015 - 14:12
О, мерси) за ссылки, мне это и надо было.
Гость
14 - 02.02.2015 - 14:16
13-ForumKuban > первые две ссыли в ядушке по запросу:)
Гость
15 - 02.02.2015 - 14:17
А где кататься... например, мне до лагонак недалеко, но могу быть там только в будни, когда ничего и никто не работает. до Архыза тоже могу доехать, но там в одиночку не надо.
Гость
16 - 02.02.2015 - 14:49
15-ForumKuban > были там в пятницу - подъемник базы Лаго-Наки работал. 50 рэ подъем. Но где же там фрирайд?!
Гость
17 - 02.02.2015 - 16:16
Ну на Абадзеше где-нибудь.... на Оштен пешком далеко топать. Да катаются там люди, от швабры вверх пешком. Для начала на Абадзеш наверное надо, там просто.
Гость
18 - 02.02.2015 - 16:37
Что касаемо компании, помнится, в прошлом году народ устраивал скитур на Абадзеше. Занимается этим, например, Владимир Храбовченко, в жж у него аккаунт kubanaride, а ещё он есть во вконтакте и в фэйсбуке. Если Вы с ним спишетесь, думаю, он не откажет помочь как минимум советом. И бипер-контесты (по-простому - местечковые соревнования, на которых демонстрируют умение пользоваться лавинным снаряжением) он тоже устраивает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены