К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (курилка) 2016

0 - 31.12.2015 - 20:02
С Новым Годом поздравляю!
Всем здоровья желаю!
Чтобы в Новеньком Году
Вам взлететь на высоту!

Парапланеризм (раздел "курилка")-2015




Отредактировано aig; 19.01.2016 в 22:35.
Гость
1 - 11.01.2016 - 03:47
О,Моцарт!!!Здорова! Ты тут свое чето решил замутить?-не хило..Да я так,заглянул поздороваться..да,кстати,с годом Обезьяны тебя!!!
Гость
2 - 11.01.2016 - 04:54
Моцарт,раз"назвался груздем-полезай в кузов",эт я о том что у тебя есть статьи по опасным режимам,(для меня полезные)-задолбался их в недрах интернета(я чайник компьютерный)-сделай ссылки,или чо попроще..видео СИВов своих,где без жертв(а лучше с ними,если таковые есть),и вот еще:статистику всех ЛП,которую ты ведешь-будет не лишним помандражировать...Короче,заинтересуй хоть чем-нибудь,чтобы был хоть какой-то смысл сюда заглядывать.О,побольше сюжетов с летальным исходом,вот,побольше крови и ужасов..ну и о погоде можно поговорить.
Гость
3 - 11.01.2016 - 06:04
..ученик(чайник)едет из Геленджика в Благовещенскую осуществить свою давнюю мечту-парящего(спусковова!!!)полета.,естественно с инструктором ПараДоком(действующим сотрудником скорой помощи).Всю дорогу были рассказы про мертвяков,или полуживых людей,где,кто повесился,вскрылся ,спасли или загнулся и тд.про свою бытовуху на работе в красках(навевал оптимизм)
Гость
4 - 11.01.2016 - 06:56
..в общем,на старте сильно косило(по прогнозу должно подвернуть),пока ждали,инструктор по ноуту показывал-как бьются и ломаются в горах парапланеристы(жесть)..Потом распогодилось ..пора стартовать.Перед стартом у меня тряслось все,что может трястись(простимуллировали).думал что полет длился полчаса,оказалось 28секунд..сверху вниз...Но это был незабываемый полет(с трудом помню,как в тумане)
Гость
5 - 11.01.2016 - 16:39
Эмоции это сильная штука... как и самовнушение.
Гость
6 - 14.01.2016 - 01:53
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
legion 5 - 11.01.2016 - 17:39 Эмоции это сильная штука... как и самовнушение.
Во-во..
7 - 16.01.2016 - 09:59
Слушайте Первое Парапланерное Радио - 6 лет в эфире!!!

http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai:8000/
http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai:8000/live
http://стоп-машина.рф:8000
http://стоп-машина.рф:8000/live
Гость
8 - 22.01.2016 - 19:20
Теперь Моцарт ОЖИВИТЕЛЬ КУРИЛКИ. УРА.
Гость
9 - 23.01.2016 - 15:44
Вчера открыли сезон в Голубишке







10 - 26.01.2016 - 12:14
Ходят слухи что в Голубишке открыт сезон ЛП.
Кажется кого-то перерубило растяжкой маяка, параплан не подлежит восстановлению. В вацапе даже пара фото висящего на высоте пилота промелькнуло.
То ли Параманьяка, то ли его ученика в возрасте за 50 лет по неподтвержденным данным 3 часа снимали с проводов... Напишите о травмах подролбнее для регистрации в журнале ЛП http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=11&t=132
Гость
11 - 26.01.2016 - 12:34
Это все патамучта СИВКУРС у моцарта не проходили, точно вам говорю))
Гость
12 - 26.01.2016 - 15:31
Опять МО пролетел мимо...
Гость
13 - 29.01.2016 - 18:08
кто знает есть продолжение этого самолёта 2013 года ? http://www.youtube.com/watch?v=cWdRW6xoE0E
Гость
14 - 31.01.2016 - 22:28
Всем привет!!! продолжается сбор средств(посильной помощи)на приобретение и установку мини-метеостанций на стартах Анапа и Голубицкая.(собирает Костя-Новоросс),он ужо две установил:МысХако и Озвереевка.работают в онлайн режиме..любой может пользоваться..ссылка на камеры в купи-продайке(кто с компом на ТЫ,перенесите ссылочку сюда,для удобства)..Метеостанции на стартах,очень нужная Весчьь,которая побережет наши средства(горючку)и время,и уже знать наверняка-какой старт,на данный момент реально работает....небольшое вложение,но по сути в собственный карман.Геленджик свою лепту внес,"А ТЫ,ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!!". "Быть,или не быть!-вот в чем вопрос?!"
Гость
15 - 31.01.2016 - 23:12
А вдруг это афера!?-по выманиванию кровных,у честных пилотов,,,на свои ляськи-матряськи..("Паниковский не обязан всему верить.."). Бью себя пяткой в грудь,при моей,крайней,встречей с Константином,он по прежнему производил впечатление честного человека..хотя,ввиду нелетной погоды,некоторое время с ним не общался(пару-тройку недель)-А вдруг исспортился?!
Гость
16 - 31.01.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Вчера открыли сезон в Голубишке
..и море не замерзшее,интересно,какая температура была?че-то никто,кроме тебя,не хвастается полетами в Голубишке..поломничество в зимний период прекратилось?-тут,блин,и в Геленджике яйца от мороза звенели..и про Голубицкую даже не заикались.
Гость
17 - 31.01.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от кирпичдима Посмотреть сообщение
Seregafish 9 - 23.01.2016 - 16:44 Вчера открыли сезон в Голубишке
даа,кстати,нет на фото моторной авиации?!-завязал???-правильно,здесь мы ближе к природе-матушке..мало нам машин чадящих внизу..
Гость
18 - 01.02.2016 - 00:16
С моторами завязал по причине нехватки времени, тут бы хоть в динаме повисеть и то радость)) Температура была + 2 и летать было комфортно, немного мерзли руки, зато трафик не такой насыщенный, как летом, можно повисеть, пофоткать)
Гость
19 - 01.02.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Seregafish
прошлым летом гостили у нас парни с Ярославля,привезли паратрайк,ух и не хило здесь покуражились..и тебя милости просим,,старт есть,поле,через пару лет застроят..
Гость
20 - 01.02.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Seregafish 18 - Сегодня - 01:16
опоздал с постом
Гость
21 - 01.02.2016 - 02:26
Зато,благодаря паратрайку,люди с ограниченными возможностями могут подняться в воздух..(пока мы здоровы,инвалидов не замечаем)и такой полет в Геленджике осуществили!!!(Респект и уважуха Вовке из Ярика)кстати телега своими руками,движок от снегохода..и он говорил:"кощюнство летать на моторе,в окружении гор"
Гость
22 - 01.02.2016 - 02:55
Парни с трайком уехали,а предложения на покатушки возникали.Курорт,здесь отдыхают и лечатся и богатые инвалиды(не кощунствую),для которых всякие бананы,пплюшки-развлекушки не по здоровью..(хромота,слепота,отсутствие конечностей и т.д.)...да и вааще(замечено)для мотора больше погоды,чем для свободника(но и кайф разный).
Гость
23 - 01.02.2016 - 03:23
Что-то Марсианка давненько не проявляется..куды делась? Крайний раз виделись когда она с Озвереевки в Сочи направилась..дальше история умалчивает...Каатюююхаааа!!!
Гость
24 - 01.02.2016 - 04:11
Уважаемые форумчане!!!кто в курсе..интересует режим "бабочка"а вернее выход из нее.Перелопатил форумы и видео,понял-чо тянуть,но не понял как отпускать:бросать(как в Б-срыве),или плавно,парируя клевок(не знающим не беспокоить)..навязчивая идея(как от комара не отмахнусь)..НАДО(сделаю тихонечко,втихаря(в Геленджике)чоб,никто не видел...(крыл 1-2,знаю что реально)но немного страшно...
Гость
25 - 01.02.2016 - 05:01
И еще:в Геленджике нет песпонтовой иерархии,типа "мой старт,мои клиенты",считаю-пережитками прошлого,и нечеловеческой жадности,,,и каждый там будет,,,в смысле на другом старте...
Гость
26 - 01.02.2016 - 05:38
На самом деле на моторе погоды меньше, это если жить на аэродроме, как Витя Мамонтов в Курганинске, то да. Плюс для покатушек на моторе много всего нужно, включая спассистему, цена которой в половину телеги и гемор с обслуживанием. Сложные у нас на Кубани метеоусловия для паралета, пока не полетал никогда бы не подумал. Срезы по высотам, ротора, пузыри и прочая хня. Плюс площадка нужна качественная. В Голубишке при слабом южаке отхватили таких звиздюлей что руки тряслись после посадки. На свободном крыле все таки не так очково, там и запаска если че, и крыл под термики заточен, да и самому проще всегда, а с пассом летать хорошо в центральной полосе России, там погоды больше летной. Хотя бывает и у нас молоко молочное, когда воздух монолитный, вот тогда приятные прогнозируемые полеты случаются. Но редко.
Гость
27 - 01.02.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Seregafish
Серега,то что ты сказал я согласен,но я не имел ввиду весь край,а тока старт в Геленджике.Здесь во внимание принимаются горы и море,а так же небольшой отрезок суши между ними.Здесь свой микроклимат(для полетов в том числе)Виндгуру-посредственный помощник..юг передавливает север,север-юг.Парамоторщик(карлсон)у нас один в городе(дедушка) и погоду всегда угадывает,летает не более часа..и небыло чтобы что-то его не устроило после старта и на посадку..Разбирается в погоде местной..Иной раз сливаешься с гор(не держит),а он уже раскладывается на полянке..(выключатель ветра)ни разу с ним воздух не делил,то он на меня снизу ввррех смотрит,потом я на него..
Гость
28 - 01.02.2016 - 07:45
Поле то огромное,но этот пятачок подстрижен(секатор,газонокосилка,грабли,субботники ),полянка для наземки,посадки,старт парамоторов..
Гость
29 - 01.02.2016 - 08:57
и теперь по поводу старта "Анапа"-аура какаето хреновая,Анапу выбираю на крайняк,если больше негде полетать..и чем больше местных пилотов,тем хуже ента аура..и мнение складывается не только из моего наблюдения.Не рады анапчане приезжим пилотам,"понаехали тут".А если чайник вдруг забрел,,,да куды там-лучше не соваться,заклюют.Про тандемы даже молчу,:"здесь работаем мы,а на других стартах по очереди"-прикольно!? еще умудряются подрезать-гарные хлопцы..Просто на других стартах к приезжим более снисходительны..
Гость
30 - 03.02.2016 - 01:16
"Поле то огромное,но этот пятачок подстрижен(секатор,газонокосилка,грабли,субботники ),полянка для наземки,посадки,старт парамоторов.."
У вас за счет бриза погоды больше, чем на равнине, поэтому дед и летает, молодец.
По поводу Анапы не знаю, сколько было чайников, всегда помогали, если только неадекваты попадаются, то таких лучше сливать со старта во избежании ЛП.
По поводу анапских тандемщиков имею свое сугубо личное мнение, что добром это не закончится. В погоне за баблом некоторые готовы задушить стропой пассажирку, катать на тандеме ночью и.т.д. А что летать нельзя своим пилотам, так по этому поводу хорошо сказал покойный Бедняков - ПНХ. И все. Делов то ? Кто там такой умный объявился ? Насколько знаю Олег Грачев всегда рад когда народ приезжает, Кирпич и Лозовик обычно своих катают по погоде . Серега из молодых тоже адекватный. Макс опять шалит ?))
31 - 04.02.2016 - 22:35
На Первом парапланерном Радио (Radio Mozart)
в эфир выдан 8-ми минутный спор Моцарта и Крицкого в присутствии группы учеников о том, как правильно делать задний свал. 2 повтора в сутки:

http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai:8000/
http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai:8000/live
http://стоп-машина.рф:8000
http://стоп-машина.рф:8000/live
Гость
32 - 07.02.2016 - 03:29
Моцарт,обЪясни неродивому человеку и ,наверное,юродивоемуму-как радиво настраивать..нихрена у меня в мафонах такого канала нет..короче,радиво Моцарт отсутствует... Как и где,кроме сайта,оно работает??? ой,а песни твои мне нравятся...
Гость
33 - 07.02.2016 - 03:55
Моцарт,ты курилку оживил?!-оживи и основной форум..там болтаем,здесь курим??? Костя лапки поднял,-замени!!! Ведь незаменимых нет!!! А форум нужен,правда,боятся что кроме тебя там никого не будет,--абсолютный пиар Моцарта???!!!
Гость
34 - 07.02.2016 - 04:24
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Seregafish 30 - 03.02.2016 - 02:16
Вот,чем Анапский старт еще дерзок,так енто своей площадкой для старта:если,разбросанные [*****] не мешают взлету,то,хитронизкорастущая трава(неправильная) рвет стропы на подъеме крыла. (полчаса,в две тяпки)и стат чист-но старт общий,кому ето надо..
Гость
40 - 07.02.2016 - 21:20
Модератору спасибо за чистку!Поднадоел товарищ.
Гость
41 - 08.02.2016 - 11:06
lancetti - если речь о том товарисче, что выше, да неее нормальный он чувак. Ну а ежели болтлив бывает не в меру, ну дык у каждого свои недостатки .. )) Он хоть форум чуток оживляет. Бо умер форум то. А жаль.
Гость
42 - 08.02.2016 - 12:11
В Анапе одна метеостанция будет установлена на крыше 5 этажного дома по Ленина 178 . Орентир церковь на Ленина .Жду погоду крыша скользкая :( Позже будет установлена камера с панорамным видом на Старт . Орентир. апрель-май
Гость
43 - 08.02.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от ValeriyV Посмотреть сообщение
если речь о том товарисче, что выше, да неее нормальный он чувак
он точно не наркоман?)))а то несвязные монологи какие-то.шучу)Модератору,видать,тоже так показалось)))
Гость
44 - 09.02.2016 - 12:19
вот прямая ссылка на метеостанцию в анапе http://1chip.ru/wind.html 44.871976, 37.327278- на карте
как пройдут тесты и погода чтоб по крыше лазить будет установлена


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены