К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет от бывалого велосипедиста :)

Гость
0 - 03.05.2013 - 17:34
Решил купить себе велик, сразу возник ряд вопросов:
1. Часто ли их воруют?
2. Надёжны ли замки (или как эти штуки называются, когда к столбу велик "привязывают") и часто ли их ломают?
3. Напряжно ли будет каждый день поднимать/спускать велик с 3-го этажа, если лифта в доме нет(
4. Есть ли какая-то велотусовка в Краснодаре? :)
5. Много ли мест, где можно оставить велик и уйти на часик-другой и чтобы потом он никуда не делся?
Ну вообще, меня в первую очередь интересует целостность и наличие самого велосипеда, где/как его лучше оставлять?

Вроде всё, что сразу вспомнил. Если будут какие-то наставления/советы, буду только рад услышать :)



Гость
1 - 04.05.2013 - 09:23
1. Часто
2. От профи с болторезом в руках не спасают, а от шпаны "покататься" прекрасно
3. Если не 20 килограммовый ашанбайк, то нет
4. velokuban.ru
5. Я свой не рискую нигде оставлять без присмотра и замкам не доверяю. Хотя чем дешевле мой велик, тем спокойней могу уйти ))) старый оставлял пред ТЦ разными и он пока что еще в моем гараже стоит до сих пор. Если есть возможность, пристегиваю где нибудь поблизости от бутки охраны какой нибудь стоянки. Их хотя бы мужик с болторезом ломающий замок велика должен смутить в отличии от прохожих (которых такие фокусы средь бела дня совсем не смущают)
Гость
2 - 04.05.2013 - 17:24
ответы на 1й и 2й пунткы не обрадовали... плохо, блин, очень плохо((
Гость
3 - 12.05.2013 - 21:30
вообще интересно))
зачем вопросы про оставлять) обычно берёшь его чтобы кататься, а не где-то оставлять) оставляешь на 5 минут если что-то надо и поехал дальше.
Если оставлять на пару часов - зачем туда на нём ехать?)
Гость
4 - 14.05.2013 - 22:19
1.периодически
2.тоже периодически спасают))
3.любишь Машеньку, люби за Машенькой и санки таскать)
4.в вк - велопарад, наши катушки и т.д.
5.администрация устанавливает велопарковки в наиболее людных местах, возле многих кафешек есть велопарковки, если нет, то спасает столб/дерево)
Гость
5 - 15.05.2013 - 08:32
Подскажите, где отремонтировать велосипед GT?
Гость
6 - 19.05.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
Подскажите, где отремонтировать велосипед GT?
написала вам на электронку
Гость
7 - 20.05.2013 - 08:51
Ни кто не знает, есьт ли в Краснодаре и ближайших окрестностях трассы велосипедные?
Гость
8 - 22.05.2013 - 10:57
7-Olegussh > Вас ДХ интересует?:)
Гость
9 - 30.05.2013 - 15:54
Живу в Яблоновке.Времени особо нет на дальние выезды.Ищу компаньона для езды по Яблоновке или рядом.Могу после 19,00.Зовут Оксана мне 40 лет.Реально одной скучно.Пол и возраст значения не имеет.Главное ,чтоб чувство юмора было,без него не интересно общаться.
Гость
10 - 30.05.2013 - 18:32
1. Часто ли их воруют?
Скорее часто, чем редко.

2. Надёжны ли замки (или как эти штуки называются, когда к столбу велик "привязывают") и часто ли их ломают?

Для воров не надежны, могут защитить тока от школоты, которой захотелось покатать...

3. Напряжно ли будет каждый день поднимать/спускать велик с 3-го этажа, если лифта в доме нет(

Напряженно ли для велосипедиста проехавшего более 30 км поднять велик на свой этаж? Нет конечно, какой-то жалкий 3 этаж или даже 5-й - это не высота и не расстояние, это практически нуль. Я нередко после вечерней прогулки на велике просто вбигаю с велом на свой пятый этаж, поскольку в крови смесь адреналина с эндорфином и разогретые мышцы на ногах.

4. Есть ли какая-то велотусовка в Краснодаре? :)

Огромная. Велокубань.ру

5. Много ли мест, где можно оставить велик и уйти на часик-другой и чтобы потом он никуда не делся?

Таких мест не существует в пределах города, только в глубоком лесу такое можно проделывать без риска, что вел не украдут.

Ну вообще, меня в первую очередь интересует целостность и наличие самого велосипеда, где/как его лучше оставлять?

Оставлять только дома.
Гость
11 - 31.05.2013 - 22:08
Как вариант если взять хороший велосипед, он будет и легким и прочным, так что тут палка в двох концов.Но я бы лучше заносил его на 3тий этаж чем подарить ему кому то просто так.
Гость
12 - 02.06.2013 - 22:37
1. воруют, бывает.
2. замки разные бывают. 2 параметра - толщина троса, и конструкция замка. Если и то и то в норме - то вору потребуется хотя бы 20 минут чтобы его раскурочить. Поэтому оставлять уже спокойнее, особенно если ставишь возле охранника или перед видеокамерой (их сейчас куча везде).
3. нет, не особо, привыкнешь. Даже девушки на 5й этаж таскают.
5. любой вертикальный предмет достаточной высоты (лучше вообще замкнутый) и не слишком толстый\тонкий.
Главное, поменьше ставь возле гипермаркетов - по статистике большинство краж велосипедов случаются там.

Вообще, бери и не бойся. Украдут - ну значит судьба, со всяким бывает.
Я сейчас и не представляю какой-то альтернативы велосипеду по эффективности в качестве городского транспорта.
Гость
13 - 14.07.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
7-Olegussh > Вас ДХ интересует?:)
Меня скорее AM и легенький ДХ :-)
Гость
14 - 14.07.2013 - 21:46
Крадут в основном то, что плохо лежит. велик - лучше всего самый простой. и без наворотов и навесок типа крутых фонариков или компьютеров. ну чтобы не привлекать ненужного внимания...

а так велик в городе - классная штука!
Гость
15 - 14.07.2013 - 21:49
а по своему опыту что то не вспомню такой необходимости чтобы надолго надо было оставлять его. а если и оставлял, то всегда можно было выглянуть поинтересоваться "как там". никому до него и дела не было, хотя было как то стоял, долго, привязанный к столбу чуть ли не посредине улицы :)
Гость
16 - 15.07.2013 - 11:19
отчего ж, иногда бывает удобно оставить и надолго. Однажды я захотел съездить на электричке куда-то побродить. Одна проблема - поезд туда и обратно среди Ночи, как добираться на вокзал\с вокзала? Ну что, приехал на велике, пристегнул его там где стоянка автобусов. А когда вернулся через день-два - отстегнул и поехал домой.
Естественно, это был определённый риск. Но факт есть факт - велик простоял целый и невредимый.
Гость
17 - 15.07.2013 - 12:27
там где стоянка автобусов.. - и как его та же охрана не отстегнула?
Гость
18 - 17.07.2013 - 10:50
13-Olegussh > на Богатырских пещерах есть трасса мини-ДХ. Я не знаю, в каком она состоянии, там уже давно ничего не проводилось. На Собере что-то есть вроде, но что именно - затрудняюсь сказать.
Гость
19 - 17.07.2013 - 17:10
Хмурый лис (17):
1. я же не написал на стоянке. К парапету тротуара рядом пристёгивал.
2. а зачем им-то это?

Кошка Че (18):
да любая горка в районе ГКХ, на которую есть какая-никакая дорога - готовый даунхилл. Только залезть сначала на неё надо.
Гость
20 - 18.07.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
13-Olegussh > на Богатырских пещерах есть трасса мини-ДХ. Я не знаю, в каком она состоянии, там уже давно ничего не проводилось. На Собере что-то есть вроде, но что именно - затрудняюсь сказать.
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Хмурый лис (17): 1. я же не написал на стоянке. К парапету тротуара рядом пристёгивал. 2. а зачем им-то это? Кошка Че (18): да любая горка в районе ГКХ, на которую есть какая-никакая дорога - готовый даунхилл. Только залезть сначала на неё надо.
Дзынькаю!
Гость
21 - 18.07.2013 - 13:30
1. Часто ли их воруют?
часто. отбирают или просто выносят. было дело (не повезло кому то из моих соседей) ашан-байк пристегнутый в подъезде на третьем этаже к решетке которая закрывает окна (дом хрущевка) вынесли из подъезда вместе с этой решеткой.

2. Надёжны ли замки и часто ли их ломают?
о сломанных не слышал, некоторые пристегивают только заднее колесо или только раму, и в зависимости от того, какая часть велосипеда пристегнута, она и остается хозяину.

3. Напряжно ли будет каждый день поднимать/спускать велик с 3-го этажа, если лифта в доме нет(
не напряжно. я 4 года на пятый этаж пешком поднимал и спускал практически каждый день. первый велосипед весил 15 кг, второй где то 11 кг. потом привыкаешь и вообще не замечаешь.

4. Есть ли какая-то велотусовка в Краснодаре?
есть. велокубань лучше всего поможет найти единомышленников.

5. Много ли мест, где можно оставить велик и уйти на часик-другой и чтобы потом он никуда не делся?
дольше 20 минут велосипед ни разу не бросал.
Гость
22 - 18.07.2013 - 13:36
13-Olegussh > в новороссе еще трасса есть, рядом с анапой делали трассу. что щас есть не знаю... на велокубани надо спрашивать.
Гость
23 - 18.07.2013 - 16:32
19-ops > даунхилл и фрирайд - это таки немножко разные вещи... хотя человеку, может, в данном случае и безразлично.
20-Olegussh > ещё Стёпа Павлов (ssp) вроде строит свою трассу где-то, но я не знаю где:).
Гость
24 - 18.07.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
19-ops > даунхилл и фрирайд - это таки немножко разные вещи... хотя человеку, может, в данном случае и безразлично. 20-Olegussh > ещё Стёпа Павлов (ssp) вроде строит свою трассу где-то, но я не знаю где:).
Понятно. Уже тусуюсь на велокубани)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены