К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как я сходила в магазин рукоделия!

Гость
0 - 16.03.2013 - 17:48
В нашем ЮМР не так давно открылся магазин рукоделия. Как же я радовалась, что около дома будет не подалёку мой любимый бисер. Я заходила туда часто и скупала много, общалась с продавцами и от них узнала, что магазин недавно, что открыла юрист и что бисер будет пополняться.
Все было хорошо, пока на днях я не зашла за очередным бисером. За прилавком магазина, стояла грузная женщина со светлым пучком на голове. Я поздоровалась.
Стойки которые, стояли в магазине я хорошо знала, где и какой бисер висит по производителю.
Надо сказать, что я увлекаюсь бисероплетением давно и делаю украшения из бисера, натур.камней и страз Сваровски. Это ювелирной красоты изделия на шее, в ушах и руках.
Мне тут же указали(!)пальцем, что чешский бисер тут это для вышивки, а для плетения тут, там стоял кривой китаец.
Я не стала спорить, что для плетение это не только крокодильчики на проволоке и что там нужен хорошего качества бисер. Стояла и выбирала.
Но как только у неё я спросила, нет ли черного цвета? тут и началось
Ответ был: нет! (тон груб)
Я продолжала рассматривать др.цвета. Ну кто этим занимается, поймет, что видя стойку с бисером и даже если нет нужного цвета, всегда будешь рассматривать другое.
Мне настойчиво и надменно повторили: я же сказала вам нет черного, чего вы роетесь?!
Я повернулась и не выдержала: а другое нельзя смотреть? в чем проблема?
Я думала она сейчас съест свои губы от ненависти!
Грубость продолжалась и в воздухе магазина царила ненависть ко мне. Я выбрав три пачки бисера принесла на кассу.
И получила очередную порцию грубости: это все, женщина? мне чтобы под расчет деньги дали!
Далее, я увидела на рекламке тлф и сказала, что надо позвонить. Она съязвила: мне что ли?
Тут я и поняла, что общаюсь с хозяйкой магазина. А была надежда на справедливость в общении с покупателями.

Может не зря ушли остальные продавцы и она сама стоит в выходные дни за прилавком.

Магазин находится на территории рынка продуктового. Мерзкое ощущение и больше не пойду, хотя я там не мало оставляла денег!
И никому не советую.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Хозяйка магазина - ХАМКА!



Гость
1 - 16.03.2013 - 20:21
Гыыы))) надо будет зайти потроллить ее...отбить охоту грубить покупателям;))))
Гость
2 - 16.03.2013 - 21:27
однако, троллят нас. и возможно отчего то пытаются оклеветать уважаемых человеков.

Сдается мне, что ситуация несколько надумана, а у авторши явно мания величия. А если и было такое количество негатива, так скорее всего не на пустом месте, а послать слишком назойливого, настырного и наглого покупателя совесть не позволила.

например

Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
повторили: я же сказала вам нет черного, чего вы роетесь?!
а вы уверены что вы именно рассматривали? ... просто рассматривали... и ничего руками не трогали? (рыться - подразумевает трогать руками, копошиться)
Гость
3 - 16.03.2013 - 21:44
2-Хмурый лис >ага...а то вы в магазине тока глазками смотрите...ну- ну.....
Гость
4 - 16.03.2013 - 22:58
я когда хожу в любимый магазинчик рукоделия сижу роюсь,выбираю по цветам форме.продавцы и хозяйка позволяют,всегда приветливы, потому что творческий человек может смотреть часами на вещь,но стоит взять в руки и сразу появляется вдохновение,и покупаешь. а в нитках палитра достигает 1000 цветов разных производителей. пока найдешь что именно тебе подойдет,сам изнервничаешься. поэтому полностью согласна с хозяйкой темы.
Гость
5 - 16.03.2013 - 23:52
Обычно проблем не возникает, но мы ведь не знаем всей истории, так ведь. Может авторша сама раздраконила продавца-владельца, спровоцировала волну негатива в свой адрес, а теперь тут бедняжкой прикидывается.
Гость
6 - 16.03.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
2-Хмурый лис >ага...а то вы в магазине тока глазками смотрите...ну- ну.....
ну почему же только глазками.

последнее моё приобретение - обжимка для RJ45, так перед тем как приобрести в своё пользование я также покрутил и так и эдак и придирчиво осмотрел и попробовал как в руке лежит, как жмёт...

в общем остался доволен и продавщицы не буянили, поскольку я был вежлив и галантен в своих желаниях :)
Гость
7 - 17.03.2013 - 02:37
А где конкретно магазин расположен? У меня дочка тоже плетет из бусин, может зайдет в этот магазин.
Гость
8 - 18.03.2013 - 07:07
Сочувствую. Хамство хозяйки говорит о том, что она нибельмеса не понимает в том, что продает. Бисер нужно именно рассматривать и пошуршать пакетиком, чтоб оценить его качество. А уж перл чешский бисер тут это для вышивки, а для плетения тут, там стоял кривой китаец.это вообще без комментариев!! мама19, в отличии от Хмурого лиса занимается рукоделием и прекрасно поняла о чем тут речь. Если хозяйка магаза, вместо того, чтоб помогать посетителям выбрать и найти то, что им нужно, будет гавкать на них, то её бизнесу скоро придет конец.
Гость
9 - 18.03.2013 - 09:42
Ох, наконец то могу ответить, ибо правила этого форума после регистрации не позволяли писать сутки комменты.

8-lampa >4-мама19 > Девочки большое спасибо за поддержку, чувствую понимание именно от творческих людей. Вы абсолютно правы, что те кто занимается творчеством, тот может часами выбирать нужный ему товар. И даже когда нет того "черного", то ведь есть другие цвета и уходишь уже в др.фантазии чего бы сотворилось из др.цвета, шурша часами пакетики.

6-Хмурый лис > Теперь вам. Подозрительностью, как черта вашего хар-ра, можно подвести под ЛЮБЫЕ обращения людей о помощи и понимании, т.е. и те кто сообщают о беспределе в стране и те кто просят спасти ребенка от рака. ВСЕ! Так нельзя. Либо вы просто любитель "подкинуть масла в огонь", чтобы погрызлись. Так или иначе, повторяю для вас(!) и подчеркну, что там я оставила немало денег, как вы думаете это за один поход решается? но никогда конфликтов не было, ибо стояли продавцы, да и о юридич.образовании хозяйки и истории создании магазина откуда мне знать? наверное не из бурчаще претензионного тона с продавцами.
Ситуация развилась за 3 минуты нахождения в магазине.
И написала, потому как возмущена хамству!!!! И повторяю еще раз ХОЗЯЙКА МАГАЗИНА ХАМКА!

И еще...вчера(на сл.день) стиснув зубы, ибо не приятно после, но мне пришлось еще раз зайти, чтобы докупить 1 пачку нужного цвета от первой покупки в тот день. Захожу настроившись на бой и о чудо! там миловидная девушка за прилавком, с короткой стижкой. Спокойно, не стоя над душой, а даже помогав, мне отыскать на стойке бисер, все пояснила и поговорила. И знаете, я рассказала ей об этом инциденте в их магазине, переспросив хозяйка ли вчера работала?
Она сказала, да она работала...ибо я не смогла выйти в сб по своим причинам. И легко поверила ситуации, сказав: да! верю...она такой человек, есть такое в ней! мне жалко, что вы столкнулись с ней.

Вот как-то так. Пусть ей будет стыдно! А я возмущена хамству.
Гость
10 - 18.03.2013 - 13:02
Самое печально что на районе больше то и нет других магазинов...и приходится, как говорит автор, "стиснув зубы" довольствоваться тем, что есть...
Гость
11 - 18.03.2013 - 13:32
может быть.... но тем не менее она пошла на риски и открыла магазинчик, так нужный вам. А вы вместо того чтобы где то проявить понимание и может даже оказать поддержку - идёте в магазин уже нарошно поскандалить и подраться.

А что мешает вам взять номер телефона миловидной девушки и ходить в магазинчик тогда, когда ее смена, предварительно уточнив? сбережете нервишки и будете шуршать своими пакетиками до посиненния.

А что мешает вам пользоваться интернет-магазинами, накачать себе каталогов с фотками и предаваться мечтам в уютной обстановке, шурша мышкой. И не имея над душой монстра, готового вас сожрать на месте, зачем такие жертвы?!?

что мешает наконец вам открыть такой же магазинчик и шуршать...шуршать.... а если придут единомышленники то шуршать пакетиками сообща. своими!
Гость
12 - 18.03.2013 - 13:50
11-Хмурый лис > чей т вы вдруг разошлись...а????
Гость
13 - 18.03.2013 - 15:30
а я то чего? а я ничего..

я просто проливаю свет на обратную сторону медали. мне не нравится когда всё однобоко, субъективно. Возможно, что владелица магазина очень открытый и душевный человек. но что то не сложилось. а тут прям такое воздушное создание заявилось шуршать пакетиками.

и на те вам гон на весь форум.

я просто уравновешиваю, только и всего.

А то появляются вот такие посты:
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Гыыы))) надо будет зайти потроллить ее...отбить охоту грубить покупателям;))))
что нарушает вибрацию вселенной ибо пост - есть действие порождаемое мыслью и сдается мне что он усиливает эту самую мысль. А мысль - материальна.
Гость
14 - 18.03.2013 - 16:28
13-Хмурый лис > а вы бываете на эзотерике?
Гость
15 - 18.03.2013 - 16:47
9-tasan > ну вот! взяла и сдала девушку с короткой стрижкой :(
Гость
16 - 18.03.2013 - 21:45
11-Хмурый лис > Вот вы прямь намеряно из контекста выдираете нужный вам текст! Я ведь описала зачем я пошла второй раз, дабы докупить нужный цвет и все. И причем тут интернет-магазины? речь о воспитание раз, речь о приветственном тоне ибо я покупатель её товара-два и вообще о том, чтобы не показывать мегиризм вот так рьяно!
И похоже вы тут именно и сотрясаете вселенную, роя там где думаете обратная сторона.
Странная позиция. А может у вас мотив? и вы "подружка" хозяйки магазина.
Я всего лишь рассказала об отношение и услышала подтверждение происходящего от знающих людей.
Посему считаю свой пост адекватным и достоверным.
А вот разглагольствования о вселенной думаю можно выкладывать и в др.топиках. Уверена почему-то вы везде свою заботу о вибрации вселенной применили)
Гость
17 - 21.03.2013 - 18:33
Так я не поняла, где этот магазин в ЮМР?
Гость
18 - 25.03.2013 - 17:33
В магазине "Твой талисман" (ун-г Краснодар, 1 этаж) продается бисер, обещали, что скоро появятся в продаже бусины из натуральных камней. Я вчера там по скидкам покупала бусы - использую их для плетения.
Гость
19 - 04.04.2013 - 15:55
Приветствую всех читателей данной темы! Меня зовут Марина, я являюсь владельцем обсуждаемого магазина. Магазин находится в ЮМР на остановке Почта.
Начну по порядку:
1 - Начнем с того, что Вы, Татьяна, звонили мне два раза и назначали встречи, а потом просто не приходили. Вы пытались навязать свои изделия для продажи. Продавцы неоднократно Вам говорили, что мы не торгуем изделиями ручной работы.
2 – Вы сломали в магазине стойку для бисера, рассыпали бисер и когда Ваш спутник наклонился чтобы поднять товар, Вы сказали что тут нет вашей вины и поднимать не стоит.
3- У нас в магазине ведется видеозапись и, если Вы желаете продолжать эту беседу, то мне придется выложить данную запись. Я не позволю оскорблять меня.
«Мне настойчиво и надменно повторили: я же сказала вам нет черного, чего вы роетесь?!» - ещё раз повторю, врать не хорошо!
Пора бы уже понять, если Вы пришли с негативом, не ждите, что Вам будут подставлять «другую щеку». Обсуждая внешность и образование продавца – дает возможность сделать выводы о Вашем образовании.Так что никто не расстроился, что Вы больше к нам не ходите.
Все наши покупатели – это милые и очень увлеченные люди. Каждый день кто- либо заходит и приносит свои работы. Наши покупатели выставляют свои изделия на городских выставках, получают награды за свои произведения.Кстати, сейчас идет выставка Пасхальной тематики, сходите посмотреть. Часто нам рассказывают о своих житейских проблемах и не важно, покупают они или нет, главное, что было приятно общаться.
Гость
20 - 04.04.2013 - 16:20
19-motochek >ну выкладывайте видео. а то так это просто слова.
Гость
21 - 04.04.2013 - 16:23
"Вы желаете продолжать эту беседу, то мне придется выложить данную запись." Посмотрим как будет продолжаться общение.
Гость
22 - 04.04.2013 - 16:36
21-motochek >Скажите, пожалуйста, поточнее , где Ваш магазин? Моей дочке было бы очень удобно у вас покупать бисер. Остановка Почта. На какой стороне чекистов? В каком здании? Дайте какой-нибудь ориентир, пожалуйста.
Гость
23 - 11.04.2013 - 17:14
Про бисер интересно!
Гость
24 - 13.05.2013 - 09:17
реклама очередного магаза
Гость
25 - 19.05.2013 - 06:26
Лишний раз убеждаюсь, что мир - это зеркало, в котором отражается сам человек. Часто наблюдаю перепалки, которые возникают на пустом месте из-за того, что мы привыкли агрессивно реагировать на незначительные уколы. В любой ситуации метод мамы Енота из мультика для меня предпочтительнее: "А ты пойди и улыбнись ему".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены