К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

каЙтбординг виндсерфинг для всех интересующихся

Гость
0 - 18.02.2009 - 01:02
вот по этой ссылке можно посмотреть мой видеоролик про кайт switchblade IDS от CABRINHAKITES
http://vimeo.com/3240140



Гость
2401 - 05.12.2011 - 18:34
Продается кайтборд ABoards X-series 2010г. 134 размер c лучшими характеристиками кайтбордов, представленных на рынке в категории премиум класса.Доска сделана по сноубордической технологии,неубиваемая. Куплена весной 2011,состояние очень хорошее.Цена 19000 руб торг,новая стоит 27200+доставка.Тел.8-918-486-19-18
Гость
2402 - 05.12.2011 - 19:56
2417-xpilot >нужно купить вскладчину небольшой но мощный мотоблок, примастерить грЁбалки поэффективниие..
привез его в багажнике.. и прямо от стоянки...один за руль, один на него , для веса, остальные сзади на веревочке.
думаю никто не запретит.
Гость
2403 - 06.12.2011 - 10:18
Да это уже пройденый этап - майкопчане на таких мотосанях в прошлом сезоне рассекали, проблема в заповеднике - мотосредство, пропуск, магарыч, головняк.
Гость
2404 - 06.12.2011 - 13:11
Откатали воскресенье-понедельник в Анапе, юго-восток гаденькое направление, в воскресенье дуло на 4ку парус, море ровное как степь, в понедельник уже потише, метров 9-10, только под вечер раскачало "типа полтора-два метра". Народу человек двадцать.
Гость
2405 - 06.12.2011 - 21:07
2419-xpilot >надо почитать положения о заповедниках. это к вопросу о пропусках. и уточнить статус именно этого заповедника... а то мож все только на словах?
и о том что такое мотосредство. мотоблок думаю к ним никак не относится.
2420-м и ш а н я > грусный воскресный сёрфер из благи, наверное не туда заехал :)
.
.
.
.
двести с полей.
сегдня в благе воздух. +12
вода в лимане +9
ветер 8-9-10-12
небыло сильных скачков, все перемены были более мение продолжительные по 10- 30 минут
можно было легко подстроиться
85 и 95 кг покатали на 10мкв.
никого нет
все хорошо
вода в море ...нуться какая холодная.
Гость
2406 - 06.12.2011 - 22:36
2404- Гена, привет, расскажи как катнулись, а то уже везде чешется)) и следующий раз когда собираетесь?
Гость
2407 - 07.12.2011 - 09:59
Привет, Янчик, снега было мало, ветер рваный, нашли ближе к перевалу в русле Сухого Курджипса полянку с пухлячком метров 400 в диаметре, ну и повыше тож снег лежал, поразмялись на небольших наддувах, в общем нормально, моя многострадальная семерка опять лопнула, буду лечить. Ребята на больших кайтах катались с передозом, Лис дал мне 10-ку, кабрина свитч, даже очень прикольно, поднимает легко, без напряга. пока добирались до снежной полянки, побили доски, у меня с лыжами получше, только слегка. Впятницу снега подвалит, пока на субботу прогноз висит, там посмотрим.
2431 Денискаредиска - не, не на словах, там все по-взрослому. Мотосани - типа мотоблока на гусенице, один хрен платить надо, или пропуск.
Гость
2408 - 07.12.2011 - 12:16
2420-понял, спасибо! Может на выходных присоединимся
Гость
2409 - 07.12.2011 - 12:52
2419: а если подсыпет в ботинках нормально дойти или снегоступы надо брать?.. а то тож чешется))
Гость
2410 - 07.12.2011 - 17:28
2418-xpilot >http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E3%EE-%CD%E0%EA%E8
вот это Ваш так называемый заповедник?
само плато заповедник? или только подход к нему?
Как точно называется заповедник?
Ща мы все про него найдем и почитаем.. кому что можно и кому чего нельзя.
А то любят, братья наши меньшие - кавказцы, народ разводить на бабки...
Гость
2411 - 07.12.2011 - 18:30
тохалет, пока снега немного, в ботах нормально. За все время один только раз было, когда снегоходы не могли проехать, дорога была неукатана, ну и мы не прошли, да и ураган был, вернулись.
Гость
2412 - 07.12.2011 - 18:33
Денискаредиска, не парься, не ты первый, тема обмусолена, все по закону...
Гость
2413 - 07.12.2011 - 20:22
2420-xpilot >да, да. я часто такое слышу,
в итоге когда буквари подымишь....
оказывается люди не разу и не в курсе своих и прав.
А положения о заповедниках чаще всего не ограничивают их посещения, в том числе и на собственном транспорте, ели это на приносит вред. Летом они могли бы сказать что вы ездите на моторашке, и губите заповедную землю...плодоносный верхний слой почвы...
а снег к этому не относится..
.
Поэтому скорее всего нужно выписать пропуск на посещение в каком нибудь сраном отделе по туризму и спорту при администрации Кра. кра. и усЁ...
а для полноты очучений и сводобы в выписыванию этих пропусков на много персон и много дней... нужно создать какое-нибудь некомерческое объединение по туризму , зарегится в админе.. и ващее зеленый свет...
Гость
2414 - 07.12.2011 - 21:14
Выкладываю
снег пока плотный , идти было сравнительно удобно, сравнительно когда по пояс - не удобно. Хребтики подвыдуты, в ложбинках есть снег.

Ветер сначала подскисал, через полчасика раздуло метров на 10-11 (поправьте если что)

Гость
2415 - 07.12.2011 - 23:24
2418-xpilot >
Пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные заповедники, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников.
http://www.referent.ru/1/83698
это вдобавок к том что сказано раньше......
если лень орган. общество.. и пользоваться правом на туррестический маршрут № 30
то можно немного наехать на диреектора кавказзкого заповедника который постоянно тырит лес редких пород ... таких как какойто там ..ля уже не помню кедр, и суууука еще какой-то явр. зпрещенные к вырубке ваааще, неговоря уже о заповедниках....
но этого делать не советую..всмысле наезжать.
раскошельтесь на арцах и молодого барашка, прийдите к нему в гости прямо домой с утра в суботу,... и не смотря на псевдо-охрану, достучитесь и скажите - что очень хотите отобедать с таким уважаемым человеком, он не откажет, ему правда потребуется полчаса на звонки, что б понять что никто ничего не может ему сказать про типов которые к нему приперлись... он будет крайне напуган.. и согласится, хотя будет вести себя как хозяин.
будет куда-то приглашать - отказывайтесь, мотивируя - мы вас уважаем, мы к вам пришли, мы выбираем место и время, ваш выбор соглашаться или нет.
он согласится... обед затянется до ужина.. и вокруг появится оч. много сомнительных личностей...
аааа, забыл.. ничего не пейте.. особенно то что он будет предлагать...только свой арцах.. немного.
потом руки в ноги и линяйте..
вам никто ничего не сделает.. правило спецслужб..
не знаешь не трогай.
а про вас никто к тому времени нихреееенннааа не узнает.
потом конечно вас найдут.. по номерам авто.
и тут все просто.
вы говорить честно чем увлекаетесь и что вам нужен постоянный многоразовый пропуск...
вы не знали что делать... хотели его попросить но не решились...
и усЁ, он у вас..
главное, в день поедания барашка помните, что вы обычные ребята, которые собрались попросить о чёмто уважаемого человека, но не решились..
не переиграйте..
это оч. важно.. наверно это самое главное..
он как станиславский, поверит - пизнес... усе у вас будет.
Гость
2416 - 07.12.2011 - 23:32
а да, главное скажите что пишком топать 5 км, а технику не пускают, хотя зимой она никакого урона не наносит.
все предупредят, и после этого хоть на параходе заплывайте.
Гость
2417 - 07.12.2011 - 23:39
аминь, ...ля.,, пешеходы...
.
.
.
"не парься, не ты первый, тема обмусолена, все по закону... "
я этих свиней на сквозь знаю.. и подходы к ним...
и свинья это не директор, это те ребята.. с которыми вы общаетесь...
а директор ангел! и советую иначе не думать... у ангелов раздутое чувство собственнйо важности.
Гость
2418 - 08.12.2011 - 08:36
если развивать вариант с обществом
1. собираете 20 человек... думаю легко найдете.
2. читаете правила регистрации спортивно-турестических обществ и организаций.
3. регитесь
4. топаете в депортамент туризма и спорта при админе КК.
5. С готовой программой пиара зимнего туризма в КК, спорта и здорового образа жизни для кубанцев... убеждаете начальника депа, что будете на всех форумах раписывать все свои походы с фото и видео.. предоставите материалы для создания отдельного проэкта-передачи на нашем кубанском тв(думаю тут вам уже начнут помогать, может и сами вам съемочную бригаду выпишут.)
6. ну и самое главное давите на то что там и так все отлично, прекрасные люди,(в админе не любят слушать что гдето в крае что то плохо, там люди "плохо не работают"), только транспорт не пускают. "природу берегут". И вы все это понимаете и обязуетесь вести себя культур-мультур. На транспорте только по дороге и только для перемешения к месту проведения "культурно массового спортивного катания под эгидой развития туризма и спорта на кубани".
7. расскажите что об этом узнает все россия, и возможно будет все это рапиарить на соотв форумах для привлечения туристов из россии. и Развития зимнего туризма на кубани. Только надо спросить начальника депа надо это или нет. А то мож он в доле с начальником кавказского заповедника по спилу леса.
8. Они там уже сами сообразят сколько бабла они смогут "списать" на помощь вам в этом благородном деле... про это лучше и не заикаться, напрямую денег все равно ни дадут... но вам ведь не надо.. нужны только пропуска с ТС.
9. И можно еще съиграть на политике... можно если чё и партию попиарить, лиш бы добро дали. прям можно предложить сделать передачу - как сопрт.. общ. обратилось к депутатам и те помогли, все организовали, все разрешили, и опять же привлечь тв кубани...... только это в другой деп. КК и надо деликатно уточнить за какую партию начальник.
Гость
2419 - 08.12.2011 - 09:08
если лень регить общество..
можно примкнуть к действующему, думаю любой руководитель. любого спортивно-туррестического общества на кубани, будет рад любому развитию, изменению... и лишнего повода и возможности обратиться к власть имущим...
а уж он то точно всех в Админе знает, и знает к кому на какой козе подъехать.
Гость
2420 - 08.12.2011 - 09:20
Есть еще вариант залезть в заповедник через МЧС
у них же там помоему и база есть на Азиштау?
вообщем организованной толпой двигаетесь к руководителю МЧС по КК... и смело прям к нему.
в МЧС экстрим уважают.
На базе МЧС делается факультатив по обучению сноукайтингу, на лыжах и досках.
Обещаете постоянное обучение всех желающих МЧСников
.. при наличии ветра и снега..
отрабатываете спасение в условиях гор снега и ветра, даже транспартировку на санях с кайтом пострадавших. привлекаете МЧС из ростова и Ставрополя.. там у них и снега побольше и ветра....
обещаете летом обучение на море... думаю они тоже не откажутся на халяву подучиться...
все это тоже можно грамотно пиарнуть через телик...
типа в условиях приближающейся олимпиады 2014 МЧС начало освоение нового вида экстримального спорта, и будет использовать полученные навыки в повседневной работе...
Мишане думаю надо поучавствовать с самого начала... и инструкторов своих дипломированных предоставить, что б все по взрослому... да если рядом будет человек у которого магазин с матчастью.. в итоге к нему и прийдут закупать.. особенно если он им откат продумает... у них казенных денек как у дурака махорки... можно и старые кайты сбагрить, а можно и 2012 года.
и будет вам база на азиштау... имож авто с краснодара под ветер ездить будет.
и отвезут вас на снегоходах, и про заповедник думать не надо.
Гость
2421 - 08.12.2011 - 09:30
Денискаредиска, эк тебя зацепило... Только здесь ветка по обсуждению виндсерфинга и кайтинга, тема заповедника мусолилась пару лет на туризме и путешествиях, Иванович все доходчиво расписал. Заниматься организацией общ никто не будет, я в первую очередь - нет времени и желания Бабки собирают - да, но хотя бы часть идет на вывоз мусора - уже хорошо. Так что расслабься, через пару лет построят глыжный курорт на ЛН, будем на подъемниках заезжать на плато и кататься в удовольствие!
Гость
2422 - 08.12.2011 - 09:53
А пока колдуны - синоптики рисуют прогноз на воскресенье
Гость
2423 - 08.12.2011 - 10:30
вот все у нас так, у русских.... Иванович пару лет назад что то там доходчиво расписал....
Может он и правда что то расписал... но наверняка не то что я предлагаю.
И мы ж не про заповедник а про кайтинг.
"я в первую очередь - нет времени и желания " - вот с этого надо было начинать.
Но все равно предлагаю всем подумать.. особенно тем кто связан с туристическими организациями и МЧС
А про заповедник - никто не запрещает их посещать, причем абсолютно бесплатно, просто нужно выписывать пропуск, и не у них там на горе, а в дирекции заповедника, официально по заявке, через кассу и стоит это капейки... откажут в прокуратуру..
она очень любит заповедники проверять... знает что там творят с лесом.
и на ТС можно заезжать и земой и летом.
Заповедник - это не частная собственность - и по конституции все имеют право его посещать.
Гость
2424 - 08.12.2011 - 10:33
"через пару лет построят глыжный курорт на ЛН, будем на подъемниках заезжать на плато и кататься в удовольствие!"--вот видишь, какой ты хороший человек, хорошо о людях думаешь..
ни..я они не построят эти пи..расы... покрайней мере не в ближайшие пару лет.
Гость
2425 - 08.12.2011 - 11:53
Денискаредиска, а стоят ли все эти потуги в сравнении с прогулкой в 5 км или штукой с носа на аренду ратрака, особенно учитывая что разрешение на проезд абсолютно не означает возможности проехать на автомобиле..зима все-таки, снег там))) или нам сразу и вертолет выделят, че им жалко?
Гость
2426 - 08.12.2011 - 12:13
"или нам сразу и вертолет выделят"
смотря каким путем пойдете...
вот ты скажи что было бы плохо, еслиб с МЧС получилось?
есть ветер позвонили, поехали, вас там встретели и на снегоходах отвезли....
Гость
2427 - 08.12.2011 - 12:30
было быв моем лексиконе отсутствует, как класс))
можешь-сделай! )
Гость
2428 - 08.12.2011 - 16:26
если это маленький и аЦкий вездеходик, то у него вроде прицеп был)) ..может в ВС и попробуем?
Гость
2429 - 08.12.2011 - 22:08
В добровольцы на маленький ацкий вездеходик готов, пишите armat@mail.ru, звоните. Аркадий
Гость
2430 - 09.12.2011 - 08:45
Составлю компанию kuznetcovmg@mail.ru
Гость
2431 - 09.12.2011 - 09:28
Я! это клевая тема +++ если втра не будет, можно просто по целине погонять целый день. На Блям съездить, посмотреть, как там с ветром (Блям - это отрог Оштена, круглая лысая горушка, по форме идеальна для кайтинга.)Кстати на лыжах за пипелацем легче ехать(всмысле я могу)Вот как на royal battle:
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=26411
Итак, список желающих на воскресенье:
1.тохалет
2.ARMAT
3.МGК
4.xpilot
Гость
2432 - 09.12.2011 - 09:30
Упс, пардон, носителя информации забыл: c djony едешь?
Продолжаем список.
Гость
2433 - 09.12.2011 - 10:18
Позвонил Коле с Майкопа, прогноз настораживает 9-15, 10-15 м/с (платный гуру)Мда-а-а...
Гость
2434 - 09.12.2011 - 10:25
По снегу не катал еще, при таком ветре свича 10 для 100 кг на борде будет не много?
Гость
2435 - 09.12.2011 - 12:51
2457: 5.ВашГЕН
Гость
2436 - 09.12.2011 - 14:08
МGК, скажем так, не очень много, в прошлый раз на 12-ке катался товарисч примерно такой же комплекции, но прередоз будет.
К сожалению, снимаю свою кандидатуру, по причине порванной семерки.
Гость
2437 - 09.12.2011 - 14:45
Если 10 кайтеров не соберется, как долго идти пешком по времени.
Гость
2438 - 09.12.2011 - 15:57
MGK, час-полтора, от кол-ва снега и темпа хотьбы. Свежий воздух, зимний лес, переходящий в снежные поля, красота!
Гость
2439 - 09.12.2011 - 16:03
Это вы час полтора до куда идти собираетесь ? И что там со снегом ? Если все сдуло - реально, но без подъема.
Гуляли пешком с бордами и лыжами, катались с Абадзеша.
Гость
2440 - 09.12.2011 - 19:15
Спасибо за ответы. Так кто поедет? Чтоб не идти одному ко скольки подъезжать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены