К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть тут кто, у кого есть заветная мечта построить свою яхту?

Гость
0 - 11.03.2017 - 15:58
Хотелось бы узнать, есть тут такие?


Гость
1 - 11.03.2017 - 17:07
вдруг найдутся, пишем на майл Isidor@front.ru тут крайне редко.
2 - 11.03.2017 - 19:53
Автор, дорогой, мечта-мечтой, но ты сначала ознакомься с тем с чем столкнешься, когда попробуешь зарегистрировать свою яхту. Без официальной регистрации ходить на ней сможешь только по собственной луже во дворе. Увы! Я тоже в свое время (лет ... рок или ...сят назад (заметь, не ...дцать...)) хотел до Прибалтике на своем багги доехать... Увы! Удачи ( а так - идея ничего себе, не пугает, можно при нынешней доступности материалов). Ещё раз Удачи!! (Если это идея жизни - её ничем не удержать!!!)....
Гость
3 - 11.03.2017 - 21:29
Не все так плохо, к счастью. Все возможно.
Да и строить не обязательно.
Да, главная проблема в самострое - только один проект из 10 спускается на воду.
4 - 11.03.2017 - 22:19
А зачем строить? Езжай в Сочи, там на каждом причале несколько штук этих пылесосов для денег по сходной цене. Учитывая практически нулевой спрос, продаваны должны хорошо уступить, да и с регистрацией проблем не возникнет, изделия заводские, все данные по материалам и технологиям есть, для корабля это важно.
Гость
5 - 12.03.2017 - 15:17
Isidor: см. почту.
Гость
6 - 12.03.2017 - 15:19
P.S. Желающих только активно искать, сами не найдутся. Проза жизни.

stroika2012: Насчет нулевого спроса и "хорошо уступить" - это вряд ли. Во все времена лодки - это специфический товар. Ну и покупка - момент спецефический.
Спрос на них всегда есть.
7 - 14.03.2017 - 09:45
а у меня есть специальный человек, который производит и продает парасалы, катера и катамараны.
Еси чо- в личку
8 - 14.03.2017 - 12:18
6- почему? Стоя на приколе, лодка нехило сосет деньги на свое содержание. Климат при этом на Черноморском побережье далеко не средиземноморский. Использовать круглый год не получится, либо надо очень болеть этим делом. Многие люди там неплохо поднялись во время подготовки к Олимпиаде и решили купить себе эту статусную вещь, думая, что такая лафа будет всегда. Но, судя по тому, что на большинстве стоящих у пирса лодок табличка "Продаю", что-то пошло не так)
Гость
9 - 14.03.2017 - 14:31
Солнечный скиталец
Гость
10 - 22.03.2017 - 21:44
Я вернулся :) к обсуждению.
Краткое пояснение в момент когда был написан пост я был совсем один одинешенек, сподвигло на написание - немного романтики и возможности.
Имеющиеся активы были таковы на момент написания:
1. Частный дом с болотцем в огороде.
2. Инструменты некоторые - 10 лет прорабом отпахал - много чего есть.
3. Время.
4. 100тыс в месяц на мечту.

Чего бы хотелось на тот момент - найти человека у которого есть заветная мечта построить свою яхту и обрести в процессе все нюансы.

Для чего это хотелось затеять - Перевезти меня на островок Палаван с моим скарбом - где-то тонны 2 не больше :)

На сей момент я обзавелся пассией.

Планы отошли на 3е место.
Пункт 3 сократился на 75% и пункт 4 сократился на 50%

Когда я был молод и горяч - я пер к своей мечте напролом...
Может есть тут кто такой, с которым пару дней в неделю я обрету свое хобби а человек мечту.

Както так.
Гость
11 - 23.03.2017 - 08:32
SeaStar, с регистрацией нет проблем, просто нужно выдержать некоторые параметры.

Isidor, Вы не посещали цех судостроения в Темрюке? Возможно там Вы найдёте помощников и увлечённых этой темой людей. Заодно и по регистрации в ГИМС всё расскажут.
Гость
12 - 25.03.2017 - 11:31
я смотрел видос на ютубе чувак путешественик в америке купил яхту 11 метров бу за 2т баксов
так что проще купить поискать по всяким барахолкам
Гость
13 - 26.03.2017 - 17:51
11-yachtstroy >не наездишся
12-freebets >оно то да, я тоже смотрел - тип был просто помешан. - но купить одно а управлять, приборы читать, общаться по рации, правила какие соблюдать - тут тоже помешанный нужен - которому по душе это. я бы может и заразился - да стар уже - не вытяну.
Гость
14 - 26.03.2017 - 17:53
12-freebets >так он и вложил в нее потом чт-ото больше 10 помоему причем сразу.
Гость
15 - 27.03.2017 - 10:10
Повторюсь - только один из 10 самостроев доходит до воды. Сколько из них удачные - вопрос.
По цене:
- самая дешевая яхта - бу
- дороже новая
- самая дорогая - самострой. Хотя расходы и растянуты по времени. Нет, по ВРЕМЕНИ. Мнооооого времени.
Или так:
Одни любят строить, другие - ходить.
Смотря что Вам.
Затратьте 10 дней и пройдите обучение (в том же Крыму).
Или просто пройдите недельный маршрут с опытным капитаном.
http://www.yachtmaria.ru/ Я с ним ходил Геленджик - Ростов.
http://forum.katera.ru/index.php?/to.../#entry1959549
Юрия с Марии рекомендую, Сан Саныча рекомендуют другие.
Там много предложений на катерах и яхтах.
Многое станет понятнее.
Гость
16 - 27.03.2017 - 10:12
/// http://forum.katera.ru/index.php?/to.../#entry1959549

так 10 000 - самострой будет дороже и в разы.
Все от целей и команды зависит - куда, на сколько и с кем.
И, главное, сколько денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены