К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть такое хобби - людям помогать

Гость
0 - 03.10.2011 - 00:55
Вот собственно о чём я :)


Гость
41 - 07.10.2011 - 20:02
Oksi и бродяжник, ну спасибо за понимание. Вот это я и хотел донести. Хвастаться не нужно, но и скрываться тоже.

Джейн Эйр, "От добра добра не ищут" знаете такое?
К тому же попробовали бы, например, принудительно кого-то избавить от наркотиков или алкоголизма. Он наверняка сначала это не оценит и дело не покажется ему добрым. Но потом возможно и поблагодарит.
Гость
42 - 07.10.2011 - 22:14
Да-да,наслышана об одной клинике, где принудительно от алкоголизма и наркомании лечили. Их руководитель, по фамилии Быков, кажется, уже и срок за свое "добро" отхватил. Нет уж, спасибо, не буду. Я чту Уголовный Кодекс.)
Гость
43 - 08.10.2011 - 00:30
Джейн Эйр, ой ну может не такой четкий пример привёл. Не в этом суть. Суть в том, что, если чего-то делаешь хорошее, то не нужно сразу же ждать за это благодарности.. и потом тоже не нужно её ждать. Придёт, не придёт не столь важно должно быть!
Гость
44 - 08.10.2011 - 05:10
42-Джейн Эйр >
Хочу переговорить. (не по теме)
Мой тел.8-961-51-61-189 Александр. Позвоните пожалуйста, если не трудно.

Пардон за офф.
Гость
45 - 11.10.2011 - 19:01
Не хочешь иметь зла-не делай добра.
Эти слова написаны кровью.
Один раз поможешь нищему, потом он будет уже не просить , а требовать. И получается так что это станет уже не твоей добровольной помощью, а обязанностью ему помогать.
Не дай бог Вы поможите своей престарелой соседке: после того как она выйдет на улицу, и сядет на лавочку поболтать со своими подругами. Сразу все узнают какие Вы скупые, что мало денег дали, или что борщь который Вы приносили, лучше было вылить свиньям.
Если соседка (божий одуванчик) у Вас побывала один раз дома и Вам позавидовала. То все во круге будут знать: что Вы подпольные миллионеры, и всех бомжей и цыган она будет посылать именно к Вам, так как Вы богатые и Вам есть чем поделиться.
Особый ужас если люди которым Вы помогаете (соседи или жильцы близлежащих домов) узнают что в Вашей семье царит мир, нет ругани, драк с поножовщиной, никто не наркоманит, и не сильно увлекаетесь спиртным, то злословить будут с оссобым остевенением. Вы случайно сможете о себе узнать такие подробности и пикантности, что ад покажется раем.
Гость
46 - 12.10.2011 - 13:27
На дворе золотая осень...кажется,до зимы еще далеко,а нет..не успеешь оглянуться-и вот он-любимый праздник детворы.Уже четвертый год подряд в канун Нового Года инициативная группа "Счастливое детство" http://kids-krymsk.ru проводит благотворительный аукцион.Новогодние поделки-сувениры,созданные руками детей-воспитанников Школы Искусств и ЦРТДЮ г.Крымска мы выставляем на продажу в магазин "Мечта",вырученные от продажи деньги передаем нуждающимся в помощи больным детишкам.В этом году мы решили к детским поделкам добавить и взрослые ,и нам нужна ваша помощь!мастера и мастерицы,мы будем вам очень благодарны,если вы выделите на аукцион несколько предметов из своей коллекции-это могут быть предметы искусства,вышивка-гобелены,картины,витражи или любой хэнд-мэйд.я ,например.готовлю к распродаже кофейные и моховыее деревца.Аукцион будет проходить в Крымске,но если вы живете в другом городе мы обязательно придумаем способ пересылки.anuta-nm@yandex.ru
Гость
47 - 14.10.2011 - 00:51
Anuwok, спасибо вам. Надеюсь Вас услышат больше людей

mirprofilai, слишком узко мыслите. И примеры высосанные из пальца
Гость
48 - 14.10.2011 - 18:43
раз уж речь идет о помощи.то можно было бы и меньшим братьям помочь. скоро зима.можно собрать тряпичные изделия,корма,лекарства и отвезти в домашние приюты нашего города.
Гость
49 - 17.10.2011 - 00:13
42-Джейн Эйр > имеете ввиду Егора Бычкова? Жаль парня.
Гость
50 - 21.10.2011 - 09:21
Мы имеем духовную природу – мы вечны. Материя тела не может существовать без сознания, оно дает нам силу жить. Сознание проявляется через глаза. Врач Аюрведы определят, жив ли человек, по глазам. Человек может жить в летаргическом сне, и только глаза указывают на то, что в теле есть жизнь.
У души есть ум, чувство, разум и эго. Эго пропитывает и ум, и чувство, и разум. Ощущение себя как личности пропитывает все аспекты души. Душа находится в центре груди, распространяется на все тело, все тело пропитано сознанием души, также оно пропитано осознанием себя как личности. Поэтому нам кажется, что мы являемся телом. Люди, которые считают себя телом, не понимают, что после смерти они перейдут в другое тело. Мы меняем тело и в течение жизни, так же и из жизни в жизнь. Тело меняется, но ощущение себя как личности не меняется.
У души есть чувство эгоизма или ощущение себя как личности. Это чувство работает только в двух направлениях: или получать счастье для кого-то или только для себя. В духовном теле душа живет только для других. Когда душе хочется пожить для себя, то она попадает в материальный мир. Ощущение себя как личности, которая хочет жить только для себя – это ложное эго, тончайшая материальная структура материального мира. Оно пропитывает и ум, и разум, и чувства. Также оно пропитывает и внешний мир: чувства, жизненную энергию (желание работать на себя), во всех сферах внешней жизни. МОЯ профессия, МОЕ имя, МОЯ семья, МОЯ нация, МОЯ страна, МОЯ Земля. У тех, кто живет под сильным влиянием ложного эго, счастья быть не может. Но иногда и проявляется истинное эго: помочь кому-то, пожелать кому-то счастья. У людей в благости сила истинного эго преобладает, у людей в страсти истинное и ложное эго в борьбе, а у людей в невежестве преобладает ложное эго.
Те люди, у которых преобладает истинное эго, счастливы, т. к. делая кому-то добро, они предрасполагают к себе людей. Счастье – это взаимодействие двух истинных эго, когда они встречаются, то возникает гармония отношений, бескорыстная любовь.
Тот, кто хочет стать разумным, должен понять, в какой момент им руководит ложное эго, и в какой истинное. Именно это обеспечит человеку счастье.
Гость
51 - 25.10.2011 - 10:12
47-надо мыслить реально, и примеры данные из нашей повседневной жизни. Если сомневаетесь, то один раз выйдите вечером к себе во двор, где часто сидят старожилы. При хорошо вымытых ушах Вы о себе многое можете узнать интересного.
Гость
52 - 18.12.2011 - 12:21
Вы что не можете придумать кому можно помочь-кто нуждается в помощи? Старики и дед.дома
Гость
53 - 26.12.2011 - 07:00
Почитал - подумал...
Ну, что же, уважаемые тимуровцы,
есть реальное дело для альтруистов.
Надо помочь смонтировать гелиопанели
на крыше. Возможно, эта помощь
станет для Вас в будущем источником
неплохих доходов. Для дамских заботливых
ручек тоже найдется нетрудное и нескучное
дело. Просто в усадьбе помочь больше
некому. Моих 2х рук на все не хватает.
(жалею, что не осьминог.)))))
dalex112@yandex.ru или 8-961-51-61-189.
Гость
54 - 28.12.2011 - 14:17
я тож думал, может в свободное время на каких-нить стройках социальной направленности помочь. может в церкви спросить, где-чего для болящих и пр. строят?
Гость
55 - 30.12.2011 - 14:18
http://www.youtube.com/watch?v=Qc8Zb...ature=youtu.be
Гость
56 - 02.01.2012 - 13:29
53-dalex112 > +
Ну, вот, прошла неделя, и ...
никто ни гу-гу. (((( тимуровцы...
Оказывается, пальчиками в клавиши ля-ля
легче, чем ручками и на практике.
Ничего другого и не ожидал. Треп один.
Звиздобольство. )))))
Гость
57 - 04.01.2012 - 10:58
Я, конечно, заранее прошу прошения, что вмешиваюсь и отвлекаю вас от философских размышлений о добрых делах и помощи людям , но есть один совет от чистого сердца-посетите хоть один Дом престарелых или Детский Дом.Только не парадный, для приема всевозможных комиссий, а настоящий, в глухомани. После этого у вас не будет вопроса - помогать или нет.Только не надо мне отвечать, что это должно делать Государство. Начните сами. А заниматься демагогией и учить жить других- проше простого
Гость
58 - 26.06.2018 - 11:48
Хорошая тема...
Гость
59 - 26.06.2018 - 13:57
благотворительность - хорошая штука, только сначала сам имей столько денег, чтобы было комфортно для жизни.
Гость
60 - 01.07.2018 - 18:17
Отличное хобби :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены