К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Декупаж", кто занимается или занимался?

Гость
0 - 31.07.2012 - 17:12
Подскажите как лучше, продуктивнее и где, по каким материалам обучиться декупажу, смогу ли сама с помощью интернета, он-лайн мастер-классов обучиться или надо идти на курсы.
Поделитесь опытом пож-та и сразу контактной информацией школ, учителей и ориентацию по стоимости если можн.. :))



Гость
1 - 31.07.2012 - 17:13
отвечать можно на nixe88@mail.ru
Гость
2 - 01.08.2012 - 20:23
Кейт, к чему тратить деньги на школы, учителей и пр.? В Сети предостаточно мастер-классов (в том числе и видео на ютубе) для начинающих. На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Основы декупажа крайне просты. Освоите их - начнете потихоньку усложнять засчет применения кракелюра, шебби-шик (названия мудреные, однако тоже все просто). Почему говорю так уверенно - потому что тоже училась по интернету.
Гость
3 - 02.08.2012 - 13:12
Липа_и_Тушкан, спасибо ;)
Гость
4 - 03.08.2012 - 07:55
Да за что же? :-) Будут "прикладные" вопросы - пишите
Гость
5 - 25.09.2012 - 09:03
Я тоже училась декупажу в интернете, главное не покупать слишком дорогие материалы, если клей то строительный пва разведенный 1:3 если картинка то салфетка или принтерная распечатка а красочка белая интерьерная износостойкая акрилатная лучше намного художественных белил.
Гость
6 - 12.10.2012 - 12:29
делюсь опытом по материалам как совсем недавно со мной делилась моя подруга: клей - или специальный декола для декупажа (ориентировачно 100-120 руб) или клей пва - для начала можно его - стоит копейки, краски гуашевые или те же декола акриловые (12 цветов для начала пойдет), грунт акриловый (150-200 руб) или белила акриловые (100-150 руб.), лак для декупажа акриловый глянцевый (140-150 руб) или матовый (130-140 руб), кисти гамма веерная №4 или № 10 (для декупажа специальная), салфетки в любом сетевом маркете, на рынках или в специализированных магазинах. вот примерно для начала что вам понадобится, ну и конечно заготовки - обложки на паспорта - лучше тренироватся на самых простых (как файлик), заготовки из дерева, шкатулки и прочее. Кстати как начальная заготовка у меня была обычная картонная коробка, которая благодаря желанию и терпению превратилась в коробку для хранения всех материалов для декупажа! Удачи и творческих успехов!
Гость
7 - 16.10.2012 - 14:59
я тоже самоучка, и в инете ищу инф-ию и на мастер-класс сходила. Мое мнение - нужно учиться и так и так, главное идти на хорошие МК, почитать отзывы.. Очень хороший сайт Алисы Лучинской http://dcpg.ru/, там подробные мастер-классы, и очень много вдохновения!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены