К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декупаж! Кто подскажет?

Гость
0 - 20.10.2012 - 08:28
Есть очень красивый рисунок, который хочется использовать как карту для декупажа, но нанесен он на очень плотную бумагу (подарочный пакет, но не глянцевый, а матовый). Как лучше подготовить такую бумагу? Вроде есть 2 варианта:
1. покрыть лаком лицевую сторону, а потом отмачивать и сдирать губкой нижние слои.
2. Наклеить скотч на изнанку и снимать.
Я до этого только на салфетках тренировалась, и даже с простой бумагой нет опыта, а уж с плотной и подавно. Посоветуйте пожалуйста!?
Спасибо:)



Гость
1 - 20.10.2012 - 19:36
0-ArtBerry >потреируйтесь на чем-нибудь.
Гость
2 - 20.10.2012 - 21:54
1-_astro_ > у меня есть на чем потренироваться, но сам кусок бумаги не очень большой, не хочется испортить именно его при подготовке, поэтому и спрашиваю, как лучше снять слои?
Если вы имели ввиду бумагу, то у меня нет ничего аналогичного, чтобы экспериментировать:((
3 - 24.10.2012 - 18:39
0-ArtBerry >сделайте на цветном принтере ксерокопию, и не одну. Вот и будет Вам материал для тренировок, можете и первый способ попробовать, и второй. Если сделаете на фотобумаге, да еще и пигментными чернилами, то можно не бояться, что рисунок поплывет при замачивании. Удачи!
Гость
4 - 23.11.2012 - 12:07
подруга моя делала подобное с фотографией - именно первым способом - лаком и снимала слои - получилось красиво но толстовато - фотографию видно все равно, с вашей картинкой может быть аналогичная ситуация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены