К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайвинг

Гость
0 - 07.06.2012 - 18:56
Этим летом хочу нырнуть. К сожалению, выехать за пределы края возможности нет. Кто пробовал и где можно у нас в крае?


Гость
1 - 08.06.2012 - 08:06
0-red_girl_ >Это на экстриме обсуждается.
Гость
2 - 09.06.2012 - 23:28
Тоже непротив составить кампашку. Есть друзья в Дивноморске, если не против ,давай состыкуемся. А то я сам не соберусь:)
Гость
3 - 10.06.2012 - 21:30
Мне уже предложили вариант в Анапе. Весьма не плохой http://www.aqua-globus.ru/clubinfo.html Я склоняюсь туда ехать. Как тебе такой вариант?
Гость
4 - 11.06.2012 - 12:23
ох и цены у нас. притом что смотреть то наверно особо и нечего... 1200-ознакомительное погружение!! В Египте за 1000- 2 погружения, с нормальной яхты, на 11 метров, включая обед и напитики, притом что это Красное море и так безумно красиво))
Гость
5 - 11.06.2012 - 18:11
4_Fletcher11_Конечно, Красное море это прекрасно. Но хочется у нас на русском языке в первый раз нырнуть. Всё таки там это скорее на поток поставлено и главная цель - получить деньги с туриста, а твоё здоровье и тем более жизнь мало кого волнует. Конечно, можно повестись на красивую яхту и еду, но кто знает чем это может обернуться. А насчёт посмотреть особо нечего- у нас тоже есть на что посмотреть. Тут и с обычной маской и трубкой такого насмотришься:) но хочется всё таки на глубину)
Гость
6 - 11.06.2012 - 23:36
Но вот уж в Анапе точно смотреть не что, один песок.
Гость
7 - 12.06.2012 - 12:54
Всем доброго времени суток!
Red_girl на самом деле есть много мест, где можно понырять, вопрос лишь в том кто будет вашим напарником и какой клуб выбрать.
Поэтому хочу пригласить Вас в наш подводный клуб "Виктор и К".
www.victor-dk.ru
На нашем сайте вы легко найдёте всю интересующую информацию, а если этого будет недостаточно, наши инструктора ответят на все Ваши вопросы.
С уважением, сис админ ;-)))
Гость
8 - 12.06.2012 - 15:27
5-red_girl_ > там все нормально и с инструкцией и с погружением и со всем)) утверждаю по личному опыту)))просто обидно за наши курорты очередной раз, что деруит такие деньги за все((
Гость
9 - 15.06.2012 - 20:16
6_Igor23kra_> ну я надеюсь))) у них для новичком маршрут проложен. Там музей якорей и затонувшие военные объекты. К том же с детства было интересно, что кроме медуз водиться в черном море)))

7_victor_dk_> спасибо большое за информацию) подумаю, куда ехать. А может поеду в несколько мест за лето))

8_Fletcher11_> в суровой и бедной стране живём;) у нас и бензин самый дорогой - в стране же его нет)) вот тоже самое и с курортами. Действительно, очень обидно.
Гость
10 - 17.06.2012 - 16:46
Новичков увы по военным объектам не водят. Так как стоит задача-познакомить новичка с глубиной, а не тащить его еще и на какие-то объекты.
Гость
11 - 17.06.2012 - 19:48
7-victor_dk >классный сайт, сделано с душой.... какая программа для новичка? http://www.victor-dk.ru/training/
Гость
12 - 17.06.2012 - 21:09
red_girl_, разумный подход! Надеемся Геленджик будет первым в Вашем путеводителе на это лето и мы организуем Вам вкусную нырялку ;)
Гость
13 - 17.06.2012 - 21:20
Бонд Джеймс Бонд, спасибо :) Из обучения первое - Open Water Diver. Вы уже погружались? Если нет, приходите к нам на первое погружение, наши инструктора вам все все красиво и обстоятельно расскажут, ответят на все вопросы и конечно же покажут Вам Черное море изнутри ;)(мы тут http://www.victor-dk.ru/kontakty/ Вас ждем!)
Гость
14 - 23.06.2012 - 10:59
13-victor_dk >еще не погружался, обязательно прийду:)
Гость
15 - 25.06.2012 - 08:14
Понырять можно еще в Благовещенской в дайвцентре "Ямайка", это под Анапой и там не только песок ;) можно посмотреть на http://vsenadive.ru
Гость
16 - 26.06.2012 - 12:57
9-red_girl_ >дайв луб Источник. там Женя Слюсаренко. отличный учитель отличный человек. и главное в Краснодаре. не надо никуда ехать.
Гость
17 - 26.06.2012 - 12:59
http://www.diveistochnik.ru/index.html
вот вам ссылочка читайте решайте учитесь ныряйте. к соэелению у меня времени на обучение нету.. и так неплохо ныряется... да и потом не люблю я теплую воду и Красное море в частности.. не мое это...
Гость
18 - 02.07.2012 - 21:57
Бонд Джеймс Бонд, после первого погружения, после того, как Вы увидите подводный мир и по-настоящему полюбите его, а иначе и быть не может , советуем Вам пройти обучение.

Для чего нужно обучение, что оно дает. Как долго всё обучение длится?

Дело в том, что в Дайвинге все далеко не так просто как кажется на первый взгляд! Многие думают: "А чего тут сложного: надел акваланг, прыгнул в воду, плывешь-кайфуешь, смотришь на рыб" - это все действительно так, когда умеешь и знаешь все необходимое, или же Вас сопровождает профессиональный инструктор.

Давайте для наглядности сравним "автомобиль" и "акваланг", "driving" and "diving". Чтобы ездить на автомобиле, нам необходимо: - уметь управлять автомобилем: нажимать педали, крутить руль и т.п.; - знать правила дорожного движения, маршрут движения; - иметь водительское удостоверение, подтверждающее право управлять автомобилем; В Дайвинге все то же самое, необходимо: - уметь управлять плавучестью: работать ластами и т.п.; - знать теорию дайвинга; - иметь сертификат, подтверждающий Ваш уровень и опыт; Акваланг - это наш "автомобиль", и если мы не будем знать, как правильно с ним плавать, "далеко мы на нем не уплывем"! Знания, навыки и опыт сделают Ваш дайвинг безопасным, интересным и увлекательным, и чем их больше, тем более захватывающими будут Ваши погружения!

"И сколько же длится обучение?" – спросите Вы.

От нескольких дней до пары-тройки лет. Пройти базовый курс обучения можно и за 2 дня, а для того чтобы стать инструктором, потребуется 2-3 года. После базового курса обучения Вы уже становитесь обученным сертифицированным дайвером, обладающим необходимым багажом знаний и навыков (хоть не имея опыта, но этого достаточно для Ваших самостоятельных и безопасных погружений). Понабравшись опыта, или сразу после базового курса, Вы можете проходить специализированные курсы: ночные погружения, глубокие, погружения к затонувшим объектам, курс подводной фотографии, ориентирование, подледный дайвинг, курсы спасения и оказания первой доврачебной помощи (которые будут полезны не только дайверу, а любому человеку) и т.д., вплоть до того, что можете стать дайв-профессионалом и обучать дайвингу!

«Виктор и К» первый, и в настоящий момент единственный, подводный клуб на Российском Черноморском побережье, соответствующий высоким стандартам Федерации подводного спорта России, международной Инструкторской Ассоциации Нитроксных и Технических Дайверов (IANTD), предъявляемым к деятельности подводных клубов и дайв-центров на территории РФ. А так же единственный, который располагает таким количеством профессиональных инструкторов по дайвингу.

Подробно о курсах обучения см. тут http://www.victor-dk.ru/training/
Гость
19 - 04.07.2012 - 00:02
Базовый курс за 2 дня !?? Инструктор за 2 года ?!! Нда-а... Иншаала дайвинг форева ! :(
Гость
20 - 04.07.2012 - 10:39
victor_dk_> мне конечно очень приятно,что за счёт меня вы рекламируете свой клуб) только я спросила о погружении для новичков,а не о получении сертификата.
Гость
21 - 04.07.2012 - 16:21
To red_girl_: Обратите внимание на пост 15. "Ямайка" - хороший, проверенный дайвинг центр.
Гость
22 - 07.07.2012 - 21:12
RA, Вы же понимаете, что все индивидуально :) Приведены минимально возможные сроки - многое зависит от ученика - разный опыт первых погружений, разная физическая и моральная подготовки. И конечно же многое зависит от профессионализма инструктора (за профессионализм наших инструкторов мы ручаемся). В конечном итоге каждое погружение, каждое обучение индивидуально и по срокам и по подходу.
Гость
23 - 07.07.2012 - 21:16
red_girl, это очень здорово, что приятно :)) Как Вы, наверное, заметили ответ на Ваш вопрос был дан. Информация про обучение носит перспективных характер. Если у вас есть вопросы по первым погружениям - будем рады дать ответы на них :)
KA2
24 - 13.07.2012 - 20:46
Хочу продать акваланг АВМ-7, абсолютно новый в полной комплектации (ЗИП, манометры, рюкзак) цена? предложите.
Гость
25 - 16.07.2012 - 11:41
В Анапе можно нырнуть на затонувший "Одесский горсовет" и глубина такая что новичков пускают. А вообще если понравится то сертификат нужно обязательно получить. И на счет того что нужны русские инструктора, в Египте очень много толковых русских инструкторов, и само обучение в Красном Море доставит гораздо больше удовольствия.
Гость
26 - 03.08.2012 - 09:40
помолвка под водой :)Ребят зовут Виктория и Роман.Приехали из Маздока. Наши инструкторы помогли Роману сделать предложение Виктории под водой, для нее это был сюрприз :)Ребята в восторге! см http://www.victor-dk.ru/about/video/
Гость
27 - 12.08.2012 - 10:25
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как избавиться от нападения акул:
Никогда не покидайте Россию.
Всегда ныряйте с партнером. При подходе акулы показывайте на него
Гость
28 - 13.08.2012 - 09:22
20-red_girl_ >у меня есть пара комплектов могу кончено вас погрузить метров на 5 вам хватит для понятия.. а потом.. а потом сами решайте.
Гость
29 - 11.10.2012 - 22:06
.....Возмите меня с собой я тоже хочу я хороший я буду слушать папу и маму ну возмите меня.....Нырял в Охотском море,на Курилах довелось в Гаграх,на глубины до 30 метров,а как поговорить давай на скайпе мой адрес akvazar111
Гость
30 - 11.10.2012 - 22:14
.....возмите меня я тоже хочу я хороший я буду слушать папу и маму, ну возмите меня.....Нырял в Охотском море,на Курилах,довелось и в Гаграх,был на глубинах до 30 метров.Отвечу на вопросы по скайпу мой адрес akvazar111
Гость
31 - 13.10.2012 - 20:55
Нырялка в чорном фигня полная рыжые водоросли рассматривать? пограбить железки ещё куда ни шло, но это немного другой уровень.
Гость
32 - 06.01.2013 - 13:39
GoPro2
камере 3 месяца! использовалась в качестве регистратора в машине и собственно подводной камеры

вот список комплектации:

1. крепление на стекло (присоска)

2. оригинальная автомобильная зарядка

3. бокс "скелетон" (использовался в машине)

4. Поляризационный фильтр "Polar Pro"

5. lcd экран

6. бокс с плоской профессиональной линзой "BlurFix Adapter" 55mm для подводной съемки (до 60м)

7. флэш-карта на 32 гб

в комплекте так же имеются все инструкции, шнуры и коробки с камеры и сопутствующих комплектов

цена комплекта 11000

Краснодар

+7918 2216866 Дмитрий
Гость
33 - 07.01.2013 - 10:55
Ребята, хочу задать вопрос. Скажите, а есть акваланги, которые добывают воздух из воды?
Гость
34 - 07.01.2013 - 15:20
juzaev31_> да,есть. Называется жабры, надо только эволюции дождаться)))))
35 - 10.01.2013 - 17:20
juzaev31> да, есть, разработка 80-х годов, полимеры на основе гемоглобина, но в один момент засекретили, видимо к военным перешло. Можно погуглить. Аппарат Бонавентура.
Гость
36 - 01.03.2013 - 11:23
Доброго времени! продаю наручные часы Seiko Chronograph water resist 200m. идеальное состояние! Подробности по тел. 8 952 827 25 82 Леонид.
Гость
37 - 01.03.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от red_girl_ Посмотреть сообщение
juzaev31_> да,есть. Называется жабры, надо только эволюции дождаться)))))
Если просто вот так вот сидеть и ждать, хрендождешься. Надо же что-то делать!
Гость
38 - 01.03.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Макар Гусев Посмотреть сообщение
juzaev31> да, есть, разработка 80-х годов, полимеры на основе гемоглобина, но в один момент засекретили, видимо к военным перешло. Можно погуглить. Аппарат Бонавентура.
Не обольщайтесь. Кислорода, растворенного в воде, не хватит ни одному теплокровному организму. Если он, конечно, не состоит из одних жабр.
39 - 04.03.2013 - 16:07
В 1976 г. американским биохимикам Целии и Джозефу Бонавентура удалось создать миниатюрный прибор, способный извлекать кислород из морской воды и неограниченно долго обеспечивать им ныряльщика. В качестве отправной точки ученые выбрали гемоглобин, который доставляет кислород из легких и жабр в клетки организма. Вначале исследователи брали кровь из собственных вен, смешивали ее с полиуретаном и погружали в воду, где эти сгустки активно поглощали растворенный в ней кислород. Затем Бонавентура нашли заменитель крови. Они пропитали мелкопористый материал, состав которого держится в секрете, активизатором гемоглобина, увеличив его накопление. Так появилось устройство, действующее по принципу рыбьих жабр: усваивая кислород из морской воды, оно позволяет водолазу теоретически бесконечно долго находиться под водой. Изобретение Бонавентура за миллион долларов купила американская компания "Аквантик корпорейшн". Однако в свободной продаже устройство не появилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены