К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амурчане (Дальневосточники) объединяемся!

Гость
0 - 10.01.2012 - 16:39
Приветствую всех! Не важно, абсолютно всех! Большой привет Амурским, точно знаю что есть здесь такие!


Гость
41 - 18.07.2012 - 13:21
Numark в отношение того что ты написал - "Завалил бы ебальник", если уж на то пошло так в отличии от тебя, мои корни с Кубани, причем еще 150 лет назад здесь обитали мои родственники, что касается тупых как проПки - то ваши местные университеты абсолютно не котируются ни где в России, Кубанских врачей вообще запретили где либо брать на работу, про IT-шников и говорить не о чем. Вы должны радоваться что родились в таком замечательном краю, а вы только что и умеете хаить друг друга, завидовать, с огромным желанием много заработать ничего не делая. Да и потом кто как ни приезжие подняли край!!! Так что завали и сопи в трубочку!!!
Гость
42 - 06.08.2012 - 16:58
Привет всем! Я сам до нового года перееду в Краснодар и решил создать сайт для дальневосточников, переезжающих в Краснодарский край. Присоединяйтесь!
http://dvnak.ru/
Гость
43 - 07.08.2012 - 15:11
К сожалению предыдущее сообщение удалить не смогу, по этому напишу по новому, более развернуто. А то написал как то сжато и непонятно)
Я сам с Дальнего Востока, а точнее из Комсомльска-на-Амуре. До конца 2012 года планирую перебраться на ПМЖ в г.Краснодар. Посмотрел что дальневосточники в основном сидят на кубанских форумах. Помуал и решил создать сайт для нас, дальневосточников, перебравшихся либо желающих перебраться в Краснодарский край. Статьи, фотографии, новости, форум и многое другое. Присоединяйтесь к нам!
Вот мой сайт! http://dvnak.ru/ Без рекламы и спама)
У нас своя группа Вконтакте http://vk.com/dvnak
Присоединяйтесь! Будем поддерживать связь! )
Гость
44 - 21.08.2012 - 11:52
я из Благовешенска, 9 лет уже
Гость
45 - 25.08.2012 - 13:16
Снова здравствуйте! Выше уже писал о своём сайте "Дальневосточники на Кубани". Так вот.
Через неделю буду в Краснодаре. Есть идея записать видео о тех, кто уже переехал.
Подробности здесь http://www.dvnak.ru/forum/thread16-1.html#45
Гость
47 - 24.01.2013 - 19:18
Я с Амурской области. Благовещенск - родина моя.
А живу тут ужо 4 года, почти переопылилась и слала местной кубанской теткой)))
Гость
48 - 28.01.2013 - 21:15
Так быстренько обьеденились и назад к себе на Амур, а то приедут ищут своих да еще бьют по груди я вот такой-то от туда. У вас тут на Кубани а у нас там вообще житуха. И причем приехал и живет здесь , а там хорошо))
Гость
49 - 02.04.2013 - 15:46
Хочу поделиться еще парой ссылок на нас)
А именно вторая наша группа Вконтакте http://vk.com/vkras_ru
И группа на сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/dvnak
Присоединяйтесь! =)
Гость
50 - 03.04.2013 - 17:19
На самом деле агрессия коренного населения Кубани по отношению к приезжим объясняется очень просто - у нас одна из самых высоких плотность населения в стране. Число приезжих каждый год только растет, к нам едут все - москвичи, жители остальных регионов РФ, жители со всех кавказских республик, курды, цыгане, узбеки, таджики (последние хотя бы на время, ведут себя прилично, но это пока их мало). Сибирякам, амурцам и прочим хорошо быть добрыми - да кто к ним туда поедет в их -40 градусов??? До них даже армяне только-только начали добираться, а у нас тут - полный аншлаг. А теперь представьте, что в какую-нибудь Чуманку в Сибири приезжает житель Кубани и строит добротный двухэтажный квадратов так на 400 домик из КИРПИЧА? Хорошо будут чувствовать себя жители местной деревушки, живущие в однокомнатной деревянной холупе? Это я образно, конечно такого не будет никогда. Но в общем, когда приезжает житель какого-нибудь Нижневартовска и покупает шезлонги для своего бассейна в саду на свои допвыплаты или что там у вас, а с другой стороны строится армянин/адыгеец/грек/турок в три этажа, думаю любому вменяемому человеку станет понятна агрессия коренных жителей. И цены на жилье у нас растут по тем же причинам. И много-много социальных проблем. А жители Сочи? Там вообще жесть. А Олимпиада многократно только ухудшила ситуацию.Но это отдельная тема.
Нормальный человек понимает, что в этом процессе виноваты не приезжие, а только один единственный фактор - климат. Ну нет у нас в стране больше такой теплой зимы, нет, вот и едут в тепло. Бог с Вами, это естественный процесс, только вели бы себя уважительно, по отношению к местным жителям, а мы как-нибудь потеснимся )))
Гость
51 - 05.04.2013 - 13:44
Агрессия коренного населения Кубани идёт главным образом по отношению к приезжим с Чебурекских республик. Если у тебя славянская внешность никто ничего плохого в твой адрес не скажет, да и на здоровье пусть строят свои дворцы.
Гость
52 - 05.04.2013 - 16:04
начитался...боюсь даже признаться,что я с белогорска амурской области. спокойно !!!!!я сейчас в пскове живу...но скорррро приеду.весь воздух издышу,всё тепло края в себя вберу...и ещё чьюнибудь квартиру получу !
но как приеду-ник поменяю!и ни слова-никому что я "понаехал тут"
Гость
53 - 06.04.2013 - 16:56
Дальневосточникам привет :))
мы тоже переселились, 2 года назад - 2 семьи на пмж в Краснодар =)
Гость
54 - 06.04.2013 - 21:45
Кто едет в конце апреля в Хабару или Владик или в Комсу?
Гость
55 - 08.06.2013 - 05:14
Я с Комсы живу в Краснодаре уже больше года
Гость
56 - 26.08.2013 - 15:29
Всем привет!
Я тут мимо вашей темки пробегу, если вы не против, может кто-нибудь увидел, да поможет...
http://forums.kuban.ru/f1593/trebuyu...v-4682635.html
Надеюсь, что с вашими все нормально, кто там остался?
Гость
57 - 26.11.2013 - 05:55
Я, с Николаевск на Амуре(п.Озерпах), живу с 1973г, все нормально, Кубань заселялась народом еще с 18-19в.в., мы как американцы, любого ковырни максимум его потомки от Некрасовских казаков(опять выходцы с России), или полковника Бринка, а потом Черноморцы и т.д.плюс местные аборигены.Так что,
все мы "понаехали".
Гость
58 - 30.11.2013 - 12:25
57-goga58 > Ну раз уж вы все-таки понаехали, так для города что-то хорошее делайте. А не обсуждайте местных. Открывайте предприятия, фирмы, создавайте рабочие места, производите тнп. Как это делаем мы - столь неугодные понаехавшим местные.
Вот с какой целью подобные темы? Побухать если и только да кости "кубаноидам" пополоскать. Вот и все амурчане...
Гость
59 - 19.12.2013 - 22:55
Давно не был на форуме, а тут, неУважаемый Gea, А почему Вы думаете, что все вышеперечисленные Дальневосточники не создают фирмы, не работают, а только "бухают", да "кубаноидам" кости полоскают. Я живу тут более 40лет, и везде на форумах гордо представляюсь Кубанцем, а поедешь в глубинку в глухую станицу, а там одна пьянь, бездельники(местные, мы тут родились...), только и смотрят где что стащить.
Гость
60 - 19.12.2013 - 23:05
Да и тема другая, общение, река Амур, кто рыбу ловил: кета, горбуша, сиг, навага, корюшка,КАЛУГА,. охота на утку., ягода: морошка, голубика, клюква, брусника, а комары, а мошка брыы...
Гость
61 - 14.02.2014 - 22:45
всё ! я окончательно и бесповоротно на Кубани !
Гость
62 - 16.02.2014 - 09:00
61-новик >Так и что, не сменил ник? Тады привет! Я тоже в Белогорске проживал в 69-76 годах, батя там служил. А сам здесь с 91-го. Скажу- особой разницы между местными и приезжими не вижу. Есть хорошие люди и там и там.
Гость
63 - 25.02.2014 - 19:36
ingvor привет !не поменяю, он у меня позывной сменил ! да и привычки нет, под разными личинами маскироваться. то сообщение - которое имеете в виду - было написано с сарказмом .
Гость
64 - 02.04.2014 - 14:30
Амурчане! У кого есть корюшка вяленая?)) Сама с Николаевска, организм просит, просто требует, родной корюшки)) Тут где ни спроси - таранька.. Тьфу.. =))
Гость
65 - 03.04.2014 - 04:32
Ну если с Николаевска на Амуре, то п.Озерпах должна знать, а корушку тут случайно брал в рыбном магазине
но прибалтийская, крупная, сухая, так на пробу, на жареху
огурцом пахла, а на Востоке мы с отцом ее коптили вместе
с кетой, ото рыба была.
Гость
66 - 03.04.2014 - 17:42
у меня есть, пару хвостов могу подарить !
Гость
67 - 05.04.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
у меня есть, пару хвостов могу подарить !
Нет, спасибо)))) Ловлю апрель-май щука, карась., май-июнь ставрида.,
октябрь-ноябрь судак.
Гость
68 - 07.04.2014 - 17:00
66-новик > Я даже за пару хвостов готова родину продать!))
Гость
69 - 07.04.2014 - 17:01
65-goga58 > Озерпах знаю, и Оремиф, и чего я только не знаю))
Гость
70 - 09.04.2014 - 10:43
босиком по лужам: в каком районе живёте ? часто по городу катаюсь, может район где нибудь по маршруту ? могу поделиться .
Гость
71 - 09.04.2014 - 11:16
70-новик > живу в Пашковке, работаю в Знаменском (старом)! Вообще сама на машине, могу подрулить куда нибудь навстречу, но только вне рабочее время! =))
Гость
72 - 09.04.2014 - 13:08
Хотя.. Могу и в рабочее выехать, если не далеко! Уж очень корюшки хочется =))))
Гость
73 - 09.04.2014 - 13:48
ответил в личке
Гость
74 - 06.12.2015 - 21:48
Рыба, Морепродукты, Икра
Дальневосточная рыба и морепродукты!
База Гарант "Дальневосточная рыба"
+79676722267, FISHUGA.RU
Гость
75 - 17.12.2015 - 18:22
Сами Дальневосточники и Дальневосточников приглашаем к общению http://yuga-forum.ru/forum/
Гость
76 - 28.01.2016 - 02:59
Здравствуйте уважаемые форумчане! В июне 15 года приехал с женой из Хабаровска в Анапу. Решили пожить без детей и внуков годика 2 - 3, а там посмотрим. Ностальгия не отстает, желаем пообщаться с дальневосточниками. Да и вообще общение с земляками греет душу. Не ругайтесь, пожалуйста....!
Гость
78 - 02.02.2018 - 23:30
Вот ни как не могу понять, как можно уехать из мест где вырос, где Родина, где могилы предков? КАК? Как можно предать все это??
Гость
79 - 06.02.2018 - 09:22
Daz123 - раздел "хобби и экстрим"
Гость
80 - 24.05.2018 - 15:46
Всем привет. Я приехала в Краснодар три года назад. Не понимаю такого негативного отношения местных жителей. Ведь мы у них ничего не отнимаем. Правда мне пока везло, встречаю только нормальных коренных кубанцев)))))
81 - 25.05.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Smarti78 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я приехала в Краснодар три года назад. Не понимаю такого негативного отношения местных жителей. Ведь мы у них ничего не отнимаем. Правда мне пока везло, встречаю только нормальных коренных кубанцев)))))
Вот пожила бы тут лет под 40, будет что сравнить, до великого переселения понаехов из мерзложопинсков и после.
Это для вас и сейчас тут лучше чем откуда вы приехали, а для коренных жителей все с точностью до наоборот.
Вы отнимаете работу, соглашаясь работать за доширак, чтоб выплатить ипотеку в течении ближайших 25 лет в Музыкальном, вы стоите в тех же, вами образованных пробках (и не надо про новые дороги, здесь на это город не рассчитан, бесконечно расширять не получится), вы занимаете места в Д/С и школах что теперь уже 1Ф класс не вызывает удивления. Не говорим уже про поликлиники и прочую инфраструктуру.
А что вы дали городу? Кроме своих 800тыс застройщику и то в ипотеку? НИЧЕГО! Налоги скорее всего вы не платите, ибо если с тех денег что вы берёте за работу ещё налоги заплатить то и на доширак не останется.

Город реально задыхается, а сколько вас ещё понаедет? Вы скоро сами себя сожрёте в борьбе за выживание. Местных почти уже не осталось. Теперь вновь приехавших ненавидят те кто на год раньше приехал.

Но зато назад никто не уедет, как бы плохо тут не было. Ведь тут МОРЕ, климат и фрукты с овощами! Да за это можно и душу дьяволу продать!
Но на море вы тоже попасть не успеете, ибо до ближайшего моря вместо 1.5ч теперь ехать 4ч в сезон, а рядом сотни таких же бедолаг со всех краёв. К тому же за отдых нужно ещё и платить, а всё снова уходит на ипотеку. Да и времени не будет, либо отдых либо заработать на пожрать. Остаётся одно море - "московское".

Я достаточно доходчиво объяснил позицию немногих оставшихся местных жителей?
И если вы за три года ни от кого это не услышали, то это ещё не значит что они так не думают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены