К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ZOOM страниц с пом. JS

Гость
0 - 24.09.2012 - 19:31
body.style.zoom=\'150%\';
В принципе, лихко.
Но вот несрастуха. Не робит в опере и кажись в мозилле тоже не робит.
Но что интересно, опера выдает вот такое Invalid value for property: zoom.
По идее, значит, свойство она хавает, а вот формат, подсунутый этому свойству - нет.
И вообще, каким-то образом можно делать +/- для фрейма, чтобы было кроссбраузерно, или лучше не парицца и забить?



Гость
1 - 24.09.2012 - 20:49
js нативный или фрэймворк??
Гость
2 - 24.09.2012 - 20:52
попробуй указать значение не в процентах а в коэфициенте, = 1.5
Гость
3 - 24.09.2012 - 22:45
2-Kuba >
та уже что токо не пробовал. =)
Даже на суппорте оперы был, там пишут, что это типо низя, и можно типо через O-transform кокойты.
Но оно все равно никак. А жаль.

1-Kuba >
чисто js.
Но может если такое есть в JQ (и если оно в опере робит), то может как-то оттудова выдерну.
Гость
4 - 25.09.2012 - 02:03
>> По идее, значит, свойство она хавает, а вот формат, подсунутый этому свойству - нет.

Казалось бы логично, но нет. Я на яве не особо "бум-бум", но либо у Вас JS метод называется Zoom, либо создается "пользовательский" аттрибут, который имеет тип, не совпадающий с использованым (какой-нибудь неопределенный или что-то в этом роде). Это касательно ошибки.

А вот касательно зума - Opera такого знать не может, ибо этого нет в стандарте (а значит доктайпы тоже гуляют). Прямым путем только через -webkit(-moz)-transform.

>> Даже на суппорте оперы был, там пишут, что это типо низя, и можно типо через O-transform кокойты.

Правильно в суппорте подсказали, а если еще scale добавить, то даже работать будет:
document.body.style.OTransform = 'scale(1.50)';

И вот вам ваши 150%.
Гость
5 - 25.09.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
document.body.style.OTransform = 'scale(1.50)'; И вот вам ваши 150%.
дык обождите, вы ж пишете "Opera такого знать не может, ибо этого нет в стандарте (а значит доктайпы тоже гуляют)"..
ладно, попробуем, робит или не.
Гость
6 - 25.09.2012 - 19:54
хотя кажись еще вчера и это пробывал, в смысле OTransform = 'scale(1.50)';
кажись не сработало.
Ладно, еще раз попробую.
Гость
7 - 25.09.2012 - 20:11
Ух ты. Работает.
Видать я чо-то не то вчера пробовал =))
Спасибо, Samael.
Я уж думал забить на зумы.
Гость
8 - 25.09.2012 - 20:13
Токо вот как его перед тем как применять, сначала проверить на прием и "style.zoom", и "style.OTransform"?
Ну, чтобы не вылетела ошибка js.
Гость
9 - 25.09.2012 - 21:24
определить браузер и в соответствии с ним вызвать нужную функцию.
Гость
10 - 25.09.2012 - 21:46
9-Kuba >
привязки к моделям браузера, это галяк.
надо чото типа var a = ("style.zoom" || "style.OTransform")
вернее, if("style.zoom")**.....
**elseif("style.OTransform")**.......
Гость
11 - 26.09.2012 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Токо вот как его перед тем как применять, сначала проверить на прием и "style.zoom", и "style.OTransform"?
Я сразу и не понял, что Вы имелли ввиду под этим.
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
привязки к моделям браузера, это галяк.
Не соглашусь. Извините за каламбур, но определение браузера - это стандартная операция для выполнения нестандартных операций. Хотя под час - просто прописывают присвоение значений сразу двум свойствам или вызов обоих методов. Подобные ошибки не столь критичны. Что делать в данном случае - решать Вам. Как определить браузер - ответит гугл. В Вашем условии логики точно нет: "если персик - делать то, а если банан - делать это". При этом что "персик", что "банан" не понятно.
Гость
12 - 26.09.2012 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Извините за каламбур, но определение браузера - это стандартная операция для выполнения нестандартных операций. Хотя под час - просто прописывают присвоение значений сразу двум свойствам или вызов обоих методов. Подобные ошибки не столь критичны. Что делать в данном случае - решать Вам. Как определить браузер - ответит гугл. В Вашем условии логики точно нет: "если персик - делать то, а если банан - делать это". При этом что "персик", что "банан" не понятно.
Мой аргумент - на данный момент есть как минимум пять браузеров токо под вынь32.
IE, opera, safari,hrom, ff. И это не говоря о всяких разный убунтах, макосах и прочим причиндалам.

Прописывать действия под каждый браузер - несусветная глупость.
Гость
13 - 26.09.2012 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
"если персик - делать то, а если банан - делать это"
гы.
Как раз логично.
Вариантов, в данном случае, у нас имеется всего два.
Значит,
если первый не проканал, пробуем другой. Все.
try catch и хватит.
А вы можете определять тип бравзера. Дело ваше. =)
Гость
14 - 26.09.2012 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Мой аргумент - на данный момент есть как минимум пять браузеров токо под вынь32. IE, opera, safari,hrom, ff. И это не говоря о всяких разный убунтах, макосах и прочим причиндалам.
Пытался понять, что конкретно имелось ввиду под "аргументом". Браузеров слишком много? Но если вы опираетесь на эти данные, тогда Вы должны знать, что для многих из браузеров используется один и тот же движок (из приведенных тот же сафари и хром).
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Прописывать действия под каждый браузер - несусветная глупость.
Не думаю, что данную мысль могут поддержать разработчики мобильных версий.
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Как раз логично. если первый не проканал, пробуем другой. Все. try catch и хватит.
Про данный момент я уже говорил. Многие так и делают (и даже без обработки исключений). Но я бы не рекомендовал этого делать, если "не линейные" задачи встречаются часто.
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
А вы можете определять тип бравзера. Дело ваше. =)
Я стараюсь избегать реализации в web'е задач, которые требуют кроссбраузерных решений (обычно это предполагает какую-нибудь "жесткий" интерфейс гружащий все и вся или запуск ядерной ракеты при не правильном вводе капчи). Либо найти другое решение. К примеру возьмем прозрачность какого-нибудь блока. Можно прописать несколько односмысленных свойств для разных браузеров, написать универсальный метод на js или использовать в качестве заднего плана полупрозрачное изображение. Решение зависит от конкретной ситуации.
Гость
15 - 27.09.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Пытался понять, что конкретно имелось ввиду под "аргументом". Браузеров слишком много? Но если вы опираетесь на эти данные, тогда Вы должны знать, что для многих из браузеров используется один и тот же движок (из приведенных тот же сафари и хром).
И что, сафари унд хром хавают js 100% идентично? =))

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не думаю, что данную мысль могут поддержать разработчики мобильных версий.
не думайте =)

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Про данный момент я уже говорил. Многие так и делают (и даже без обработки исключений). Но я бы не рекомендовал этого делать, если "не линейные" задачи встречаются часто.
поверю и приму на вооружение, если приведете конкретный пример.
Я - могу. Вы - не знаю. =)

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я стараюсь избегать реализации в web'е задач, которые требуют кроссбраузерных решений
дело ваше. =)
Гость
16 - 27.09.2012 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
И что, сафари унд хром хавают js 100% идентично? =))
Почитайте на досуге про WebKit, иначе потом речь пойдет о том, что у браузеров интерфейс отличается.
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
поверю и приму на вооружение, если приведете конкретный пример. Я - могу. Вы - не знаю. =)
Пример чего? Как формировать страницу, если на ней 20 элементов, которые "везде ведут себя как хотят"? Вы и, правда готовы уйти в полемику, чтобы вместо условного комментария "<!--[if IE]> -->" использовать JS и биться об обработку исключений???
Гость
17 - 28.09.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
чтобы вместо условного комментария " -->" использовать JS и биться об обработку исключений???
биться об исключения проще, чем биться об if IE =)))

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге про WebKit, иначе потом речь пойдет о том, что у браузеров интерфейс отличается.
речь не про интерфейс, а про нормальное использование JS.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены