Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Веб-дизайн и программирование (http://forums.kuban.ru/f1030/)
-   -   Зацените (http://forums.kuban.ru/f1030/zacenite-2828569.html)

kapitalstroiug 14.07.2012 11:01

Зацените
 
Наш сайт готов.. проси Коментарии на эту тему NEVATEN.RU

Гламурный Креведко 14.07.2012 12:37

Оригинально.
Первый раз вижу, чтобы двоечников вместо копирайтеров нанимали

ars_2007 14.07.2012 16:28

для "заценить" есть отдельная тема, т.к. таких случаев много. =)

2s mode 14.07.2012 23:28

1-Гламурный Креведко >А там копирайтером и не пахнет.)))

Pirate 15.07.2012 07:16

Мужик посередке какой-то борзый :)

lublurtk 15.07.2012 10:47

0-kapitalstroiug >
[code]
$.datepicker.regional['ru'] = **
closeText: 'Закрыть',
prevText: '<Пред',
nextText: 'След>',
currentText: 'Сегодня',
monthNames: ['Январь','Февраль','Март','Апрель','Май','Июнь',
'Июль','Август','Сентябрь','Октябрь','Ноябрь','Декабрь'],
monthNamesShort: ['Янв','Фев','Мар','Апр','Май','Июн',
'Июл','Авг','Сен','Окт','Ноя','Дек'],
dayNames: ['воскресенье','понедельник','вторник','среда','четверг','пятница','суббота'],
dayNamesShort: ['вск','пнд','втр','срд','чтв','птн','сбт'],
dayNamesMin: ['Вс','Пн','Вт','Ср','Чт','Пт','Сб'],
weekHeader: 'Не',
dateFormat: 'dd.mm.yy',
firstDay: 1,
isRTL: false,
showMonthAfterYear: false,
yearSuffix: ''**;
$.datepicker.setDefaults($.datepicker.regional['ru']);
[/code]

lublurtk 15.07.2012 10:49

5-lublurtk > пффф. ** = фигурная скобка.
[url]http://jquery-ui.googlecode.com/svn/trunk/ui/i18n/jquery.ui.datepicker-ru.js[/url]

lublurtk 15.07.2012 11:03

6-lublurtk > + [url]http://images.devs-on.net/Image/5Ve1XfrcBsKwBuWv-.png[/url]

kapitalstroi 15.07.2012 18:41

что за коды Вы же поисняте

kapitalstroi 15.07.2012 18:42

писал Нам человек Мы довольны.а если есть Коментарии то как говориться в студию

lublurtk 15.07.2012 20:33

9-kapitalstroi >понятно.
у вас календарь на английском и начинается с воскресенья.
вас текст не отформатированный.

kapitalstroiug 15.07.2012 21:04

Календарь исправим, а с текстом что? Что значит не от фармотирован

lublurtk 16.07.2012 08:54

11-kapitalstroiug > в 7 посте ссылка на скрин.

[url]http://nevaten.ru/feedback[/url] - тут желательно сделать хотя бы 1 обязательное поле + каптчу.

Искусственный Интеллект1 16.07.2012 14:13

Почему на странице Контакты размещена форма обратной связи? Либо переименуйте страницу в Обратная связь/Задать вопрос или же разместите на самом деле контакты: email, телефон и т.д.

kapitalstroi 16.07.2012 20:27

не густо с комментариями...

darkheart 16.07.2012 22:59

Ссылки подчеркнуть, в стили добавить псевдоэлементы
(hover, visited и т.д.) Ссылки, не ведущие на другие страницы -подчеркнуть пунктиром, в основном меню убрать капс, увеличить отступы и так же добавить hover

Добавить аватар по умолчанию, так как при создании аккаунта если нет авы, то там кака :)

На главной показано 6 тендеров, но когда нажимаешь все тендеры, то выдает, что ни одного тендера не найдено

Какой смысл в выборе города если все равно после его выбора ничего не происходит.

При регистрации логичнее было бы сроазу указывать регион, а не только страну

Это только после беглого просмотра

kapitalstroi 17.07.2012 19:23

Ну где АКУЛЫ и Любители по обсуждать. Читая другие темы.. масса обсуждений и комментарий, а тут не густо.

Искусственный Интеллект1 17.07.2012 21:33

16-kapitalstroi > вы хотите чтобы ваш сайт обос*али по полной? :) вас просто жалеют :)

ЗЫ. дизайн так себе, проблемы с юзабилити, лень писать просто...

lublurtk 18.07.2012 11:02

фоны(градиенты) можно было и в css сделать.

/component/feedback/send.php - это жесть(могу скинуть регулярки для проверки полей).

supplied argument is not a valid MySQL result index.php on line 92 - весь текст не буду постить. напомните прогерам что перед тем как засунуть переменную в sql нужно..... пусть сами додумают.

kapitalstroi 23.07.2012 17:02

нет Я не хочу что бы наш сайт обос*рали, Нам нужны Ваши комментарии. что еще добавить что убрать.. и вообще как сам сайт

Гламурный Креведко 23.07.2012 22:53

20-kapitalstroi >говно

darkheart 24.07.2012 01:02

20-kapitalstroi > Аудит тоже стоит денег.

kapitalstroi 24.07.2012 16:35

Смотря все комментарии Гламурный Креведко.. У меня складывается мысль что сидит прыщавый малолетка который нечего не знает или что то пытаться делать.. но нет работы.. Вот и развлекается на форуме обсерая чужие работы...

aquadeZign 24.07.2012 19:05

23-kapitalstroi > Это вы зря про, Гламурный Креведко, это достаточно опытный специалист. А по Вашей теме... мне вот интересно... зачем Вы тему то создавали ? Что бы слушать "приятности", или, все таки, за конструктивной критикой ? По факту - шрифты от 14 кегля - рвано смотрятся... сделайте тогда уж с помощью cufone. Обратная связь....капча где ??? Это что касаемо внешнего вида.... И вообще... на кой создавать такие проекты, когда есть уже монстры... Ведь функционал вашего "проекта" в сотни раз уступают вашим конкурентам. Зачем выводить заведомо хилый и дохлый продукт? Долго не протянете. Придумайте, действительно, что нибудь оригинальное и нужное, вот тогда с удовольствием обсудим ))))

А это -
[img]http://gyazo.com/1e4cc0244c3654f90d46d5dea62eebca.png?1343145150[/img]
вообще убило ))))

Гламурный Креведко 24.07.2012 21:58

23-kapitalstroi >откуда вы меня знаете?
[img]http://i029.radikal.ru/0801/a9/ba3414b141ef.jpg[/img]


Вам уже указали достаточно, чтобы начать исправлять

ubuntus 30.07.2012 01:10

сайт гавно

kapitalstroi 30.07.2012 20:55

ubuntus сам ты гавно.. а будешь выделываться и обсирать работу людей.. можешь и выхватить.. тем более номер твой и координаты известны. ххх-911-23-78

kapitalstroi 30.07.2012 20:59

делал сайт человек который откликнулся с форума.. адекватно подошел к работе.. все сделал нормально.. но как правило вылезают какие либо нюансы по доработке. поэтому Мы и просим дать оценку и прокомментировать проект. Мы строительная фирма Краснодара и проект первоначально делался под нас и в Наших интересах. так что Уважаемые программисты, разработчики и хакера.. просим комментарии. а не обсераний Вашего коллеги.

Искусственный Интеллект1 31.07.2012 22:24

напишу про сайт все таки :)
Дизайн топорный и непродуманный. Кто придумал заголовки тендеров выделять фоном, да еще таким цветом детской неожиданности? При выводе списка тендеров дата действия тендера и количество участников расположены справа - че головой вертеть туда-сюда? Автор тендера и дата размещения на одной строке - дату так сразу и не увидишь. При просмотре сайта информация должна легко восприниматься, этот сайт не отвечает данному требованию.
В общем диагноз - дизайн не годиться.

Да еще в самом верху сайта есть ссылка "+ Расширенный поиск" - ну вообще не смотрится. Как вариант можно сделать так: плюс надо убрать, саму ссылку расположить под текстовым полем.

Дальше еще "лучше"! Пишем какой-нибудь текст в поле поиска, к примеру, дом. Жмем кнопку искать. И перед нами пустая страница с заголовком "Результаты поиска", больше ничего нет. Толи ничего не найдено, толи сайт вообще не работает! Что дальше пользователю делать? Если ничего не найдено, то нужно об этом сообщать пользователю. Также нельзя пользователя заставлять повторно вводить текст запроса, то есть должна быть форма, в которой пользователь мог бы просто отредактировать запрос, а не заново его набирать.
Ладно, идем в расширенный поиск. Заполняем поля расширенного поиска. Жмем кнопку искать. Если тендеры найдены, то выводит убогий список тендеров. Где форма поиска для возможности изменить запрос? Если же тендеры не найдены, то опять пустая страница - ни сообщения, ни формы поиска.
Явно на сайте не любят пользователей. Все сделано так, чтобы пользователю было неудобно, чтоб он постоянно путался, испытывал дискомфорт, жмякал кнопки вперед-назад и чувствовал свою ничтожность.

Гламурный Креведко 01.08.2012 01:24

29-Искусственный Интеллект1 >за тобой уже выехали

Гламурный Креведко 01.08.2012 01:26

Сказано же:
1. С форума
2. Адекватно подошёл к работе с неадекватным заказчиком
3. Все сделал нормально, а вы тут обсераете.
4. Они строительная компания и проект делался под них.
5. Хвалите сайт, хвалите коллегу, остальное нас не интересует

Ar4ik369 01.08.2012 09:15

Автор по ходу хочет услышть только себя и критика других людей ему не интересно.
Между строк читаю "зацените какой у нас классный сайт и мне пофигу на ваше мнение!"

Искусственный Интеллект1 01.08.2012 09:49

30-Гламурный Креведко > меня так просто не возьмешь :)
пошел окоп копать. буду отстреливаться :)

2s mode 01.08.2012 13:55

Ну почему все тут такие умные? Неужели все программисты и IT специалисты такие [filolog]мудаки[/filolog])))
Ну почему я никогда никого не обсираю?)))

Все такие блин смелые. Вы свои-то работы видели? Хоть один нормально делает? Очень сомневаюсь.

Я не претендую конечно на работу супер-пупер, уровня мегапрофи.

Но полным гавном свои работы не считаю))))

Есть действительно хорошие советы по улучшение. Всем спасибо. Все исправим.)))

Но Гламурный Креведко - ты [filolog]Мудак[/filolog]))) Не обижайся)))

Гламурный Креведко 01.08.2012 14:15

34-2s mode >про тебя вроде речи не было, заказчик оплатил - молодец. Всё. Тут у большинства такие проекты, что *****.
Но "адменестрация" и прочии ляпы это как-то школольно слишком.
На ляпы было указано заказчику, заказчик отреагировал что крутой сайт, а вы все лошары. Значит ему ни топик этот не нужен, ни сайт.
О чём базар? М?

2s mode 01.08.2012 15:00

35-Гламурный Креведко >я всеми руками за конструктивную критику. Она очень даже полезна.

Но когда человек, просто пишет: Г * А * В * Н * О , мне не очень приятно.Вот и все.

Гламурный Креведко 01.08.2012 16:52

36-2s mode >ок, первое упоминание слова "говно" было на 21 посту, до 21 поста была конструктивная критика.
Твой заказчик её принял? Что исправили?
Я заметил только требования отличневать сайт, все в меру сил это сделали, пару раз написали говно и начались угрозы от заказчика.
Или может стоило копипастить в каждом сообщении одно и тоже?
В неадекватности заказчика сомнений не было, он это подтвердил.

lublurtk 01.08.2012 19:29

[url]http://images.devs-on.net/Image/AQWiYiavNAUqvNP3-.png[/url]
1. (красным) overflow:hidden - не очень
2. (желтым) сейчас это просто многобукввырвиглазчитатьнехочу


почему не экранируем переменные?

kapitalstroi 01.08.2012 21:02

Уважаемые друзья.. ни каких угроз не было.. Я написал что обсирая чужие работы за это можно и выхватить.. тем более Вы друг друга все знаете, и телефоны в личках.. сидя на форуме годами.. Да человек сделал сайт. Я ему открытым текстам сказал что нечего личного но сайт выставлю на форум. для критики и предложений.. что бы доработать все мелочи.. Так что все Ваши замечания человек исправляет. И для него это тоже своего рода оценка его работы..

kapitalstroi 01.08.2012 21:05

Прошу в впредь уважительно относиться к работам своих коллег. Ведь если в Ваш адрес было написано что сделали и делаете работы Г А В Н О. поверите Вам бы это было бы не приятно.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.