К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яндекс Директ

0 - 03.12.2012 - 12:29
Кто заказывал объявления, какая эффективность, как это отражается поисковом рейтинге сайта?
Стоит ли заказать?



Гость
1 - 03.12.2012 - 13:41
ко всему нужно подходить с головой, тогда и эффективность будет, и продажи, и смысл соответственно)
2 - 03.12.2012 - 14:10
1-Пётр > А по делу можете пояснить?
3 - 03.12.2012 - 15:22
Перед использованием Яндекс директа нужно изучить, как эффективно его использовать. Это сложная система. Нужно либо самостоятельно разбираться с ним, либо обращаться к профессионалам, иначе просто потратите деньги в пустую. Почитайте
http://habrahabr.ru/post/95031/
http://habrahabr.ru/post/94069/
http://habrahabr.ru/post/103791/
Гость
4 - 03.12.2012 - 23:46
АВИ, каков вопрос таков ответ.
По аналогии с кулинарией: "Кто нибудь готовил суп? Вкусно получается? Голод пропадает? Как это скажется на моей фигуре? Стоит ли пробовать?"
Рекомендую для начала почитать оф. хелп - там и для быстрого старта есть, и для более тонкой настройки инфа. Если бы было не эффективно, стоимость Яшки бы не перевалила за 11 лямов на [*****].
Гость
5 - 03.12.2012 - 23:51
ой, более 11 млрд
6 - 04.12.2012 - 08:53
4-Пётр > Я бы перефразировал: Какой человек - такой ответ. Можно дать абстрактное высказывание, которое подойдет без изменений к любому случаю и в любой теме приживется,
а можно просто описать свои впечатления от использования Директа, дать свою оценку его эффективности и сделать вывод о целесообразности использования. Если не хочется много строчить, можно просто написать: "Фигня" или привести ссылки как например в третьей записи.

Меня интересует не столько привлечение посетителей (они и так ходят), а влияние Директа на положение сайта в топе.
Гость
7 - 04.12.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
...Меня интересует не столько привлечение посетителей (они и так ходят), а влияние Директа на положение сайта в топе.
Эффект скорее всего будет (зависит от конкурентности), но это не самый эффективный метод повлиять на ТОП.
8 - 04.12.2012 - 10:21
7-Дикий Гусь > А какой способ эффективный?
Проблема в том, что сайт простой, дешевый, соответственно на продвижение в топе владелец много выделить не может, но хочет видеть в десятке по Краснодару по среднечастотным запросам. Поэтому приходится заниматься раскруткой своими силами. http://заказшторы.рф
Гость
9 - 04.12.2012 - 18:18
АВИ, формально директ на топ не влияет.
А вот вирусы на сайте запросто, сам понимаешь что не в лучшую сторону.
Опять же - нужно в ТОП, спроси что влияет, а не влияет ли директ. Хотя скучно в разделе, можно наклепать тем "Влияет ли H1|title|strong|decription|и тп на топ?"
И кстати, в первом посте я тебе ответил точно - эффективность зависит от рекламной компании и УТП компании.
Что касается руководителей - "Зажму на рекламу/менеджеров/офис, но хочу побить по продажам ашота с соседнего прилавка" - такого редко бывает и далеко не во всех нишах.
Гость
10 - 04.12.2012 - 18:23
Блин, АВИ, ты не Серега случайно?
А то у меня товарищь вроде тоже в шторной компании собирался сам двигать... Я ж рассказывал уже все...
Если не ты, то вот те дельный совет - на сайте много внутренней работы не сделано, которая может дать некие позиции - прежде всего тексты, заголовки, перелинковка. А потом, только потом уж внешние ссылки, социалки, директ и прочее.
Гость
11 - 04.12.2012 - 19:49
Директ логично использовать при кратковременных акциях. Например Новогодние скидки, распродажи, и прочее. Но как инструмент продвижения - нет.

http://заказшторы.рф - ну зона домена не очень любима поисковиками ) Вы его в визитках да печатной продукции лучше бы использовали. А продвигать именно .ru
А с .РФ редирект на .RU
12 - 04.12.2012 - 21:58
10-Пётр > Я не Серега.
Проблема в том, что сео плотно не занимался, как-то раньше простых стандартных методов хватало.
Да и в этом сайте хватило, но зацепился вирус, который прописал ссылку в теге ифрейм в коде файла шаблона. Гугл просечь не успел, а вот Яндекс отреагировал. Я сразу удалил эту конструкцию, но анализатор яндекса успел опустить сайт на дно топа.
Переписыванием текста я уже занялся, т.к. 90% контента понятно были содраны с минимальными корректировками.
Что там с заголовками делают не помню, надо почитать. Ключевые слова пропишу отдельно для каждой страницы.
Принудительную перелинковку сделаю.
Если можно подробнее про внешние ссылки и социалку.
У меня есть еще сайты, можно напихать любых ссылок, только открыто показывать нельзя, либо в коде, либо на задворных страницах, либо баннерами 1х1 рх.

11-aquadeZign > Есть и второй домен в зоне ру.
Гость
13 - 05.12.2012 - 14:48
заказывали, стоит
Гость
14 - 02.04.2014 - 09:36
продам промо-код Яндекс.Директ (при оплате рекламной кампании на сумму 800 р. на счёт получаете 2400 р. от Яндекс.Директ).
9184496077
Гость
15 - 02.04.2014 - 11:02
ох тему подняли)
Нормально двигаются и рушки, и РФки, разницы нет в целом.
Директ не только на кратковременные акции использовать, но на постоянной основе можно и нужно.

Это еще один рекламный инструмент, эффективность которого (как и любого другого) нужно замерять в каждом конкретном случае - считать стоимость привлечения клиента и полученной прибыли.

Если делать с умом, инструмент очень эффективный.
Гость
16 - 07.04.2014 - 12:35
Для того чтобы Яндекс Директ работал на всю свою мощность нужно иметь соответствующий сайт, соответствующий тому, что вы рекламируете в директе.
Директ это не только мощнейший инструмент привлечения трафика на ваш сайт,но и он реально продает. Для тех кому далеко до показов в топе, и даже они, рекламируются в директе. Стоимость зависит от вашей ниши, в Москве цена на некоторые может достигать больше 1000 руб. за клик, по Краснодару есть клики и по 10 баксов и по 2 цента, все зависит от CTR вашей кампании в целом, ну еще от многих факторов конечно. Если вы хотите настроить хорошую рекламную кампанию в яндекс директе, вам необходимо собирать ключи в вордстате и причем низкочастотные, я смотрю сколько объявлений у канкурентов-примерно 10-15 на всю кампанию и высокочастотные и соответственно дорогие клики по ним, лучше делать не такие популярные запросы и они будут дешевле и за счет большого количества, трафик будет одинаковый но цена намного ниже например. запрос "заказать кухню" будет дороже чем "заказать кухню в Краснодаре" и этот дороже чем "заказать белую кухню в краснодаре" Вообщем и чем больше таких ключей низкочастотных тем лучше. Но и это еще не все. Вообщем много нюансов, лучше обращаться к независимым экспертам по яндексу, не имеющих сертификации в яндексе, т.к. все они имеют процент от настройки и ваших трат, то есть им не выгодно делать ваши объявления дешевыми. Я обращалась к профессионалу Нелли Давыдовой. Ее кампания мне понравилась больше всего, стали клики дешеветь на глазах и после месяца вообще цена копеечная. Она кстати обучает директологов. Можно задать вопросы у нее в группе вконтакте https://vk.com/directbm
Гость
17 - 07.04.2014 - 14:41
Чтобы понять есть ли смысл включать контекстную рекламу, перво наперво оцените конверсию своего сайта - если она ниже 3%, то вряд ли Директ вам окупиться... даже если будут относительно дешевые клики...
Я сам более менее разбираюсь в Директе, но всегда отдаю эту работу профессионалам (в разы дешевле получается клик, чем если самому делать)
Если интересно где, то я с местными ребятами работаю, причем уже не первый год... С москалями пробовал, но там все как обычно, гладко стелят - жестко спать.
У кого есть интерес пишите sales@incomyug.ru парня зовут Жора, мне они несколько компаний просто на отлично сделали, но у них есть одно "НО" они берут 10% от бюджета за управление рекламной компанией и работают от 10 т.р. в месяц... так что по мелочи с ними не получиться
Гость
19 - 19.04.2014 - 17:44
Много лет отлично работала с ЯД. Надумала связаться с продажей БАД, и теперь тупо не прохожу модерацию со всем своим опытом( Предоставлены сертификаты, свидетельства, лицензии, сотню раз подредактирован текст на предмет удаления всяко-разно сомнительных слов.. Поделитесь опытом, продавцы БАД: есть шанс подружить мой товар с ЯД?
Гость
20 - 19.04.2014 - 22:51
19-Градова > нет. БАД - биологически активная добавка т.е. по сути витаминизированная приправа. Но ради продаж различные уроды стали делать из БАДов панацею. Теперь все что с этим связано сначала банят, а потом в свободное время (при наличии оного) разбираются.

Так что "увы и ах".
Гость
22 - 22.04.2014 - 11:32
Shveik, поставили на автомодерацию и на ручную почему-то уже не переводят. Правила уже наизусть вызубрены. Кампания отклоняется автоматически через пару секунд после отправления на модерацию, хотя, повторюсь, более чем легальный продукт со всеми свидетельствами регистрации, к тому же с кучей грамот качества всероссийских конкурсов (честные грамоты, НЕ купленные)
23 - 22.04.2014 - 15:22
22-Градова > обращались в техподдержку директа?
Гость
24 - 01.05.2014 - 17:13
приняли целых 3 баннера... Но после 3 недель пререканий и перезвонов в техподдержку))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены