К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WEB 2.0++

Гость
0 - 03.09.2012 - 12:52
В продолжение темы о технологиях прошлого хотелось бы поднять тему настоящего, а именно современных браузеров, и тех которые не могут нормально отобразить сайт без различных хаков. Конечно здорово когда сайт везде выглядит одинаково, кроссбраузерность это круто, и чаще всего это неотъемленный пункт в договоре на разработку сайта, но лично я думаю немного иначе.

Я очень люблю современные технологии, я не люблю усложнять себе жизнь, и если можно сделать проще, то нужно делать проще. пока программисты будут искать решения для старых браузеров, которые не понимают по умолчанию css3 и HTML5, пользователи не будут их обновлять, и нам вновь и вновь придется изобретать велосипеды. В настоящее время многие сайты, особенно зарубежные даже не заморачиваются на счет поддержки старых браузеров и особенно IE, они для них просто делают отдельную версию, минимальную, вроде мобильной, с пометкой о необходимости обновиться для просмотра полной версии, и я полностью ЗА.

А вы все еще продолжаете поддерживать неподдерживаемое и как решаете проблемы с совместимостью старых браузеров и современных тенденций ??



Гость
1 - 03.09.2012 - 12:54
Пока есть люди с вин1251, какой может быть 2.0?
Гость
2 - 03.09.2012 - 13:00
Ну а по теме топика.
Я всеми руками за тупое закрытие функционала и бяки для юзеров, например, шестого ишака.
Например, видел эффекты типа размытие страницы для ишаковых юзеров и т.п.

Но в силу тематики поддерживаемых мною проектов - приходится терпеть, правда не 6-ой, но седьмой да
3 - 03.09.2012 - 17:26
думаю, что это зависит от сайта. если сайт простой, то можно вообще не использовать css3 и html5, чтобы отображался сайт нормально во многих браузерах, к примеру простенькая сайт-визитка.

И конечно же в любом случае на ие6 нужно забить :)
Гость
4 - 03.09.2012 - 18:00
3-Искусственный Интеллект1 > Согласен, для простых визиток даже и не нужно использовать, но для красивых промо-сайтов, или креативных компаний частенько требуется. Большинство эфектов можно сделать и на JS, JQuery, Mootools и т.д. Но это же усложняет процесс. CSS-Transform - вот сила.
5 - 03.09.2012 - 18:59
4-Kuba > в общем такие вещи нужно обговаривать с заказчиком, и прописывать в ТЗ. Если хочет, чтобы во всех браузерах отображался нормально сайт, то нужно объяснить, что для этого нужно использовать различные jquery и т.п. Времени займет такая разработка больше и соответственно стоимость будет больше. Или же только с помощью css3 и будет дешевле стоить. А он (заказчик) уже пусть выбирает.
Гость
6 - 04.09.2012 - 10:30
Для пользователей старых ишаков вывожу оверлей с предупреждением и ссылкой на http://browsehappy.com/ или http://www.stop-ie.com/. По возможности пользуюсь костылями, куда уж без них.
vk
7 - 09.09.2012 - 21:31
Просто показать Заказчику статистику
vk
8 - 09.09.2012 - 21:36
Просто показываю Заказчику статистику и динамику
(напр. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/b...l?period=month), и говорю - если Вас интересуют отдельные доли процента явно не Ваших клиентов, то +30% на договор. А то встречаются еще с требованиями... "времен очаковских и покорения Крыма" :)
Гость
9 - 10.09.2012 - 12:58
> vk, статистика бывает очень ужасной штукой. Проектировал сайт, заказчик оказался очень продвинутым серфером, поэтому без проблем договорился о списке поддерживаемых браузеров. Прошло время, заказчик у кого-то дома решил понтанутся сайтом и открыл его чем смог - в шестом ишаке. Дальше посыпалась такая критика, что никакие увещевания о малых процентах, статистике не помогли ;-)
Гость
10 - 10.09.2012 - 14:12
у меня был один клиент который сверял на ШУ6 и Ipad другим он не пользовался, благо сайт был без визуальных заморочек, но с калькуляторами для которых пару костылей пришлось все таки вставить..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены