К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор редактора php

0 - 15.01.2013 - 15:05
Решил я установить демо/триал версии редакторов php и выбрать понравившийся.
Так как они все выполняют почти одинаковые функции, то первым критерием у меня было сравнение файлов.

NetBeans - Давно я устанавливал - мне не понравился. Медленный, работает на java, не смог настроить его под себя.

UltraEdit - первый платный редактор, с которого я начал поиски хорошего редактора. После его установки понял, что надо искать дальше :) Непонятно зачем его вообще сделали. Не находит и не подсвечивает к примеру функции и переменные (или я не нашел как это настроить). Небольшие возможности.

phpxedit (php Expert Editor) - насколько я понял этот редактор разработки 2008 г. и не обновляется, поэтому не стал его и смотреть.

Komodo IDE 7 - долго загружается, вроде не плохой редактор, но после попытки посмотреть как работает сравнение файлов, не стал его дальше смотреть - очень не удобное и непонятное сравнение файлов.

В общем еще смотрел редакторы:
CodeLobster, PHPEdit 5, phpdesigner 8 - мне они не понравились.

После поиска информации в нете, нашел еще 2 редактора:
NuSphere phped и PhpStorm - эти редакторы мне понравились. Сравнение файлов у них очень удобное и наглядное. Но они отличаются: настройками и возможностями. PhpStorm как я понял, более лучше понимает javascript.

NuSphere phped - быстро загружается и работает, понравились его возможности, хотя все возможности еще изучил. Недостатки есть, но их покрывают те возможности, которые он предоставляет: открытие файла под курсором, подсказка переменных и функций. И много удругое.

PhpStorm - работает на java, поэтому загружается и работает относительно медленно. Много настроек, в которых мне было сложно разобраться, некоторые вещи так и не понял можно ли изменить или нет. Мне показалось, что он похож на NetBeans. Очень много сообщений об "ошибках" и подобный вещей, мне такое не нравиться - сбивает с мысли.

В общем NuSphere phped и PhpStorm - достойные редакторы. Можно скачать и потестировать перед покупкой.
Я выбрал NuSphere phped, к тому же для фрилансеров он стоит 2150 руб. Есть русский сайт - http://www.nusphere.ru/catalog/ (в самой программе нет русского языка).

И само собой у меня остается Notepad++ , без него никуда :)

Надеюсь, мой небольшой обзор поможет кому-нибудь :)



Гость
1 - 15.01.2013 - 15:16
Раньше использовал phpDesigner 7 (8 не пробовал), все в нем устраивало, и ведение проектов, и скорость работы и подсветка любого синтаксиса.. На работе пришлось попользоваться Zend'ом, быстро от него отказался из- за его тормознутости.
Сейчас NetBeans вполне устраивает, при запуске долго сканирует проекты а потом довольно шустро работает. использую только для PHP.

JS редактирую в Notepad++ ;
Гость
2 - 15.01.2013 - 16:25
Так и не слез и ултраедита. И наверное так и не слезу =)
Гость
3 - 17.01.2013 - 09:17
У меня джин ( www.geany.org) бесплатный, имеющий похожий функционал и устраивающий на 100%.
Гость
4 - 17.01.2013 - 13:10
notepad2, хватает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены