К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется оценка сайта профессионалами и не только

Гость
0 - 21.05.2014 - 21:57
Желательно оценку детализировать, например так:
1. Понятно ли вообще - о чем сайт?
2. Количество текстов - уменьшить, увеличить или оставить как есть?
3. Нужно ли какие-то тексты заменить картинками?
4. Навигация. Удобно ли? Понятно ли?
5. Заголовки страниц и разделов. Например самого смущает заголовок "Лучшие в мире", может сменить на более спокойный, допустим "Лучшие из лучших"?)
6. Дизайн. Здесь конечно всё субъективно, но тоже очень интересует ваше мнение о нём.
7. Ошибки вёрстки. Функциональность и многое другое, всё что видите или думаете, то, пожалуйста, и пишите

P.S. Пока писал сабж, сам еще раз глянул и нашел несколько косяков, например после заполнения формы её таб закрывается, хотя удобнее чтобы он остался открытым и там же кнопка "Отправить" не отодвигает нижнюю кромку, а наезжает на нее. Это мелочи и не сложно исправить, но хочу сначала собрать ваши мнения, чтобы доделать всё за один раз скопом.
P.P.S. В валидаторе проверял... да фиг с ним, работает же)

Спасибо заранее.

Собственно сайт http://geoneo.ru/



Гость
1 - 22.05.2014 - 00:10
По - моему фигня какая - то . Ни дизайна , ни графики и большой рынок конкурентов тот же fl.ru
Гость
2 - 22.05.2014 - 08:50
0-Янтар >Да уж, много текстов.(сарказм) dril.eu ваш почтарь на том же домене что и какой-то фиговый сайт?
Почему ссылка соглашения ведет в никуда?(на момент просмотра) и это все на битриксе, а для похода в ближайший(ключевое слово ближайший, находящийся ближе чем в трехста метрах) магазин вы вызываете такси?
Гость
3 - 22.05.2014 - 08:52
Гость
4 - 22.05.2014 - 14:34
Объективная критика:
1) "Лучшие в мире" - не льстите себе
2) Изображение "нервной клетки" или что там на главной, о чем говорит? Правильно не о чем..
3)http://clip2net.com/s/ia47aP - зачем это вообще подгружается?

Ну и сугубо мне не понятна цель вашего сервиса, ни портфолио, ни гарантий...
Гость
5 - 22.05.2014 - 18:59
4-dx0day >
Цитата:
Сообщение от dx0day Посмотреть сообщение
http://clip2net.com/s/ia47aP - зачем это вообще подгружается?


Да уж, вопросище, я аж потерялся что ответить
Вставьте куда-нибудь код ниже и поймете, что то, что вы откопали в "исходном" коде в браузере, не является исходным, а уже как минимум однажды исполненным кодом

Код:
// В голову
<script type="text/javascript" src="../jquery-1.7.min.js"></script> // Укажите свой путь
<script type="text/javascript">
$(function () **
	var tabContainers = $('div.hit_left > div');
	tabContainers.hide().filter(':first').show();
	$('div.hit ul.tabNavigation a').click(function () **
		tabContainers.hide();
		tabContainers.filter(this.hash).show();
		$('div.hit ul.tabNavigation a').removeClass('selected'); 'selected'
		$(this).addClass('selected'); 'selected'
		return false;
	**).filter(':first').click();
**);
</script>

// В тело
<div class="hit"> 
	<ul class="tabNavigation">
		<a class="" href="#first"><li>Ебать</li></a>
		<a class="" href="#zero"><li>как</li></a>
		<a class="" href="#second"><li>сложно</li></a>
	</ul>
</div>
<div class="hit_left">
	<div id="first">1</div><div class="clear"></div>
	<div id="zero">2</div>
	<div id="second">3</div>
</div>
Цитата:
Сообщение от dx0day Посмотреть сообщение
1) "Лучшие в мире" - не льстите себе
Если вы внимательно читали тексты на сайте, то должны были понять, что не себя мы называем "Лучшими в мире", а тех, чьи контакты есть в БД нашего сервиса

Цитата:
Сообщение от dx0day Посмотреть сообщение
Правильно не о чем..
Правильно писать - нИ о чем)

Цитата:
Сообщение от dx0day Посмотреть сообщение
Ну и сугубо мне не понятна цель вашего сервиса, ни портфолио, ни гарантий...
Вы хотите сказать, что нужно выставить скрины кода в python или perl? И что это даст?
Мы уже отобрали, которых знаем лично и в которых уверены. Теперь надеемся, что к этому ядру будут присоединяться и другие грамотные программисты и, например, веб-дизайнеры. Но, только по рекомендации.
Разве это не гарантия?

3-aqu >Фильтр не пропустит введенные вами данные еще припопытке отправить. Телефон наверное пропустит, спасибо за подсказку, нужно посмотреть валидатор, а майл точно не пройдет. Попробуйте, система выдаст ошибку.

Цитата:
Сообщение от aqu Посмотреть сообщение
dril.eu ваш почтарь на том же домене что и какой-то фиговый сайт?
Это не сайт в полном смысле этого слова, ну как вы это понимаете. Это наша тестовая площадка для обкатки парсеров.

Цитата:
Сообщение от aqu Посмотреть сообщение
и это все на битриксе, а для похода в ближайший(ключевое слово ближайший, находящийся ближе чем в трехста метрах) магазин вы вызываете такси?
Судя по реплике, вы до сих пор изобретаете велосипеды?
Мне вас жаль. Я вообще не делаю сайты, но этот сайтик по сабжу сверстал примерно за два часа и еще ночь потратил на то, чтобы придумать и написать тексты.
Зачем что-то изобретать, когда есть удобная система управления сайтом?

Цитата:
Сообщение от aqu Посмотреть сообщение
Почему ссылка соглашения ведет в никуда?
Спасибо, поправлю.

Цитата:
Сообщение от За_державу_обидно Посмотреть сообщение
По - моему фигня какая - то . Ни дизайна , ни графики
Скиньте ссылку на пару своих работ, посмотрю сначала, потом отвечу. Думаю, так будет более объективно.

---
Что-то возник у меня вопрос к самому себе. А что я тут делаю?)
Гость
6 - 22.05.2014 - 20:15
5-Янтар > фигней страдаешь...

Сайт - ни о чем.
Гость
7 - 22.05.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от КК СПД Посмотреть сообщение
фигней страдаешь...
Возможно
Гость
8 - 22.05.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Янтар Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КК СПД фигней страдаешь... Возможно
А что ты ожидал услышать? "Вах какой такой сайт, хачу таких два" нее))
Гость
9 - 22.05.2014 - 23:17
8-dx0day >Та не, думал здесь профи есть, хотел контакты в базу внести)
Пока некого из тех, кто в теме отписался, извини
Гость
10 - 23.05.2014 - 08:42
Янтар >Пришел тут и огрызается. Показывает поделку, которую сделал за 2 часа на битриксе! Не знает, что такое "микроскопом гвозди забивать" но забивает. Так вот уважаемый отвечаю тебе, ты пришел сюда за оценкой, при этом тебя не устраивает оценка юзабилити и дизайна и контента и ты кричишь что тебе нужны про. Так ты скажи что оценить? Код? Так нечего там оценивать, не стоит оно того, и не нужно этого. Мой тебе совет - не позорь себя и группу "лучших в мире профессионалов", сайтом третьеклассника ВасиП. Не можешь писать сам отдай про. Умеешь писать код но не хватает мозга дописывать контент? Сомневаюсь ты же даже не знаешь что поставить как портфолио....код блин. Посмешище.
Гость
11 - 23.05.2014 - 09:21
Если и делать сайт по методу Single Page то до конца - ссылки на Лучшие в мире, О сервисе и Соглашение - тоже должны открываться без обновления и дозагрузки.

Если текущая версия сайта - это всё что нужно, то правильно говорят - расстреливать за использование Bitrix в таких целях =) Это всё делается 1 статическим html + 1 скриптовой страничкой (php, cgi, etc..) для отправки формы + несколько скриптов js.
Гость
12 - 23.05.2014 - 10:03
10-aqu >смешной вы)

11-droidman >
Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
Если и делать сайт по методу Single Page то до конца - ссылки на Лучшие в мире, О сервисе и Соглашение - тоже должны открываться без обновления и дозагрузки.
Честно говоря, так даже проще сделать, но тогда это будет действительно одностраничник, не знаю как к этому отнесутся ПС, а не хотелось бы загубить сам домен. Он никогда не раскручивался, но во всех ПС за 5 лет нормально прописался как сайт веб-агентства.

Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
Если текущая версия сайта - это всё что нужно, то правильно говорят - расстреливать за использование Bitrix в таких целях =) Это всё делается 1 статическим html + 1 скриптовой страничкой (php, cgi, etc..) для отправки формы + несколько скриптов js.
Ну это понятно, но если NFR-лицензии от Битрикса, их что, прикажете выбросить? ))
Более того, почему бы не поизучать систему за одно, кстати удобная CMS, хотя конечно архитектура усложнена до безобразия.

Через сам сайт люди уже подкинули интересные мысли. Обдумаю их, может быть изображу на сайте и выложу здесь.
Гость
13 - 23.05.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Янтар Посмотреть сообщение
но если NFR-лицензии
Читать так - но если есть в наличии NFR-лицензии
Гость
14 - 23.05.2014 - 11:11
А ещё есть фотошоп, корел, флэш, аякс и много других вещей - скажете их не использовать?)
Гость
15 - 23.05.2014 - 13:27
14-droidman >Думаю, такой вопрос я должен был задать вам, а не наоборот :)
Конечно, использовать. В этом и суть - проще и надежнее использовать уже готовое и проверенное людьми. Зачем даже эту одну страницу сайта писать в блокноте, если можно в течение 5 минут развернуть систему, затем через удобный интерфейс, понятный даже ребенку, создать структуру, привязать к разделам или страницам нужные компоненты из набора и затем их допилить немного, логику и визуализацию подогнать под свою задачу. У меня на это ушел примерно час, еще час на то, чтобы покромсать шаблон с другого сайта, убрав лишнее. Сказка.
Уже молчу о запросах к БД, это отдельная тема. Ведь их нужно как-то защитить на этом однофайловом сайте. А ломают как раз в этом месте.
16 - 23.05.2014 - 20:46
0-Янтар > автор, вы себя хоть раз спрашивали: сайт кому-то нужен будет, кроме вас самих? Зачем специалистам, а тем более лучшим в мире, с вами связываться? Зачем им посредник? У специалистов работы много и без вас! А кормить посредников желание вообще мало у кого есть... Если с вами и будут сотрудничать, то недоспециалисты.
То, что конкуренты у вас есть, вы думали? Есть много сайтов по фрилансу, с гораздо лучшим функционалом чем у вас: можно посмотреть портфолио, отзывы и т.п.
К тому же, на таких сайтах, заказчик может бесплатно найти специалиста, а у вас скромная сумма в 1000 руб.
Или вы думаете, что можно создать 2 формы на сайте и этого достаточно, чтобы требовать с заказчиков по 1000 руб.?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены