К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли использовать анимацию?

Гость
0 - 08.06.2012 - 16:31
Имеется развлекательный сайт, с основной задачей раздавать людям музыку через вещание. Проект существует уже довольно долго, но произошло странное событие, после того как было задуманно изменить дизайн сайта на более динамичный (анимационный бэк, танующие гифы), в общем не смотря на то что контент не менялся, посещаемость значительно увеличилась.
Как могло простое изменение шаблона так резко повлиять на посещаемость ресурса основная ценность которого в музыке которая вещается (причем что бы послушать даже на сайт заходить не обязательно)?
В общем у меня складывается мнение, что надо уходить от старых стереотипов как можно меньше рюшечек, что бы быстро грузилось, поменьше графики... Народ хочет зрелишь (пусть и не больших), интернет уже стал быстрым. Хватит разводить одностраничцные статичные зомби, вперед HTML5!
Невыдержал... )



Гость
1 - 08.06.2012 - 19:09
насчет "меньше рюшечек что бы быстро грузилось" уже по иедее давно пора забить, потому что времена диалапа уже джавно в прошлом.
А насчет "посещаемость значительно увеличилась", то это может просто со временем возросло, или может люди зашли на новый диз глянуть. Кто его, вопщем-то, знает. Да и инфа вами дана не исчерпывающая.
2 - 09.06.2012 - 13:35
Исследования контингента посетителей сайта проводили? В этом корень ответа на ваш вопрос. Можете прямо на сайте разместить небольшой опросик, по результатам которого выведите таржет-группы ваших посетителей. Я же не знаю, какую музыку вы там размещаете, на чём позиционируетесь. Если значительную часть ваших пользователей составляют гламурные кисо, ищущие очередной поп-шедевр, то тогда нечему удивляться. "Зая, на моём любимом xxxxx.ru няшно так сделали всё, посмотри, вот тут пчёлка летает, а вот тут котик лапкой машет, ми-ми-ми, классно так стало!"
Гость
3 - 09.06.2012 - 13:48
мало инфы.
Может социальный траф, может просто с апом повезло. может и шаблон более чистым и правильным для сео стал, может поведенчиские стали лучше..
Но HTML5 хорошо конечно.
Гость
4 - 11.06.2012 - 14:33
Анимацию стоит использовать, когда она
а) в тему
б) отключается/пропускается, не назойлива
в) либо не относится к функционалу и при отключении ничего не изменится, либо является важной пояснительной и запускается отдельным роликом

Первое правило — это конечно же неназойливость. Второе — вес. И вес может быть назойлив, если мне нужно ждать полной загрузки анимации, чтобы почитать текст на странице.

Опять же от контингента зависит. Есть толпы куриц и петушков, обожающих блестяшечки, линеечки и анимированные смайлики, которые распи… раздвигают строки непотребно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены