К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание поддоменов

Гость
0 - 14.08.2012 - 21:41
Что-то ерунда какая-то получается. Мне требуется на моем сайте (домене) добавить кучу поддоменов третьего уровня. Чтоб не прописывать в панели управления хостера вручную - скрипт на сайте сам создает нужное кол-во поддоменов.

Домен зарегистрирован у одной компании (nic.ru), хостинг на другой компании (beget.ru). В панели у регистратора прописал днс хостера.
Соответственно (как мне кажется) достаточно в панели управления создать поддомен *.site.ru, в "управлении ДНС" у хостера присвоить ему А запись с тем же IP что и для домена второго уровня site.ru и все ок. Все поддомены будут резолвиться на нужный IP. Но в панели beget.ru поддомен *.site.ru тупо нельзя создать. Хотя пробовал на другом хостере - там это без проблем создается.

Господа, что я делаю не так?
Другими словами как заставить работать большое кол-во поддоменов не создавая их вручную?
Надеюсь, понятно обьяснил



Гость
1 - 14.08.2012 - 22:26
1. Написать в ТП
2. Спросить как у бегета делается wildcard и возможен ли он вообще
Гость
2 - 14.08.2012 - 23:09
есть еще алиасы. =)
посмотри как работает "www" у регистратора и на хостинге и сделай то же для поддержки субов.
Гость
3 - 16.08.2012 - 08:37
2-Украинские субтитры > Как алиасы помогут автору не создавать в зоне кучу поддоменов? С нетерпением жду ответ. Спасибо!
Гость
4 - 16.08.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Как алиасы помогут автору не создавать в зоне кучу поддоменов?
ему надо наоборот - насоздавать кучу поддоменов. =)
Гость
5 - 17.08.2012 - 08:00
4-Украинские субтитры > Вы уверены что верно прочли написанное автором? Он спросил "Другими словами как заставить работать большое кол-во поддоменов не создавая их вручную?"

Поэтому всё же вопрос повторю, как алиасы помогут автору не создавать в dns-зоне кучу поддоменов, а использовать wildcard запись в dns-зоне?

P.S. Вы создали на web-сервере 500 виртуальных хостов с адресами из одной зоны, как алисасы помогут не создавать 500 записей в зоне? Т.е. как разрешить 500 имен вида name{1,499**.mydomen.tld в IP на котором хостятся все виртуальные сайты не создавая при этом 500 записей для зоны .mydomen.tld?

С нетерпением жду ответ. Спасибо!
Гость
6 - 17.08.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
"Другими словами как заставить работать большое кол-во поддоменов не создавая их вручную?"
дык а алиасы это не то разве? =))

Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Поэтому всё же вопрос повторю, как алиасы помогут автору не создавать в dns-зоне кучу поддоменов
запись "А" - "*". =)))
Вы действительно тупите, или прикидываетесь?
Гость
7 - 18.08.2012 - 10:21
6-Украинские субтитры > Что такое dns alias ознакомься тут и больше не кидайся незнакомыми словами. А что такое *.domain.tld уж найди сам, будь ласка.
Гость
8 - 19.08.2012 - 16:07
7-Квадратный Круг >
что такое субдомен, читай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Поддомен
что такое доменной алиас и чем отличается от субдомена, тут - http://www.jino.ru/support/faq/domai...l/aliases.html
И больше не смеши людей. =)
Гость
9 - 20.08.2012 - 07:26
8-Украинские субтитры > Внимательно ознакомился с вашими ссылками и повторно задаю вопрос: как алиасы помогут автору не создавать в dns-зоне кучу поддоменов, а использовать wildcard запись в dns-зоне?

До конкретного ответа на этот конкретный вопрос считаю вас словоблудом.
Гость
10 - 20.08.2012 - 15:00
9-Квадратный Круг >
Не тупи, братишка. =)
Субдомен не может быть "*".
Алиас - может. =))
Гость
11 - 20.08.2012 - 15:11
10-Украинские субтитры > Все с тобой ясно, жаль тут нет персонального игнора, запарили твои "компетентные" высказывания в этом разделе. Изучай до просветления:
Alias http://en.wikipedia.org/wiki/CNAME_record
Wildcard http://en.wikipedia.org/wiki/Wildcard_DNS_record
Английский то понимаешь или перевести?
Гость
12 - 20.08.2012 - 15:59
11-Квадратный Круг >
Ты дурачок. =)
А-Name для домена - это одно.
Субдомен - это другое.
Алиас, в виде * - это третье.
Ну ты братишка и баран. =)))
Гость
13 - 20.08.2012 - 16:05
+12
Да, другое и третье - это касаемо хостинга.
(специальная сноска для танкистов) =))
Гость
14 - 20.08.2012 - 16:30
А за оскорбления набить бы тебе е@#ло! Да один фиг не поймешь, что * это не алиас. Касаемо хостинга, умник, есть DNS и HTTP, это основа всего. Короче, учи матчасть, чтобы больше не пукнуть в лужу фразой типа "запись "А" - "*"." на вопрос "как алиасы помогут автору не создавать в dns-зоне кучу поддоменов?"
Гость
15 - 20.08.2012 - 16:39
14-Квадратный Круг >
не тормози. =)
Я ответил топегстартеру, что чтобы не создавать кучу субдоменов, надо в dns добавить А в виде *, а на хостинге - искать где добавить алиас домена (в виде *).
Понял? =)
Гость
16 - 20.08.2012 - 16:53
15-Украинские субтитры > Это ты не тормози. Вопрос автора был в том почему у его хостера (и dns и сайт у него в одном месте хостится) не добавляется wildcard-запись в управлении DNS, а не про твои тайные фантазии про "алиасы на хостинге". Сам то понимаешь что такое алиас на хостинге? Это запись типа CNAME с указанием с одного имени на другое или две записи типа A с указанием на один IP.
www.google.com canonical name = www.l.google.com
Вот так у них сделан www - как CNAME на www.l.google.com
Но в терминах системы DNS алиас (псевдоним) это именно запись типа CNAME. А чтобы автору не создавать много записей он и хочет использовать wildcard, только тупой хостинг не даёт.
Гость
17 - 20.08.2012 - 16:58
16-Квадратный Круг >
алиас - это возможность добавить wildcard для доменного имени, которое на хостинге.
Именно алиасами я добавляю на хостингах "субдомены" которые грузятся с одного и того же скрипта.
Думаю, и аффтар уже разобрался, как там чо добавлять, чтобы не создавать субдомены, а пользоваться одним.
...и токо ты тут колбасишся, как укушенный. =))
Гость
18 - 20.08.2012 - 17:00
Вот, с твоего сайта объяснение в понятных тебе терминах папка и прочее:
Можно ли сделать, чтобы все поддомены вели на основной сайт?

Некторые приложения, например WordPress MU, для своей работы требуют так называемый «Wildcard DNS» — режим, когда все поддомены сайта указывают на основной домен.

Чтобы сделать это, пройдите в раздел «Домены / Мои домены / Поддомены» своей контрольной панели и измените режим работы поддоменов на «Все поддомены указывают на папку основного домена».

В результате все поддомены будут привязаны к папкам соответствующих основных доменов. Например, все поддомены вида поддомен.example.com по умолчанию будут указывать на директорию domains/example.com, а все поддомены вида поддомен.example.net — на директорию domains/example.net. Привязать хоть один из поддоменов к отдельной папке в этом случае нельзя.

http://www.jino.ru/support/faq/domai...ard-subdomains
Гость
19 - 20.08.2012 - 17:13
18-Квадратный Круг >
нехреново тебя колбасит.
Братишка, я уже по этой теме все сказал.
Думаю, аффтару этой темы пригодилось то што я сказав.
Отвянь. =))
Гость
20 - 21.08.2012 - 07:35
Как же вас развратили панели хостеров, гуевые визарды и прочая подобная хрень. Ничего, настройка руками в консоли bind и apache отучит от папочек и "алиасов на хостинге". Тогда поймете что есть Apache ServerAlias, dns alias и wildcard dns record.
Гость
21 - 21.08.2012 - 16:44
20-Квадратный Круг >
давайдосвидания (с)
=)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены