К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шаблоны для флаеров

Гость
0 - 29.01.2013 - 16:31
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где брать шаблоны для флаеров на клубные мероприятия?


Гость
1 - 29.01.2013 - 18:36
Фотошопные, или чисто для вдохновения?
Гость
2 - 29.01.2013 - 19:54
1-Гавайские субтитры >фотошопные... для вдохновления я думаю,на гугл-картинках полно)
Гость
3 - 29.01.2013 - 20:01
Такое что ли?
http://pixelbrush.ru/2012/10/19/flae...v-vektore.html



Я бы сам ваял, без всяких шаблонов.
И все равно веть не угадаете с форматами, еси для полиграфии. =)
Гость
4 - 29.01.2013 - 20:41
3-Гавайские субтитры >для полиграфии! да! а почему не угадать с форматом? просто после переделки сохранить в формате тифф и все! я не прав?
Гость
5 - 29.01.2013 - 20:46
4-Zashibisss >
не совсем все. Формат имеется в ввиду обрезной.
А форматам (tiff/eps) надо делать не токо оверпринт, но и треппинг, плюс обрезной формат (размер) учитывать. А при своем обороте еще бы и оптимизировать под обрез, плюс накаты краски и т.п.

ЗЫ
кстати, тема не для форума вебдизигна =)

ЗЗЫ
а если сильно постараццо, то можно сделать в три краски и заменить черный на CMY100 =)
Раньше любил таким баловаться, когда в полиграфии работал.
Гость
6 - 29.01.2013 - 20:51
5-Гавайские субтитры > я вообще ни слова не понял))) я только учусь этому. раньше брал обычные картинки в высоком разрешении,обрезал до нужного размера, потом наносил текст... получалось неплохо...
По поводу темы,сразу извинился... но это вроде как дизайн))
Гость
7 - 29.01.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Zashibisss Посмотреть сообщение
раньше брал обычные картинки в высоком разрешении,обрезал до нужного размера, потом наносил текст... получалось неплохо...
Как по минимуму, так нормально. =)
А вот надо будет текст в 6пунктов накидать, и придеццо изучать не токо фотошоп. =)

ЗЫ
> "картинки в высоком разрешении"
Высокое не надо
для полиграфии разрешение если не ошибаюсь, 226dpi. Это именно то, что рип делает. А вообще триста кагбы по умолчанию, с запасом.

В общем, если умеете делать, то нафига готовые шаблоны? Все равно тупняковое и по размерам не то.
Я обычно тупо по гуглекартинкам лазал и дергал все оттудова, да и то токо элементы. Пока не начало от этой полиграфии тошнить. =)
Да... были времена.
Гость
8 - 29.01.2013 - 21:18
7-Гавайские субтитры >надо именно клубные флаера делать, на гугл-картинках все не то... эти поприличнее что ли... а почему по размерам не то? мне кажется,они должны идти уже с готовыми размерами для полиграфии
Гость
9 - 29.01.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Zashibisss Посмотреть сообщение
мне кажется,они должны идти уже с готовыми размерами для полиграфии
дык, флаер это и А5, и А6, и 100х210 и еще куча всякого =)
Это ж раздатки, размеры какие хош могут быть.
Может это именно у клубных какой-то особый формат, хз.
А обрезка - разные машины печатают, разные машины режут.
Хотя как по мне, то дело дизигнера маленькое - дать дизигн и чтоб поля были под обрез. А остальное не его проблемы.

Цитата:
Сообщение от Zashibisss Посмотреть сообщение
эти поприличнее что ли...
похоже что по той ссыле все что есть в Инете по таким флаерам =)
Гость
10 - 29.01.2013 - 21:46
9-Гавайские субтитры >обычно флаера А6 делают) открыл в фотошопе несколько найденных в инете даже с полями для обрезки)
Гость
11 - 29.01.2013 - 21:54
10-Zashibisss >
не знаю, не знаю.
У нас обычно это 99х210


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены