К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шаблон сайта сбрасывает изменения в css

Гость
0 - 30.01.2016 - 15:54
Помогите пожалуйста!
Делаю сайт. После изменения и сохранения настроек шаблона через меню настроек все исправления, внесенные вручную в CSS-файл сбрасываются. Я так понимаю, что технически происходит то, что шаблон его просто перезаписывает с какого-то своего резервного файла.
Почему это происходит и можно ли это обойти?

в настройках шаблона есть кнопка "Compile Less". При ее нажатии происходит такая замена файлов. Но она происходит и если кнопку не трогать, при каждом внесении изменении настроек стиля.
Есть еще 2 пункта следующего наименования:
1) Compile LESS in the browser on every page load.
2) Allow styles to be loaded by URL. This will override the style originally loaded by the theme.

Я не понимаю, что они значат, но, видимо, что-то как раз связанное с этим. Но я ставила и убирала галочки с этих пунктов во всех возможных вариантах, но ничего не меняется.

Пожалуйста, не проходите мимо! Уже сил нет по 100 раз редактировать css заново вручную...



Гость
1 - 31.01.2016 - 13:54
Вы не там правите. Читайте про less: https://habrahabr.ru/post/136525/
css - результирующий файл, понятно, что он будет перезаписываться.
Еще есть гугль переводчик: https://translate.google.ru/
если какая то запись не ясна - вводите в него.
Гость
2 - 31.01.2016 - 16:08
Sergey755, спасибо за ответ. Я уже поняла, что правлю не тот файл.
А как найти тот, с которым нужно работать?.. Это какой-то файл с расширением less или другой css?
К сожалению, основная часть изложенного по ссылке выше - это для меня примерно то, же, что и рассуждения о пространственно-временном континууме... И даже после перевода в Гугле...
Там есть файлы style.less, Theme.less... и еще штук 50 разных ((((
Гость
3 - 31.01.2016 - 17:05
А вот когда я на странице сайта жму "просмотреть код элемента", он покажет место, где элемент прописан в файле less?...
Гость
4 - 01.02.2016 - 08:42
Понятия не имею. Я даже не знаю что вы за скрипт используете. Вы бы написали.
Гость
5 - 01.02.2016 - 09:53
Я пытаюсь хотя бы стиль подогнать - ну там фоновую картинку свою, цвета шрифтов, фонов... Расстояния от одного элемента до другого.
Вчера отыскала в файле theme.less где прописано фоновое изображение и подправила. Ура - оно перестало сбрасываться )))
Но как с остальным разобраться.. так жму на экране "показать код", и все видно. Но он же показывает адрес в css-файле
Гость
6 - 01.02.2016 - 10:53
По значимым кусочкам кода - поиск по файлам скрипта. Я бы так нашел (если нет желания читать документацию).
Гость
7 - 01.02.2016 - 11:00
а как осуществлять этот поиск?....
Гость
8 - 01.02.2016 - 11:19
"Контрол + F" в директории скрипта.
Гость
9 - 01.02.2016 - 12:08
Спасибо большое! ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены