К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программы для облегчения работы на компьютере

0 - 13.08.2013 - 14:35
Решил написать о программах которые мне понравились. Данные программы не являются редакторами кода, но могут облегчить работу на компьютере даже программисту :).


Flashpaste - позволяет быстро вставлять тексты в различные документы/файлы. Сайт flashpaste.com/rus/ . К примеру, программа подойдет для тех, кто работает в техподдержке и постоянно отвечает на одни и те же вопросы.

Flashnote - официальное описание программы «быстрый менеджер заметок». Если нужно быстро запомнить (записать ненадолго) какую-либо информацию, к примеру, номер телефона или Email, то эта программа позволит сделать это быстро и просто. Сайт softvoile.com/rus/flashnote/ . Бесплатная программа, мне очень понравилась. Если нужно запомнить какой-либо текст, нужно нажать горячую клавишу, появится окно, в него копирую текст, нажимаю Esc – всё, текст сохранен и окно закрывается. Дальше, в любой момент времени можно аналогичным образом просмотреть текст.

Clipdiary - менеджер буфера обмена для ведения истории. Программа следит за буфером обмена, и в любой момент времени можно получить доступ к недавно добавленному содержимому в буфер обмена. Сайт clipdiary.com/rus/ . Clipdiary бесплатна для некоммерческого использования.

True Launch Bar - замена стандартного Быстрого запуска в windows. Сайт truelaunchbar.com/ . Возможности у программы большие, но я использую эту программу взамен быстрого запуска, по причине, что можно установить горячую клавишу для панели с ссылками на программы. Бесплатна для жителей России и СНГ.

Есть аналогичные программы, но эти мне очень понравились. Особенно мне понравилось то, что в данных программах можно устанавливать свои горячие клавиши. Работают быстро и без глюков.

Некоторые программы можно использовать бесплатно, но если понравятся, то почему бы и не поддержать разработчиков. Я купил некоторые программы.



Гость
1 - 13.08.2013 - 15:34
Clipdiary - пользовался. очень удобная
Гость
2 - 13.08.2013 - 19:41
Не подскажет ли кто, можно ли сменить часы в winXP (те что обычно справа снизу), чтобы там был еще и будильник, который быстро настраивается?

Пример: надо позвонить кому-то в XX:XX или поставил чайник/сковородку и засел за комп, чтобы не ждать и т.п.
3 - 13.08.2013 - 22:06
2-Протезофф > так ведь можно через поиск найти. К примеру, http://freesoft.ru/budilnik .
Гость
4 - 13.08.2013 - 23:46
3-Искусственный Интеллект1 >
не совсем то.
Лишнего трояна в память загружать не хочется, идеально было бы, чтобы прога интегрировалась вместо системных часов и полностью их заменила.
5 - 14.08.2013 - 09:43
4-Протезофф > можно поискать и с заменой стандартных часов, ищите по запросу "часы в трей для windows xp", к примеру, http://www.bestfree.ru/soft/fan/cloc...ystem-tray.php .
А на счет памяти. Где же еще будет находиться программа? :)
Гость
6 - 14.08.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Где же еще будет находиться программа? :)
в памяти, но вместо системных часов, а не занимать память и процессы вместе с ними.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
да, вроде оно.
Вот ссылка на origin
http://www.neowin.net/forum/topic/15...systray-clock/

правда, так и не написано, как там с ресурсами и идет ли оно вместе с системными или все же заменяет их.
Гость
7 - 15.08.2013 - 07:20
6-Протезофф > системные часы можно самому отключить: Свойства панели задач и меню "Пуск" - Отображать часы
Гость
8 - 15.08.2013 - 15:52
7-Алексей_К >
хлопотно ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены