К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принципы построения CMS

Гость
0 - 17.12.2011 - 13:44
Есть ли общие рекомендации к построению CMS?
Какие функции обязательно должны быть, а какие встраиваются с помощью плагинов?
Кому интересна тема, оставляйте свои претензии к современным CMS, делитесь мыслями.



Гость
1 - 21.12.2011 - 20:05
Да чистый html вполне устраивает.
Разработчики современных CMS кажется забыли зачем вообще движки существуют- облегчить управление сайтом, ни одна существующая CMS не отвечает этому требованию.
Гость
2 - 21.12.2011 - 21:06
2-robot bender 0001 > облегчить кому?:)
Гость
3 - 21.12.2011 - 22:55
3-Kosh >Это самый интересный вопрос, в идеале владельцам сайта, но как обычно бывает ,что в управлении CMS может разобраться только профильный специалист, а хороший спец и html может осилить.
Гость
4 - 22.12.2011 - 12:06
4-robot bender 0001 > а что там такого сложного? вижуфиг-редактор вроде есть повсеместно... формочки извилину напрягать заставляют?
Гость
5 - 22.12.2011 - 18:49
5-Kosh >Для Вас ничего сложного, а для Ваших клиентов? почему они обращаются к специалистам?- потому что для них слишком сложно. Попробуйте в WYSIWYG-редакторе сделать что- нибудь сложнее чем пару абзацев текста и несколько картинок- будут глюки форматирования и тормоза.
Гость
6 - 22.12.2011 - 18:56
Любая CMS изобилует уязвимостями,ошибка будет если не в коде движка, так в настройках самого сайта или хостинга.
От этой проблемы невозможно избавиться не изменив сам подход.
Гость
7 - 22.12.2011 - 22:51
7-robot bender 0001 > и как же его следует изменить?:))
зы: вижуфиг редактор и не предназначен для чего-то сложней пары абзацев и картинок (а так же таблиц, ссылок)... для не типичных задач - есть специалист, для типичных задач - типичные решения (даже если они специфичны - они решаются специалистом, а дальше используются обычными пользователями)...
Гость
8 - 23.12.2011 - 10:27
8-Kosh >Как изменить я написал в первом комментарии, заказчик все равно не сможет сделать, а спец осилит и html (если не осилит то грош ему цена :-) )
Гость
9 - 23.12.2011 - 11:18
9-robot bender 0001 >Ваш первый комментарий из серии "хочу чтоб всё было зашибись". Плз, поконкретней :)
Гость
10 - 23.12.2011 - 12:31
10-Kosh >Если вы его так причитали- сожалею :) html- и ничего лишнего
Гость
11 - 23.12.2011 - 12:35
11-robot bender 0001 >для сайтов о васе пупкине или трёх страничек про ооо "мир концов" - возможно :)
Гость
12 - 23.12.2011 - 12:38
А Вам часто предлагают сделать что- то типа Гугла?
Гость
13 - 23.12.2011 - 12:40
в большинстве случаев- заказывают именно небольшие визитки, а не порталы.
Для порталов- совсем другие технологии и не движки "изкаробки"
Гость
14 - 23.12.2011 - 12:45
14-robot bender 0001 >ок, что дальше будет с этой "небольшой визиткой"? опять специалист, чтоб подправить цены на два из трёх пунктов прайс-листа?:) оплата попунктная?:)
Гость
15 - 23.12.2011 - 12:46
14-robot bender 0001 >кстати, гуглы - это легко ;-) иногда и фейсбуки предлагают сделать :)
Гость
16 - 23.12.2011 - 15:15
16-Kosh >И берётесь?
Гость
17 - 23.12.2011 - 15:52
16-Kosh >нет, пока по инфо-порталам врываюсь :) я про фейсбуки к тому, что предложения бывают... за пол года последних - у меня на горизонте два фейсбука маячило :) а вот поисковиков никто не предлагал писать... для сайтов хватает сфинкса :)
gty
18 - 03.01.2012 - 23:33
13-robot bender 0001 > +500
---
Для большинства сайтов достаточно обычного грамотно написанного и оптимизированного сайта на ХТМЛ
Единственное существуют две стороны
1 - идиоты либо не совсем разбирающиеся заказчики
2 - "лапшавесы"
Вот про вторых - приходят иногда и от своего желания навариться иногда такую мутатень предлагают, навешают лапши, предлагают человеку с небольшой фирмочкой сделать сайт мегаафигенный портал с блогом и форумом афигенно его оптимизировать и продвинуть) Выкатывают счет тыщ на 100-150 и радуются)
Только на фига это надо)
---
Я в сайто-строении не спец, и в СЕО тоже, но чуть разбираюсь, приходил тут один давича, лапши директору навешал тот меня позвал послушать, я несколько вопросов задал, у него глазки забегали и ручонки затряслись)
---
И сам по опыту скажу - что проще разобраться на сайте в ХТМЛ написанном, внести там абсолютно любые правки.
Но вот если надо что то сделать на сайте с ЦМС сложнее вставки текста и картинки - зови дормоедов)))
Не, ну я не спорю) каждый зарабатывает как может) НА рынке два дурака)
Гость
19 - 04.01.2012 - 02:41
19-gty > +100500
---
Для обслуживания большинства машин достаточно купить их и вовремя протирать с них пыль.
Единственное существуют две стороны
1 - идиоты либо слепые водители
2 - "мастера"
Вот про вторых - приезжаешь в ним в гараж, а они такую мутатень предлагают, навешают лапши, предлагают человеку на жигулях вместо тад-17 в трансмиссию импортную полусинтетику залить, и вмятины отрихтовать, отшпаклевать и закрасить в покрасочной камере, и чадящий движок с компрессией 5-3-5-4 откапиталить) выкатывают счет тыщ на 20-25 и радуются)
Только на фига это надо)
---
Я в технике не спец, и водить-то особо не умею, но чуть разбираюсь, поехали мы тут к одному давича, лапши директору навешал тот меня позвал послушать, я несколько вопросов задал, у него глазки забегали и ручонки затрялись)
---
И сам по опыту скажу - что проще кататься на убитых жигулях, и если что подстучать кузовщину кувалдой и закрасить из баллончика.
Но вот если надо сделать иномарку, кувалдой не обойдёшь - приходится отгонять к слесарям и на покраску)))
Не, ну я не спорю) каждый зарабатывает как может) НА рынке два дурака)
Гость
20 - 04.01.2012 - 11:08
20 Kosh- ну если полусинтетику, это не так страшно- всего то сальники растворятся и потекут.
А вот если "мастер" предлагает поставить карбоновый капот и турбину, чтоб с дачи картошку возить удобнее было, а на панель еще ряд иконок для для безопасности и всего за 100500 .99
gty
21 - 04.01.2012 - 12:24
20-Kosh > ну не надо так утрировать)
По вашему простой информативный сайт на ХТМЛ - это убитый таз?
А тот же сайт на ЦМС это майбах?
Только вот водитель и пассажир садясь в таз а потом в майбах разницу очень сильно ощутят)
А вот пользователь зашедший на сайт даже не в курсе о том что сайт на чем-то там сделан, для него главное удобство работы, информативность. Как впрочем и для заказчика. Только зачем заказчику платить за то что ему нафиг никогда не понадобится.
Гость
22 - 04.01.2012 - 12:55
21-robot bender 0001 >, 22-gty > я к тому, что нефиг над машиной/сайтом издеваться и на мастеров поклёпы наводить, особенно когда ни разу не спец :)
на хтмл есть смысл делать сайты из трёх-пяти страничек, и иметь при этом всё равно какого-никакого специалиста по верстке для правок - это как велосипед, для остального уже давно используют повозки на тяге от двигателя внутреннего сгорания :)
Гость
23 - 04.01.2012 - 20:51
23-Kosh >Именно! когда нужно всего лишь доехать "мастера" предлагают или космолет или карьерный самосвал, хотя подошел бы и велосипед, но его не предложат, с него прибыли не будет.
Гость
24 - 05.01.2012 - 01:42
24-robot bender 0001 >у нас нет предложений ни карьерных самосвалов, ни космолётов... даже спорткары ограничиваются модификацией фордфокуса :) но в одном я согласен - иногда такое происходит, что человеку нужно картошку возить с дачи, а ему предлагают бентли континенталь... но чтож в этом плохого, если человек это себе может позволить, и чем виноваты автосервисмэны, которым потом приходится докручивать туда на крышу багажник-бельесушилку? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены