К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте нотаруиса для оформления довер. на перенос домена

Гость
0 - 31.03.2015 - 18:29
В связи с резким (в 2,5 раза) повышением в мастерхост стоимости продления доменов в зоне .ru решил начать перенос доменов из этой конторы.
Посоветуйте нотариусов в Краснодаре, которые, может, возьмут за оформление доверенности менее 1000 рублей (500-700 может).
В своё время на Рашпилевской-Одесской за 1000 рублей/доверенность делал.


regti.ru или reghouse.ru подойдут для переноса под их управление?

Заранее благодарю за совет.



Гость
1 - 31.03.2015 - 18:31
ps Речь идёт, разумеется, о переносе под управление другого регистратора.
Гость
2 - 31.03.2015 - 20:15
А доверенность зачем?
Там просто нужен контракт (договор) с РСИЦ (RU-CENTER) - логин (*-NIC/D) и пароль к нему.
В том случае, если у Вас нет контракта с RU-CENTER, или вы оплачивали услуги по регистрации домена другой организации (партнеру RU-CENTER) и не знаете данных контракта, вам необходимо обратиться к организации, где вы регистрировали домен, за этими данными.
В данном случае в поддержку "мастерхост"!
Гость
3 - 01.04.2015 - 00:10
2-AlexIT >+1
Да и восстановить доступ в пу ник можно, и там поменять нс.
По крайней мере ранее так было.
Гость
4 - 01.04.2015 - 09:09
В поддержку мастерхост я обратился вчера вечером и пока никакого ответа нет.
Домены регистрировались в разных организациях весьма давно и вспомнить что и где регистрировалось не представляется возможным (непосредственно в ру-центре никогда не регистрировал ничего. Что-то,может , как сгинувший во тьме веков какой-то .org.ru, там им без моего ведома и переводилось - не помню).
Для перевода доменов под управление мастерхост мне требовалось во всех случаях нотариально заверенное заявление о переводе доменов под управление зао "мастерхост".

Итак, мой вопрос в силе.
Если кто-то знает краснодарских нотариусов, которые берут не 1500, не 1000, а что-то более приемлемое для обычного человека, то буду рад информации.
Гость
5 - 01.04.2015 - 09:10
просто не все нотариусы такие заявления заверяют
Гость
6 - 01.04.2015 - 11:16
4-calling_861 >все данные можно взять из whois-доменов, нужен регистратор (основной).
Идем на его сайт и восстанавливаем доступ на почты, прописанные во whois домена как админские.
Нотариуса не посоветую, всегда обходились без них.
Гость
7 - 01.04.2015 - 12:25
4-calling_861 >Если домены зарегистрированы на организации - то доверенности нужны от Организаций (с печатями) а не от Нотариуса!
А лучше письменные Заявки в мастерхост от имени организаций с печатью и подписью директора!
У мастерхоста - это вечная проблема, они без бумажки вообще не шевелятся!
Года 3 назад переносил сайт организации от мастерхоста - 3 месяца вели с ними переписку чтобы домен Отдали :(
Придирались к каждой буковке - то заявка не по форме, то копии документов перешлите почтой а не по электронке (даже факсом принимать отказались).
После этого Я с ними вообще перестал работать.
Гость
8 - 01.04.2015 - 12:31
Так от нотариуса никакие доверенности и не нужны. Необходимо от него только заверение моего , физлица, заявление.

Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Нотариуса не посоветую, всегда обходились без них.
При переносе на мастерхост в виду невозможности приехать непосредственно в их офис, требовалось моё нотариально заверенное заявление.

Надо узнать какие требования у regti.ru и reghouse.ru... Кто-нибудь их услугами пользуется?

Свинское поведение мастерхоста, повысившего продление со 150 рэ до 400 не хочу оставлять просто так. Однозначно больше денег потрачу, но там не хочу оставлять свои домены.
Гость
9 - 02.04.2015 - 23:28
8-calling_861 >так у них и нет ваших доменов, доступ восстановите у регистратора и все. Мастерхост вообще не трогайте.
Гость
10 - 02.04.2015 - 23:29
Давайте домены в личку, поразбираюсь. Мож и правда чо поменялось.
Гость
11 - 03.04.2015 - 22:51
эх... мастернейм единственный из старых регистраторов с кем я не работаю
...
почитал, немножко запутанно у них
http://mastername.ru/info/info/rules/
---
Заявление вместе с копией паспорта текущий администратор предоставляет в ООО «Регистратор Доменов» лично. В случае, если администратор домена отправляет заявление почтой либо курьерской служной, заявление должно быть нотариально заверено.
---
и если я все правильно понял -
то Вам достаточно заверить подпись на своем заявлении, это гораздно дешевле доверенности.
По крайней мере год-два назад доверенность стоила 800-1000 руб а заверение подписи 200
----
Адекватный нотариус на октябрьской-пашковской - она заверяет подпись на непонятных для других заявлениях. Только с собой на флешке текст лучше брать плюс распечатку пустую и заполненную.
----
Добрый совет - переносите в ник.ру
- у них тут офис регионального представителя есть - достаточно в офис приехать, аки в москве лично.
- можно онлайн передачу оформить
- на мой взгляд у них самое удачное решение работы партнеров для конечных клиентов.( другими словами смена партнера занимает 5 минут и не требует никаких бумаг)
----
ЗЫ
а за продлением доменчиков потом ко мне ;-)
Гость
12 - 03.04.2015 - 22:54
2-AlexIT >у мастерхоста уже давно свой регистратор под названием ООО «Регистратор Доменов» он же мастернейм
да и регистратор явно в хуизе всегда указан
Гость
13 - 04.04.2015 - 06:52
12-lamer >от оно чо! картинка сложилась
Гость
14 - 11.04.2015 - 16:49
11-lamer > спасибо!
сегодня их ответ перечитаю и текст по Вашей ссылке. Спасибо за отклик!

12-lamer > вообще, странная ситуация и запутанная (для простого пользователя) у них была. Взять даже две панели управления - мастернейма и мастерхоста. Точно помню, чти уже пару лет назад услуги по регистрации и продлению домена в мастернейм были 400+ рублей.
Гость
15 - 19.04.2015 - 22:47
14-calling_861 >
как бы не за что ;-)

кажется стандартный ценник на рознице практически у всех регистраторов 450 руб на продление рушек и рф

у некоторых специфических регистраторов есть дешевле
ну и у партнеров как правило тоже дешевле
Гость
16 - 20.04.2015 - 10:02
15-lamerok > я привык хорошему: вебмани по 110-120 рэ и ранее мастерхост по 150 рэ )))
Откровенно говоря, нашёл только regti.ru и reghouse.ru из устраивающих, но они какие-то странные в плане контактной информации. Вероятно заточены именно под оптовиков.

Процесс переноса доменов на мастерхост от регистраторов, которые ещё года три-четыре назад сделали стоимость продления ру-доменов под 400-600руб не предполагал нотариальных заверений подписи. Речь велась о доверенности...

Короче, я решил оставить усё как есть пока.
Гость
17 - 20.04.2015 - 14:25
у нас для физиков 95 руб ;-)

и таких предложений в принципе много
Гость
18 - 21.04.2015 - 08:57
17-lamerok > ну-ка, ну-ка паааападробней ) где это у вас?
19 - 27.05.2015 - 11:07
webnames зажрались, за продление ru 550 руб
скакнули с 450
Гость
20 - 27.05.2015 - 13:19
19-dllcom >так велкам к партнерам ;-)

ЗЫ мои контакты доступны по нику
Гость
21 - 27.05.2015 - 13:22
кстати руцентр , редиски, на геодомены ценник подняли
правда на 10 руб всего
но теперь они по 105 у нас


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены