К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по шаблонам.

Гость
0 - 08.12.2012 - 13:27
Привет, товарищи.

Сам я дизайнер, однако не имею достаточных знаний в кодинге, чтобы делать сайты самостоятельно, потому работаю с верстальщиками и программистами.

Но сейчас мне требуется сделать за пару дней «временный» сайт для одной компании, который будет функционировать до тех пор, пока не будет готов сайт полноценный.
Функционал нужен минимальный: главная, пара текстовых страничек, контакты с картой, галерея.

Собственно, я бы взял вообще шаблон для Joomla, однако хотелось бы всё-таки сделать что-то близкое к стилю компании, потому нужен либо гибко, но интуитивно настраиваемый шаблон (где просто было бы без особых знаний поменять цвета, шрифты, поставить нужные текстуры, логотипы и так далее), причём чтобы он изначально был безо всяких излишеств вроде градиентных кнопочек с мокрым полом, либо же нужен совет, как сделать подобную штуку иначе. Глянул триальный Artisteer, в нём можно было бы быстро накидать подходящий шаблон для Joomla, но у меня нет лишних денег его покупать.



1 - 10.12.2012 - 08:57
Ну как вы не имея знаний в разметке "без кнопочек" сделаете настройку дизайна?
Скачайте бесплатный шаблон для Джумлы 2.5 они сейчас почти все с настройками цветов. Т.е. выбираете цветовую гамму, шрифты, лого, слоган итд, ставите при установке Джумлы демо-данные и все, что вам останется - выключить лишние модули и заменить контент своим.
Гость
2 - 10.12.2012 - 11:06
1-АВИ > уже пошёл по схожему пути. Взял базовый шаблон Master от YOOtheme, теперь ковыряюсь внутри него и переделываю под себя, применяя базовые знания, которые у меня всё-таки имеются. Правда, никак не могу разобраться, как футер прилепить к низу экрана. Как-никак, там своя готовая система стилей, к которой не совсем применимы примеры из Интернета, всё-таки имеющие ввиду создание вёрстки, а не её переделку на коленке)) Ну, разберёмся.
3 - 10.12.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Prayer For England Посмотреть сообщение
Правда, никак не могу разобраться, как футер прилепить к низу экрана.
Открываете в блокноте или в редакторе джумлы файл шаблона index.php и дописываете внизу свои дивы с копирайтами или что там надо разместить. Точно так же можно быстро вставить любой кусок кода в любое место сайта. Единственно из панели управления редактирование для рядовых пользователей будет недоступно.
4 - 10.12.2012 - 20:36
У меня совсем недавно стояла задача запихнуть готовый дизайн в джумлу. Достаточно геморная задача, я вам доложу. За основу брал встроенный шаблон, в результате от него в коде осталось всего несколько строк.
Гость
5 - 13.12.2012 - 12:55
Joomla в веб-разработках, это как Орифлейм в косметике ))) Говнище редкосное. Люди...ну переходите вы на коммерческие CMS!
6 - 14.12.2012 - 09:22
5-aquadeZign > Для простых сайтов вполне пойдет и джумла. Там ведь тоже плюсы есть. Огромное количество готовых приложений и шаблонов, форумы поддержки, простота создания и настройки. И все заметте, бесплатно. А вот например на Битриксе надо за дополнительные конфигурации доплачивать, это оправдано только при создании серьезных сайтов.
Гость
7 - 18.12.2012 - 08:45
Могу сверстать Вам шаблон для Джумла за 1 день, с любыми пожеланиями, красиво, качественно, кроссбразерность 100%
Гость
8 - 19.12.2012 - 02:10
5-aquadeZign >0_o вы утверждаете что только платные cms няшки, а остальное говно редкостное,впрочем объясните вы мне объясните если вам не трудно,чем вам говнище джумла, друпал, вордпресс, LiveStreet? но пока можете упомянуть гавнище жумлы, и какую же платную вы посоветуете ?
Гость
9 - 24.12.2012 - 11:42
для временного сайта я бы взял шаблон идущий в стандартной инсталяшке Joomlы, далее - меняем картинку в шапке - под стиль компании, и готово!
Гость
10 - 24.12.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Joomla в веб-разработках, это как Орифлейм в косметике ))) Говнище редкосное. Люди...ну переходите вы на коммерческие CMS!
На какие? (1с чур не предлагать!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены