К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у программистов такие страшные жены? (Перепост с хабра)

Гость
0 - 12.09.2012 - 21:04
http://habrahabr.ru/post/151377/
Эта тема беспокоит меня уже давно — последние лет десять я наблюдаю за тем, как мои знакомые, незнакомые и просто программисты, которые попадаются на моём жизненном пути (я встречал довольно много программистов за свою жизнь) выбирают себе в жены наиболее страшных и некрасивых представителей прекрасного пола. Прежде чем раскрыть тему, для успокоения некоторых людей, которые могут знать меня лично, которые могут прочитать это и принять на свой счёт, я скажу: весь текст — чисто выдумка, основан на моей фантазии и не имеет ничего общего с реальностью в которой вы живете; более того, я — уродливый толстый тролль-девственник, который не может даже надеяться на каплю женского внимания до самой смерти.

Редко когда удаётся увидеть жену программиста. Сами они в курсе “неземной красоты” своих жен и нечасто появляются в компании вместе. Но, когда удаётся увидеть ЕЁ, то сразу понимаешь, почему в свет они выходят редко — появиться рядом с таким чудовищем в компании друзей это тоже самое, что заявить “да, я ******** неудачник, не уважаю себя и хочу прожить остаток жизни с этим толстым крокодилом”. Оговорюсь сразу — иногда встречаются совершенно удивительные и редкие случаи, когда на программиста и его жену приятно посмотреть; в таком случае, парень, скорее всего, учился на юриста или маркетолога, впоследствии переучившись на программиста — исключение, лишь подтверждающее правило.

Причины этого явления я вижу вот в чем. Образование программисты получали в технических вузах, на факультетах типа “программирование на аяксе” или “разработка программирования”, где симпатичных девушек не то чтобы совсем не было, а даже можно сказать вообще отсутствовало. В силу природной лени и общей инерционности девушек программисты выбирают из числа одногруппниц или другого самого ближайшего окружения. Социальные навыки у большинства отсутствуют — по барам тусоваться и знакомиться с новыми людьми программистам не с руки, т.к. вконтакте и wow удовлетворяют потребности в социализации более чем на 9000%.

Опросив с десяток знакомых программистов, я выяснил, что зачастую постоянной избранницей на всю жизнь является первая девушка, которая ему дала, т.е. етот факт настолько переполняет стек, что становится решающим фактором в вопросе выбора спутницы. Очевидно, что давать девственнику-программисту — это задача не для девочки месяца в playboy, а для усатой и с лишним весом Клавы с потока — но и это является в большинстве случаев откровением для молодого человека, т.к. спортом и собой программисты занимаются оч редко, делая упор на алгоритмы и хабрахабр.

Утрата социальных навыков — не единственный фундаментальный разрыв в целостной картине социальной единицы “программист”. Начиная жить со своей избранницей сразу после съезда из родительского дома, программист не способен выполнять и половины необходимых задач по дому. Из списка “готовить еду”, “убирать помещение”, “стирать и гладить одежду”, “нажимать F5 на хабре” ему знаком только последний пункт; разрыва с превратившейся через три года совместной жизни в свиноматку чикой с потока он боится как огня — это грозит ему полным провалом и забвением. Из “овсянку по утрам но сам” vs “пельмешки с маянезиком и теплое толстенькое тело без особых обязательств к сексу” программист выбирает второе, превратившись к 35 годам в забитое существо с двумя детьми, бревноподобной женой-Люцифером и сорока килограммами лишнего веса на двоих, заработав квартиру в спальном раёне и творческую импотенцию наравне с обычной.

Данная тема требует гораздо более фундаментального подхода с графиками, сравнительными таблицами и интервью; к сожалению я крайне ограничен во времени, если вам будет интересно и интерес к теме “крокодиловы жены программистов” будет на уровне, мы продолжим с былой яростью и презрением к неудачникам.



Гость
1 - 12.09.2012 - 22:03
Твитнул
3 - 13.09.2012 - 13:52
Почему мужчины выбирают некрасивых женщин? Потому что на нее никто не позарится и она не изменит. А если даже и изменит, то это не так уж и важно. :)
Гость
4 - 13.09.2012 - 14:33
большинство айтишником сами не блещют красотой, вот и результат
Гость
5 - 13.09.2012 - 21:22
Мне кажется что суждение о том что все программисты худые, прыщавые очкарики изжило себя. это давно уже не так. Программисты бывают разные.
Гость
6 - 13.09.2012 - 21:41
А здесь кто то считает себя Нердом, страшным занудным неудачником, живущим в виртуальном мире со страшной женой\девушкой ?? посностью поддерживаю, что это давно уже не так, а с автором статьи согласен только в одном:
Цитата:
Сообщение от robot bender 0002 Посмотреть сообщение
весь текст — чисто выдумка, основан на моей фантазии и не имеет ничего общего с реальностью в которой вы живете;
Гость
7 - 13.09.2012 - 23:19
почитал посмеялся.
Но у прогеров жоны ничем не хуже, скажем, жон строителей.
Тут скорей имеет место быть то, что красивых жон больше всего у тех дядек, которые в процессе жизни/работы трутся в тех местах, где много красивых баб.
Например, у актеров/режиссеров/шоумэнов жоны красивше, чем у программеров. =)

А вообще тема не для раздела веб унд дизигн.
Гость
8 - 14.09.2012 - 10:22
Странно, что никто не начал доказывать обратное типа "Моя жена самая красивая" тут или все соглашаются или большинство живет с мамой...
Гость
9 - 14.09.2012 - 10:26
7-Украинские субтитры >тема как раз самое место, раздел как называется? "Веб-дизайн и -...Что?"
Гость
10 - 14.09.2012 - 20:08
9-robot bender 0002 >
тема про жон, а не про вебдизигн-то =))
Гость
11 - 14.09.2012 - 22:52
8-robot bender 0002 >У меня свадьба 13 октября))) У меня красивая жена)))
Гость
12 - 14.09.2012 - 23:04
11-2s mode >
значит, ты не программист =)))
Гость
13 - 15.09.2012 - 10:12
я тоже не программист )))
Гость
15 - 15.09.2012 - 22:57
Вот недопрограммисты не вкурили, что у каждого нормального прогера есть жена в любимой игре. И она там очень красива, ну почти как он )

PS Был программистом, жена красивая )
Гость
16 - 17.09.2012 - 21:02
Ну вот жена самого известного программиста пожалуй :)
http://www.google.ru/search?q=Melind...w=1601&bih=910
Не модель, но вообщем - нормальное человеческое лицо )
Гость
17 - 17.09.2012 - 21:25
Видимо, я тоже ненастоящий программист!

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater
Гость
18 - 17.09.2012 - 22:19
А у меня писюн 27 сантиметров))) давайте меряться..
Гость
19 - 17.09.2012 - 22:38
18-Kuba >ну наконец-то!
А то на хабре комментов 50 было, но так никто и не выложил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены