К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

PHP и javascript передача значения и вывод на страницу

Гость
0 - 25.07.2014 - 07:44
CMS - битрикс
Почему-то не получается вывести значение содержащее текст с html тегами.
Если вывод на страницу делать из PHP то все прекрасно работает, если делаю вывод с помощью javascript, то работает только если текст не содержит тегов кроме <a href=> этот тег нормально выводит ссылку.
За ранее извиняюсь за может быть не корректную формулировку, я новичок в вэбе.
вот код того что я делаю:
например: Если $Descript = $arResult['DESCRIPTION']; равно "шла Маша по шоссе <br> и сосала сушку"
тогда если вывести на экран через PHP
<?
echo $Descript;
?>
то результат будет такой:

шла Маша по шоссе
и сосала сушку

а если сделать вывод с помощью javascript
<script type="text/javascript">
//так ничего не выводит пусто
document.getElementById('description_section').inn erHTML = '<?echo $Descript?>';
//и так ничего не выводит
document.write('<?echo $Descript?>');
</script>
если бы в тексте небыло <br> то все работает
Но мне нужно вывести именно через яваскрипт в див с id = "description_section"
Помогите плиз советом как это делается



Гость
1 - 25.07.2014 - 07:53
$arResult['DESCRIPTION'] это описание раздела каталога товаров, в режиме редактирования это поле редактируется с помощью встроенного "Визуального редактора"
Гость
2 - 25.07.2014 - 16:52
0-ilyich_ >А вот так!
<script type="text/javascript">
//так ничего не выводит пусто
document.getElementById('description_section').inn erHTML = '<?php echo $Descript; ?>';
//и так ничего не выводит
document.write('<?php echo $Descript; ?>');
</script>
Не пробовал? :)!
Для того чтобы скрипт понимал что ЭТО PHP надо указывать полный тег (<?php)!
Гость
3 - 25.07.2014 - 19:43
http://habrahabr.ru/post/139154/
Гость
4 - 26.07.2014 - 12:21
AlexIT попробовал так, тоже самое, если текст содержащийся в переменной содержит в себе html теги например <br> то ничего не выводится, если встречается тег <a href=> то проблем нет, текст с ссылкой на экране, если тегов вообще нет просто текст, то вообще все отлично.
Гость
5 - 26.07.2014 - 12:25
dx0day прочитал статью там первый вариант я какраз уже попробовал не работает, точнее работает но вопрос какраз в том что не всегда работает ), второй способ настроить сервер на сколько я понимаю мне не доступен так как у меня обычный виртуальный хостинг без возможности настравить сервер. может я ошибаюсь по второму варианту конечно потомучто в битриксе в каталоге есть файлик .htaccess но помоему это не то о чем говорится в статье ?
Гость
6 - 26.07.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ilyich_ Посмотреть сообщение
dx0day прочитал статью там первый вариант я какраз уже попробовал не работает, точнее работает но вопрос какраз в том что не всегда работает ), второй способ настроить сервер на сколько я понимаю мне не доступен так как у меня обычный виртуальный хостинг без возможности настравить сервер. может я ошибаюсь по второму варианту конечно потомучто в битриксе в каталоге есть файлик .htaccess но помоему это не то о чем говорится в статье ?
напишите в службу поддержки
Гость
7 - 28.07.2014 - 10:13
4-ilyich_ > Скорей всего ошибки в синтаксисе строки javascript ('<?php echo $Descript; ?>')!
Посмотри Браузером html код страницы!
Попробуй так - <?php strtext="<a href=\"#\">Вверх</a>"; ?>
<script type="text/javascript">
var strvalue='<?php echo strtext; ?>';
document.getElementById('description_section').inn erHTML = strvalue;
</script>
Если все будет ОК - тогда смотри содержимое $Descript;
Гость
8 - 28.07.2014 - 14:00
AlexIT Спасибо! кажется я начинаю понимать в чем дело, похоже есть символы переноса в моей строке в переменной $Descript, помимо <br>
твой код пашет.
Ща новая проблема как удалить символы переноса, думаю всемогущий гугл поможет ))
Гость
9 - 28.07.2014 - 14:06
вот нашел как убрать символы переноса из строки
$text=str_replace(array("\r","\n"),"",$text);
УРА! все заработало
Гость
10 - 28.07.2014 - 14:52
8-ilyich_ > Всегда Пожалуйста!
Только еще (на всякий случай) замени ' на " - а то какой нибудь <span style='font-size:14px;'> тоже даст ОШИБКУ!
Так как у тебя получится ='<span style=' и далее всякая хр.. в виде font-size:14px;'>
Гость
11 - 26.08.2014 - 02:11
Гость
12 - 26.08.2014 - 02:13
круто работает
Блокируй хотлинк
Хотлинк – это включение в страницу изображения (или иного контента) с другого сайта. По сути, это воровство, потому как изображение, на которое ты потратил не один час своего свободного времени, не только свободно используется другими, но и создает нагрузку на твой Web-сервер, не приводя на него посетителей. Для борьбы с хотлинками достаточно сделать так, чтобы изображения отдавались клиенту только в том случае, если он запросил их, уже находясь на сайте (другими словами, заголовок referrer-запроса должен содержать имя твоего сайта). Добавь в секцию server конфигурационного файла nginx.conf следующие строки (host.com – это адрес твоего сайта):

# vi /etc/nginx/nginx.conf

location /images/ **

valid_referers none blocked www.host.com host.com;

if ($invalid_referer) **

return 403;

**

**
Гость
13 - 26.08.2014 - 02:15
http://xakep.ru/articles/54168/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены