К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переадресация на другой сайт или...

0 - 02.05.2017 - 22:18
В общем может коряво выражусь, я не веб программер.

Есть Web приложение которое доступно извне по адресу Реальный_IP:port_XXXX
На роутере идет проброс порта на машину 192.168.0.2 с портом 80 или не важно каким но это WEB.

Так же в сети есть устройство по адресу скажем 192.168.0.15, у которого есть WEB интерфейс.

В первом WEB приложении я могу указать доступ к этому устройству по WEB и прописать адрес 192.168.0.15:80 и внутри сети происходит обращение к устройству и открывается страница.

Но вот когда подключаюсь извне, при попытке обращения к прописанному WEB браузер кричит "Обращение к 192.168.0.15.... бла_бла_бла и..." нет такой страницы.

Как это дело обмануть, чтобы извне тоже был доступен данный WEB ?????



Гость
1 - 03.05.2017 - 14:01
0-Перпетум Мобиле >Самый простой способ - на роутере пробросить еще один порт Реальный_IP:port_XXX2 на 192.168.0.15:80
И тогда ссылка просто будет = Реальный_IP:port_XXX2 :)
А для остальных вариантов - желательно хотябы указать название того "WEB приложения", которое там работает!
2 - 03.05.2017 - 21:14
На данный момент так и сделано, проброшен порт и указана ссылка реальная, чтобы работало внутри сети на роутере сделан LoopBack на внешний адрес.

Это не кошерно и откровенно дыра, только под защитой роутера.
Web приложение - это SCADA система, это работает.
То, что надо открыть внутри нее - на данный момент web морда преобразователя Ethernet, Web морда роутера, модема, добавится ИБП.

Пробрасывать все Web морды и заворачивать все на роутере тоже не кошерно. Надо, чтобы открывалось внутри первичного Web приложения.

Это вообще возможно сделать ? завернуть поток так, чтобы внешний браузер обращался только по одному адресу, а открываемые страницы шли внутри этого адреса ?
3 - 03.05.2017 - 21:16
Скажем написать на HTML коде (ява или еще что) страницу, которой в качестве параметров задавать нужный адрес и порт соседнего устройства а внешний браузер считал что он ползает только на одном компе ?
Гость
4 - 03.05.2017 - 22:28
3-Перпетум Мобиле >HTML и JavaScript в вашем случае не помощники!
Они работают на Web-Клиенте (в браузере). А для Браузере IP адреса ЕДИНЫ как внешние так и внутренние. Только ваши КОМПЫ знают какие адреса относятся к вашей сети а какие надо ПОСЫЛАТЬ на роутер (это настраивается Маской подсети в настройках сетевого адаптера или в DHCP).
По этому когда Вы Браузером с вашего Компа, стучитесь по адресу 192.168.0.15, то ваш комп понимает, это Свой (адрес вашей подсети) и отсылает запрос на 192.168.0.15.
А когда Вы из вне пытаетесь достучаться до 192.168.0.15, то комп ПОСЫЛАЕТ Вас ВНЕ (на просторы Интернета или его собственную подсеть) где и в помине не может быть никакой Странички!

Обойти этот конфуз можно только Компом или роутером сидящем на Реальном_IP (по правилам IP протокола - Один адрес = Один КОМП).

Нет конечно же можно заставить Web-Сервер сделать переадресацию, НО это уже действительно к WEB-ПРОГРАММИСТАМ !!! :)

Там просто без ПОЛЛИТРЫ не резобраться :)
Гость
5 - 03.05.2017 - 23:21
2-Перпетум Мобиле > Я что то не понял - Вы хотите к куче устройств ВАШЕЙ сети получить доступ через Интернет?
А TeamViewer, RDP, VPN не РУЛЯТ?
Веб-Морда для всего вашего оборудования с контролем доступа будет Вам очень Дорого стоить!
Это работа Программистов, причем не один день - а у них ПОЧАСОВАЯ оплата, дешевле Сервак или роутер с VPN купить :)
6 - 04.05.2017 - 10:02
5-AlexIT > все это рулит, просто хочется сделать красиво для самого web SCADA системы. WEB морда ЕСТЬ в составе SCADA системы и позволяет добавлять свои страницы но в папку пространства WEB. Сейчас таким образом сделана переадресация, маленькая страница с кодом переадресации вложена в папку штатного WEB но с адресами проблемка вот такая как описал.

Прочитал, что есть такая штука как iframe, может она поможет, но я не WEB программер. Если сможете накидать простенький код, чтобы в iframe попадала страница 192.168.0.15 я бы попробовал, вдруг это прокатит ?
В том плане, что штатный WEB будет втягивать страницу в себя а удаленный браузер будет считать, что он работает с одним и тем же WEB ?

Роутер с VPN тоже есть :) просто ну честно, не кошерно это, каждую тварь перенаправлять в роутере и делать прямой доступ к каждому оборудованию таким способом. Вот и интересуюсь, есть ли способ обойти каким-то образом ?
7 - 04.05.2017 - 11:25
Попробовал iframe, песня та же... печально...
Вроде еще можно запроксировать, но тут у меня не хватит тямы...
8 - 05.05.2017 - 09:00
спецов по проксированию нет ? может уже кто-то делал такое, заворачивание страницы с другого домена, чтобы внешний браузер ни о чем не догадался ?
Гость
9 - 05.05.2017 - 14:19
8-Перпетум Мобиле >Заворачивание страниц с другого домена - делается Легко!
В файл .htaccess вставляем:
RewriteEngine On
RewriteRule ^directory/index.html$ http://www.example.com/example.html [L,R=301] ВСЕ!
Это в Интернете для Веб сервера Apache.

В вашем же случае НЕТ не Доменов ни Apache, а есть только ГОЛЫЕ IP и то спрятанные за Роутером в локальной сети.

По этому не мучайте бедный HTTP, а поднимайте VPN и будет Вам счастье.
А то после HTTP еще и HTTPS мучить придется. :)
10 - 05.05.2017 - 15:05
9-AlexIT > .htaccess это тоже банальное перенаправление только для Apache. хрен редьки не слаще, так как удаленный браузер начнет ломиться так же по другому адресу.

Мне было бы достаточно для http и https я думаю. Даже находил статью на данную тему, как запроксировать, но все примеры со ссылками уже подохли у авторов статей...
11 - 05.05.2017 - 15:08
Говорю же, через попу с настройками роутера это работает.

Но - во-первых это не кошерно, во-вторых, есть примеры у APC и ныне Schneider Electric, когда я добавлял ИБП несколько штук в их фейс, то никаких настроек на роутерах не производится, все работает из коробки.

Вот хотелось бы так же, чтобы получилось. Разраб занят другим сейчас плотно, не подергаешь его по этому поводу. Вот и спрашиваю, вдруг кто делал, видел, знает, как это сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены