К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

PageSpeed Insights от Google и сжатие картинок

Гость
0 - 11.06.2017 - 22:11
Привет, пацаны.
Сервис говорит, что мои изображения, обработанные Image magic, можно ещё ужать. Вопрос: как это сделать средствами php?
Справка гласит:

Существуют инструменты, выполняющие дополнительное сжатие файлов JPEG и PNG без потерь и снижения качества. Для файлов JPEG рекомендуется использовать jpegtran или jpegoptim (доступно только для Linux, выполнять с параметром --strip-all). Для PNG лучше использовать OptiPNG или PNGOUT.

А есть ли пример такого сжатия на php без установки на сервер дополнительного ПО?



Гость
1 - 11.06.2017 - 22:13
Тут же мне предлагают скачать оптимизированные изображения. Только я хочу не скачивать, а оптимизировать самостоятельно!
Гость
2 - 14.06.2017 - 23:04
Всё-таки, на хостинг можно скачать с гитхаба, скомпиллировать и использовать через шеллэкзек. Всем спасибо за участие, набрал 90 баллов из ста. Недостающие десять за счёт подключения метрики, лайвинтернета, шрифтов и видео с ютуба.
Гость
3 - 15.06.2017 - 00:19
А к чему эта шизофрения?
Пример https://developers.google.com/speed/...2F&tab=desktop

Если сайт интересен, то гугл его выведет в топ даже если он будет грузиться 10 минут и пользователи будут иметь склонность к мазохизму и ждать загрузку, как к примеру на данном форуме
А если сайт малоинтересен пользователям то и 100 процентов не спасут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены