К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отклонение обратных ссылок и Пингвин

0 - 21.11.2016 - 23:52
Решил поделиться опытом пользования данным инструментом.
С 2010-11 года на сайт закупались разные ссылки начиная от статей в АиФе и Комсомольской правде заканчивая бездумным прогоном Хруммером. Гугл эти ссылки принимал, траффик рос и по некоторым конкурентным запросам прочно засел на первом месте.
В один день, когда на просторах интернета заговорили о Пингвине, траффик резко упал. Сначала сократился раз в 10, потом и вовсе приблизился к нулю. Возможно, этому поспособствовали ещё мигающие ссылки. На запросы гугл отвечал, что санкций принятых вручную не было. Тем не менее, к позициям прибавили ровно +100, т.е., был на 3 месте - стал на 103, был на 9, стал на 109 (позиции отслеживались).
Поскольку ответа на вопросы не было найдено, было решено заняться контентом и юзабилити, попытаться удержать посетителя подольше и увеличить глубину просмотра. На ссылки забил полностью, появлялись сами собой лишь естественные.
В один прекрасный момент было решено отобрать обратные ссылки по принципу траста и заспамленности в автоматическом режиме (сейчас есть куча сервисов, позволяющих это сделать, навскидку - checktrust) и купить пару очень дорогих ссылок на авторитетных ресурсах. Отбор по критерию заспамленности сайта был очень жёстким, в итоге инструменту "Отклонение обратных ссылок" было скормлено 95% от общей ссылочной массы. Причём в этот список попали и естественные ссылки и ссылки с сайтов типа subscribe.ru. Остались лишь самые-самые.
Результат не заставил себя долго ждать - месяца через два позиции резко восстановились. Со 101 на 11 место, со 103 на 13 и т.д. Вместе с ними пошёл и прирост трафика по нч.
Такие дела. Мой случай не уникальный?



Гость
1 - 24.11.2016 - 16:41
дизаллоу линкс рулит)
Когда нибудь быть может и яндекс подобный инструмент внедрит.
Хороший кейс, молодца!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены