К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оцените пож. мой интернет-магазин

Гость
0 - 17.05.2013 - 12:35
Предлагаю вашему вниманию интернет-магазин. Если есть время посмотрите пож., оцените понравился или нет, что конкретно понравилось, а что наоборот оттолкнуло. Прошу обратить внимание на условия доставки и оплаты - все ли понятно? Это важно. Какое общее впечатление, сделали бы вы покупку в данном магазине? Только не заостряйте внимания на нерабочей сортировке товаров, опустите пож. этот момент из замечаний. Очень жду ваших комментариев. Спасибо.


Гость
1 - 17.05.2013 - 12:38
ни чего не понятно потому что не чего смотреть
Гость
2 - 17.05.2013 - 13:07
http://www.optimist-rs.ru/index.php/homepage
Гость
3 - 17.05.2013 - 13:33
Честно сказать сайт не очень понравился.
1.Задний фон. сверху темный в мелкую клетку - это еще ничего а вот потом белый. вообщем мое мнение - не смотрится.
2.Слайдер на всех страницах тоже как то неприятно. приходиться сразу спускаться чуть ниже.
Гость
4 - 17.05.2013 - 13:37
тёмный задний фон убрать...лучше пусть все на белом
Гость
5 - 17.05.2013 - 13:47
на белом ужасно.сливается.
Гость
6 - 17.05.2013 - 13:55
Смысл было спрашивать.один негатив.
Гость
7 - 17.05.2013 - 13:58
об этом я тоже указывал.
второй пункт
Гость
8 - 17.05.2013 - 14:05
Коллеги, спасибо большое. Мне это и нужно, я же хочу знать мнение других пользователей, а не только свое. Я учту все комментарии. Еще раз спасибо.
PS. если увидите будет что еще добавить - обязательно пишите.
И подскажите, условия доставки и оплаты кто-нибудь читал? Все понятно или есть вопросы, какие?
9 - 17.05.2013 - 16:36
2-kalinka25 > ужасный дизайн! Абсолютно не продуманный дизайн. Форма авторизации, заголовок сайта просто впендюрены в сайт - не смотрится вообще. Дизайн в целом неудачный: цвета, шрифты, отступы между элементами. Меню горизонтальное какое-то прям огромное! Дальше, к примеру, на главной: кнопки "подробнее" не понятно к какому именно товару (картинке) относятся. То есть линии разделяющие товары очень бледные, и нужно всматриваться, чтобы понять, какую кнопку нужно нажать.
Увы, вердикт однозначный - все переделывать!
Нужно сделать так, чтобы пользователь зайдя на сайт понимал буквально с первых секунд, что за сайт, что ему нужно сделать, чтобы купить товар. Сейчас сайт не отвечает этим требованиям.
10 - 17.05.2013 - 16:58
Сделал поясняющий рисунок
http://www.fotolink.su/v.php?id=5759...4df24281695308
11 - 17.05.2013 - 23:38
15-Сайты > скажи мне, зачем создаются такие темы? Чтобы услышать что все хорошо сделано? Или узнать, что не так с сайтом? Если не хочешь слышать критику, то зачем создавать подобные темы? Я указал на ошибки. Если я напишу, что все хорошо - какой в этом смысл? В этом случае, автор подумает, что с сайтом все нормально (а на самом деле это не так) и делать ничего не будет. Если автор действительно хочет сделать сайт получше, то прислушается к критике, и доработает сайт.
Гость
12 - 20.05.2013 - 11:34
Неплохой интернет магазин
1. Убрать бы карусель со всех страниц, оставить только на главной.
2. Проработать верстку - в разных браузерах отображается по разному
3. Кнопка "Уведомить меня" съедена - постоянно вижу "Уведомить ме" или "Уведомить мен" в зависимости от браузера
4. Добавить кнопку - добавить в корзину
5. Покупка без регистрации
Может и купил бы на этом сайте, если бы мне очень нужна была вещь еще вчера.
Гость
13 - 20.05.2013 - 16:30
Очень хотелось поддержать kalinka25, но к сожалению, соглашусь в данном случае с
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
2-kalinka25 > ужасный дизайн! Абсолютно не продуманный дизайн. Форма авторизации, заголовок сайта просто впендюрены в сайт - не смотрится вообще. Дизайн в целом неудачный: цвета, шрифты, отступы между элементами. Меню горизонтальное какое-то прям огромное! Дальше, к примеру, на главной: кнопки "подробнее" не понятно к какому именно товару (картинке) относятся. То есть линии разделяющие товары очень бледные, и нужно всматриваться, чтобы понять, какую кнопку нужно нажать. Увы, вердикт однозначный - все переделывать! Нужно сделать так, чтобы пользователь зайдя на сайт понимал буквально с первых секунд, что за сайт, что ему нужно сделать, чтобы купить товар. Сейчас сайт не отвечает этим требованиям.
Дизайн не фонтан, нет какой-то целостности что ли. Куски чего-то, шапка больше похожая на баннер не по размеру, меню не смотрится совсем, фон какой-то "чужой" здесь, слайдер не понятный и не читаемый... Товары в куче, реально не поймешь к чему какая кнопка.
Вобщем, без обид, но нужно еще поработать над сайтом
Гость
14 - 21.05.2013 - 08:56
Коллеги, спасибо за комментарии. Только у меня есть вопрос: статус товара (в наличии/под заказ) действительно находится далеко от наименования и мне это тоже не нравится. Дело в том, что к сайту привязана выгрузка из товароучетной программы и наименования, товары, картинки, описания, цены, статусы попадают на сайт после выгрузки. Так вот, наименования товаров состоят из разного количества символов, и когда мы ставили статус сразу после наименования, то сбивалось выравнивание и товар скакал по странице - это было просто ужасно. Тогда мы в каждом наименовании оставили 3 строчки для символов (в основном названия длинные), после них идет статус, а кнопка подробнее насколько я понимаю зашита в код сайта, и чтобы ее чуть-чуть приподнять придется сильно повозиться. С линиями разделения товара ситуация вроде такая же. И форма регистрации по-моему тоже зашита. Возможно, я ошибаюсь. Если кто-нибудь знает как это решить, то буду очень признательна за подсказку. Что касается главного баннера, то согласна - он впедюренный. Как вы заметили, баннеры тематические, начальство обязывает меня рисовать разные баннеры на каждый праздник. Программист наш вечно занят, поэтому выделил место, сделал мне синхронизацию рисунков на сайт, чтоб я самостоятельно меняла все эти баннеры. Результат на тройку, но пока не могу придумать что с этим сделать.
Гость
15 - 21.05.2013 - 09:08
Выше я описала проблему. Подскажите пож. действительно ли это является тяжелой задачей (вопрос про наименования и кнопку подробнее)? Я была уверенна, что это элементарные вопросы, но мой программист долго уверял меня, что он уже сделал что мог, а за остальными изменениями надо лезть в код. Также по его словам на многие моменты влияет выгрузка. Правда ли это? Сайт как вы уже наверное поняли джумлавский с бесплатным движком.
Гость
16 - 21.05.2013 - 15:22
не видя реально что там у вас как ни кто не подскажет. Даже в разных шаблонах это все может быть по-разному, что-то можно сделать из админки, а что-то только через код. И раз программист так сказал, значит, скорее всего, так оно и есть
Гость
17 - 23.05.2013 - 11:04
22-kalinka25 >
в файле virtuemart.css

строка 211 для ".product-name a " добавьте

background: #F7F7F7;display: table-cell;vertical-align: middle;


строка 224
.product-s-desc{ text-align: left;min-height: 35px;margin: 10px 0;**
уберите min-height: 35px; и margin: 10px 0;
Гость
18 - 23.05.2013 - 11:08
Гость
19 - 23.05.2013 - 11:40
Вставлю свои 5 копеек.
Шаблон явно откуда-то скаченный, но при этой видимо были внесены какие-то мелкие изменения. непонятные иконки из клипарта(или того же скаченного шаблона). отступы пляшут, везде разные.с фоном беда какая-то , почему только часть с патерном, остальное белое?

Теперь по функционалу. Это что за ЧПУ урлы? Кто так делает?

-элементы в каталоге не выровнены по сетке.
-зачем столько пустого места в категории внизу? -слайдер на всех страницах не нужен.
кнопка "уведомить меня" в товаре кривая
-в форме входа при нажатии на инпут, не очищается
в форме регистрации проверка ввода через js, значит везде должна быть тоже js. или нигде быть не должно
-верх результатов поиска, стандартный из joomla, его никто не оформлял. да и вообще много стандартных иконок, кнопок и прочего.
- как добавить товар в корзину вообще не понятно

это только то что на поверхности. Сайты, я так полагаю это Ваша работа?
Гость
20 - 23.05.2013 - 11:58
26-2s mode >Джумла... [*****] )))
Гость
21 - 24.05.2013 - 12:25
А может подскажите мне, как сделать чтобы результат джумловского поиска выводился по нрмальному категориями как отбор по производителю вот тут - krasnodar-posuda.ru?
Гость
22 - 24.05.2013 - 16:28
Шапка:
Либо сделать тоньше, либо градиентом из черного в белый, либо сделать маской с растушовкой.
По цвету:
Большое кол-во цветов особенно на бекграундах - это должно быть либо органично, либо стильно. В данном случае, цвета не сочетаются. =( Глаз отталкивает=(

В остальном вроде все по лучше.
Совет как дизайнера: Измените фон на градиент, либо замостите полностью кубиками.
Гость
23 - 25.05.2013 - 09:41
Сайты, не помню чтобы мы с вами пили на брудершафт.
Это вы что ли магазин делали что так пеной исходитесь?
Ни кто тут не пытается кого-то "загнобить". Человек попросил помочь и оценить, каждый высказал свое мнение и заметьте, не в грубой форме (во-всяком случае мое).
Гость
24 - 25.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Сайты Посмотреть сообщение
Цитата: зачем???? Может тебе татуировку сделать из кубиков? Чтобы они у тебя всегда перед глазами были.
Извините, возможно я запамятовал, но мы с вами на ты не переходили! Так что прошу учитывать это в будущем. Так же будьте добры, не переходить на оскорбления - это дурной тон. Человек просил высказать мнение о его сайте и попросил совета. Ничего больше в моем сообщении не было.
А вы "Сайты" будьте сдержаннее и для общего развития, почитайте о целостности цветовых палитр, восприятии дизайнов и эргономичности веб-ресурсов.
Гость
25 - 26.05.2013 - 15:46
Сайты - это как раз тот умник, который в моей теме по поиску заказчика доказывал что разработка сайтов стоит огромных денег. Но при этом сам Сайты лепит полную чушь и после того как слышит реальную критику, ему это не нравится.

Сайты если вы удовлетворены тем что делайте гавносайты и продаете их людям, которые в этом ничего не понимают, то дай Вам Бог. Продолжайте дурить людей, Вам все вернется в двойном размере.

Цитирую Сайты: "В том то и беда, почему такие сайты отвратительные, потому что такие как вы нанимают никому не нужных фрилансеров, и те делают им за копейки уникальное гавно, даже не унылое..."

А сайты делает унылое гавно, за большие деньги. Автор я Вам сожалею. То что вы получили в итоге сложно назвать сайтом.

Программисты разработали движок который называется Joomla, есть свои плюсы и минусы. движок в принципе готов для того, чтобы на нем смог сделать сайт любой человек, даже без особых знаний, достаточно скачать с интернета шаблон и поставить пару галочек. Так зачем кому-то платить деньги если тоже самое можно делать сделать самому.

Сайты что контент вы сделали чтобы в итоге получился сайт? за что вы берете деньги в данной ситуации?
Гость
26 - 26.05.2013 - 15:48
*
Сайты что конкретно вы сделали чтобы в итоге получился сайт? за что вы берете деньги в данной ситуации?
Гость
27 - 27.05.2013 - 00:15
Вот из-за таких как "Сайты", нормальным дизайнерам, сложно найти работу, а если и находишь ее у тебя уводят из-за дешевизны, но ведь никто не задумывается о конечном качестве. Получить хороший сайт за хорошие деньги - это не для нас, мы лучше получим говно сайт, за копейки. Видима такая политика у многих....
Гость
28 - 27.05.2013 - 00:22
36-sidrail >
Чо вы тут все на "Сайты" накинулись? Да еще и напраслину возводите?
"Сайты" не демпингует, а наоборот, ставит завышенные цены.
Эт я демпингую, потому что в украине все пока что не подорожало =)))
Гость
29 - 27.05.2013 - 00:54
36-sidrail >Ответчик ниже, дело говорит. тоже самое написал и я в своем посте.
Гость
30 - 27.05.2013 - 10:02
41-Сайты >описанная функция реализована на данном сайте?
Гость
31 - 27.06.2013 - 01:28
Да хоть на чем можно сделать полнотекстовый поиск с фильтрацией...писал я под джумлу компоненты.
В основе джумлы фреймворк - делай че хочешь.
Самое простое берешь поднимаешь sphinx и понеслось, будет в миллионах текстов искать за доли секунд.
Настройка простейшая у него, ставится из пакетов под ubuntu
примеры на пхп есть, доки и обсуждения на всяких сайтах тех.вопросов есть, примеры есть,клиент под пхп сразу идет в пакете, кидаешь в хелперы его и юзай в компоненте.
джумла само собой не предел мечтаний в отличии от настоящих фреймворков, но и не приговор.
Я джумлу разгонял до 0,2с на страницу...с базой 150 тыщ текстов, не полнотекст был но и тормозов никаких. И это без кеширования хтмл-а.
Да, приходится кешировать запросы в базу глобально...ну так если не кешировать можно положить базу на любом фреймворке если сайт не визитка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены