Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Веб-дизайн и программирование (http://forums.kuban.ru/f1030/)
-   -   Назрел вопрос по Яндекс Директ (http://forums.kuban.ru/f1030/nazrel_vopros_po_yandeks_direkt-6579944.html)

Жека Фотограф 10.03.2015 14:25

Назрел вопрос по Яндекс Директ
 
В общем суть вопроса в следующем: есть такая штука, как яндекс директ т.е. при поисковой выдаче по любому запросу в яндексе, первые и последние ссылки (с подписью реклама) являются рекламными, вопрос в следующем, как часто вы по ним переходите?

Искусственный Интеллект1 10.03.2015 18:48

Если реклама заинтересует, то кликаю по рекламной ссылке. А вам зачем это знать?

sheynhjk 11.03.2015 23:05

Не скажу, что я перехожу часто, так как мне жалко денег рекламодателей, смотрю с такой позиции, т.к сам часто кручусь в директе. Но могу с большой уверенностью сказать, что жмут даже больше, чем по реальной выдаче.
Рекламирую в директе сайт - [url]http://obyavleniya.info/[/url]
Стратегия такая. Я отобрал много НЧЗ, которые у меня стоят в ТОП 10, и начал крутить из в директе. (этим самым улучшая ПФ) в итоге, на сегодняшний день, почти все запросы в ТОП 1-3, но с органичной выдаче, приходит в разы меньше чем с рекламы, вот и думайте!

NiceRielty 12.03.2015 01:46

Можно было сформулировать вопрос короче - "стоит ли тратить деньги на ЯД или нет"?) Однако очевидно что простого ответа на этот вопрос вы не получите)

sheynhjk 12.03.2015 11:26

Хочу заметить, что в директе всегда выгодно рекламироваться в кризис, в некоторых тематиках стоимость клика падает до 5 раз

imported_Петр 13.03.2015 21:59

Кручу директ/адвордс для клиентов. Кликают, делают заказы. А куда денутся-то?)))


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.