К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие инструменты вы используете в работе ?

Гость
0 - 22.02.2015 - 00:11
Один из базовых инструментов - это редактор. Пишем не просто название, желательно понятно объяснить почему.
Начну с себя.
Редактор кода netbeans. Не прихотливый и есть все что мне надо. Читал много критики в его адрес. Ни за, ни против, но для моих скромных задач подходит на 99%. Пробовал использовать phpstorm,купил даже лицензию. Не понравился. В нетбинсе все гораздо логичнее расположено, хотя тоже не идеально.



Гость
1 - 22.02.2015 - 00:17
IDEA+Sublime Text
Гость
2 - 22.02.2015 - 00:18
Поехали дальше. Файловый менеджер total commander. То-ли потому что в школе хорошо выучил Norton commander, то-ли потому что это действительно удобно, но но если ставить во главу угла удобство использования, для меня filezilla кривое подобие, хотя и к нему уже привык
Гость
3 - 22.02.2015 - 00:22
Далее. Браузеры.фф и хром. От остального шарахаюсь. Невыносимо тратить свое дорогое время на оперу, сафари или того хуже ие. Программисты меня поймут.
Гость
4 - 22.02.2015 - 00:27
Почтовый менеджер. В молодости честно пытался приучить себя к the batу года 3, пытался быть фанатом Microsoft Outlook. В итоге thunderbird моё все. Довольно редко подводит и не капризничает
Гость
5 - 22.02.2015 - 00:31
Контроль версий. Svn и однозначно черепаха. Прост и понятен.Никогда не использовал гит, наверное просто ещё недорос до него.
Гость
6 - 22.02.2015 - 00:35
Редактор мелких файлов. Notepad ++ очень полезная вспомогательная программа. Что-то быстро посмотреть, отредактировать, поменять кодировку - идеально подходит.
Гость
7 - 22.02.2015 - 00:39
Архиватор 7zip. Никаких проблем. Винрар бесил всегда своей проверкой лицензии. Наверное потому что я не знал тогда как её купить.
Гость
8 - 22.02.2015 - 00:52
Поехали дальше. Стучалка-звонилка-перделка. Однозначно скайп. Для меня аська канула в лету ещё в прошлом десятилетии. Слава богу я навсегда избавился от этого безумного пожирателя времени. Кстати возможно я и старомоден, но меня по той же причине раздражают вайбер и вотсап. Никакой пользы, сплошной отвлекающий фактор.
Гость
9 - 22.02.2015 - 16:35
+1 за сублим текст.
Гость
10 - 22.02.2015 - 18:14
Редакторы: Vim, Geany, Padre HTML - Bluefish
Менеджеры файлов: Far (под Windows), mc (под Linux), Double Commander (под обоими ОС, я тоже двухпанельки люблю)
Почтовик: Mozilla Thunderbird
Браузеры: Firefox, Яндекс.Браузер, иногда по работе требуется IE
Сообщения: Pidgin (ISQ, XMPP/Jabber, IRC), WhatsApp
Звонки: Zoiper, Linphone
Видеозвонки: Ekiga

Из еще не обсуждавшегося:
Менеджер задач: Task Coach
Офис: LibreOffice/WPA
Менеджер паролей: KeePass
Менеджер закачек: uGet
Графику (растр): Gimp
Графика (вектор): Inkscape
Обработка изображения: ImageMagik

Пока на этом все, как-нибудь попозже напишу чем еще пользуюсь. Только список используемого мной ПО весьма немаленький...
Гость
11 - 22.02.2015 - 19:06
FM: Total Commander(Windows)/MC(Linux/Mac)
Mail: Outlook(Windows)/Mail App(Mac)
Browser: Firefox(лучше для отладки)/Chrome(для жизни)
CVS: TortoiseGit(Windows)/Git cli/IDEA Plugin
Messengers: HipChat/Skype/Pidgin(Mac)
TaskManager: WunderList
Virtualization: Docker/VirtualBox
Гость
12 - 23.02.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от 1isadmin Посмотреть сообщение
Редакторы: Vim, Geany, Padre HTML - Bluefish Менеджеры файлов: Far (под Windows), mc (под Linux), Double Commander (под обоими ОС, я тоже двухпанельки люблю)
Ого ) Для чего такой арсенал вам?

Цитата:
Сообщение от 40KHYTbIU Посмотреть сообщение
Browser: Firefox(лучше для отладки)/Chrome(для жизни)
+ 1

Цитата:
Сообщение от 40KHYTbIU Посмотреть сообщение
TaskManager: WunderList
Почитал про него. Как менеджер задач его удобно использовать?
Гость
13 - 24.02.2015 - 01:23
12-Игорь2 > у меня комп на все (даже гипотетические) случаи жизни, под Linux установлено около 4000 пакетов, плюсом Windows в виртуалке.

А "арсенал" - каждой задаче свой инструмент. В плане первичного редактирования кода Vim равных нет (когда команды выучил), на этапе отладки уже проще использовать встроенную консоль Geany, Код на Perl намного удобнее редактировать в Padre т.к. там есть прямой доступ к документации прямо из IDE. Bluefish в плане редактирования HTML ничуть не уступает Vim.

Кстати, сегодня незаслуженно забыты многие консольные инструменты. Их конечно очень много, например w3m, wyrd, htop, ssh, mutt, weechat... При небольшой сноровке очень экономят время и нервы.
14 - 24.02.2015 - 22:20
Редактор Nusphere PhpED, для быстрых правок Notepad++.
Фтп менеждер - Fillezilla.
Файловый менеджер - Directory Opus http://www.gpsoft.com.au/ . Платная программа, но денег своих стоит: куча настроек, большие возможности, есть встроенный архиватор, можно писать свои команды (кнопочки).
Использую PHP, Apache, Mysql. Денверы и т.п. сборки не использую.
Почтовик - Thunderbird. Раньше использовал майкросовский почтовик, но были глюки/проблемы. Как-то установил The Bat (тестовую версию) - сразу его удалил, потому что глюки были невероятные: не смог просмотреть даже письмо (проблемы с кодировкой были), а также в самой работе были глюки (практически не рабочая программа была). Это было удивительно, так как программа платная, и думал купить лицензию.
Любимый браузер - Firefox. Иногда использую хром, в опере и ие проверяю работу сайтов.
Гость
15 - 25.02.2015 - 23:56
с сайтами:
редактор кода (php) - Ultraedit (потому что уже лет десять его использую)
wysiwyg редактор - http://htmlbank.net/?editor (100% визуальное редактирование, т.к. не люблю строчить код и постоянно жать F5)
Гость
16 - 26.02.2015 - 20:25
Редактор: AkelPad. Не то чтобы луший среди упомянутых, отнюдь. Есть плюсы и минусы. Однако в связке с выше упомянутым Notepad++ удовлетворяет максимум потребностей в редакторах кода.
Гость
17 - 26.02.2015 - 20:33
Блокнотик – текстовый редактор с древовидной (иерархической) организацией данных.

Гость
18 - 19.03.2015 - 01:06
CodeLobster PHP Edition
HeidiSQL

Из мелочей:
TestMailServerTool
Oshe hosts editor


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены