К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Joomla плюс Artisteer: некорректное отбражение модулей на "резиновом" шаблоне

Гость
0 - 17.10.2015 - 15:04
Есть ли на форуме те, кто пользуется для создания шаблонов сайтов программой Artisteer?
Столкнулась с проблемой некорректного отображения модулей на "резиновом" шаблоне на экранах разного разрешения.



1 - 22.10.2015 - 23:20
Так что вы хотели автор? За все надо платить.
Резиновый вариант приемлем для одностраничников, для обычных сайтов лучше фиксированные варианты.
Придется попыхтеть над громоздящимися модулями.
А зачем вы создаете свой шаблон? Велосипеды давно изобрели и отточили конструкции. Есть готовые резиновые, оптимизированные под телефоны. Берите подходящий и делайте что надо, везде будет нормально отображаться.
Гость
2 - 23.10.2015 - 16:33
1-АВИ > Готовый шаблон сложно и долго подпиливать. Причем много приходится вручную кодом забивать, чтобы задумка создателей осталась реализованной. Не мой вариант. Мне нужно чтобы редактор без проблем работал с руками полного чайника. И не надо быть привязанным к красивому дизайну.
[/quote][quote=АВИ;40426538] Так что вы хотели автор? За все надо платить. Резиновый вариант приемлем для одностраничников, для обычных сайтов лучше фиксированные варианты. Придется попыхтеть над громоздящимися модулями. А зачем вы создаете свой шаблон? Велосипеды давно изобрели и отточили конструкции. Есть готовые резиновые, оптимизированные под телефоны. Берите подходящий и делайте что надо, везде будет нормально отображаться.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ак что вы хотели автор? За все надо платить.
Я думала, что и обычный сайт будет нормально отображаться ).
Гость
3 - 25.10.2015 - 21:02
жумла говно
Гость
4 - 26.10.2015 - 17:10
3-Tiand > Нормально. Для школ и самоучек - самое то. ).
Гость
5 - 26.10.2015 - 20:03
3-Tiand >настоящее говно это Artisteer
Гость
6 - 26.10.2015 - 20:06
5-FlatLine > :)) Нормально. Для школ и самоучек - самое то. ).

И бесплатно ). Своей головой.
Гость
7 - 27.10.2015 - 18:18
6-Siti >Artisteer - БЕСПЛАТНО ?
Я что то такого не припоминаю - он всю жизнь Платный был.
И после него все равно приходилось Ручками Шаблон править даже под WopdPress.
Он столько ерунды в шаблон пихает, что легче Самому ручками сверстать чем в его CSSине копаться.
Выбрось его на помойку и возьми DreamWeaver - больше пользы будет.
8 - 27.10.2015 - 21:03
2-Siti > А, так вы создатель шаблона юзаюте?! Сейчас вспомнил, юзал раз эту ерунду и я... Впечатления самые отрицательные. То время, которое вы потратите на создание шаблона, гораздо лучше потратить на выбор подходящего шаблона и его редактирование. Шаблоны позволяют вставлять неограниченное количество позиций где угодно, менять модули местами, цветовые гаммы и вообще, легко сделать из любого шаблона тот шаблон, который вам нужен. В стилях конечно приходится подправлять позиционирование итд. На мой взгляд это самый быстрый способ создания сайта.
На джумлу господа зря обижаетесь, нормальная система, не хуже других. Сейчас вот у меня сайт попался на друпале... вот где настоящее г...
Гость
9 - 27.10.2015 - 23:00
7-AlexIT > Года 4 я успешно пользовалась взломанными (уж простите) версиями.) В этом году купила. Но эта цена куда ниже заказа даже одного сайта у профи. Так как я филолог, то править СЫЫ нет никакого времени, и сил, и желания, а самое главное, знаний. Профи делает всё автоматом, а мне приходится блуждать в сайте и форумах. Делала четыре сайта на готовых шаблонах. Есть своя прелесть, но какой ценой! Моя профессия не позволяет столько времени уделять даже одному сайту. А их у меня... А Артистер и придумали для "безруких", как я. )) Для тех, кому неважно продвижение, а важно наличие площадки для реализации своих скромных потребностей )). И не одной.
Гость
10 - 29.10.2015 - 12:54
9-Siti >За 4 года можно было спокойно изучить HTML и CSS и забыть про Artisteer :)
И блуждать по Сайтам и Форумам не надо есть Справочники - http://htmlbook.ru/html, http://htmlbook.ru/css
А дальше Все очень просто.
Хотим круглую кнопку Меню - Пожалуйста:
<div style="width:80px; height:80px; border:solid 3px #fff; border-radius:80px; cursor:pointer; background:url(Путь к файлу Картинки) no-repeat 50% 50%;" onclick="location.href='Адрес (URL) страницы сайта'"></div>
Вот и все - Меняем картинки и расставляем кнопки как нам надо.
Получаем вот такую оригинальную менюшку http://invenko.ru/
Или вот такое Левое Меню http://ra-newwave.ru/ - Долго Вы его в Artisteer будете рисовать!
Там вообще ни одной картинки нет - Все сделано чистым CSS
Правда там и работает не Думала.
Не поленитесь, потратьте немного своего Драгоценного времени и изучите хотя бы основные свойства стилей CSS.
И тогда Сами сможете разобраться в Косячит Artisteer в ваших Шаблонах.
Возможно там всего лиш в какой то записи CSS надо поставить width:100% или наоборот, его (width:) убрать!
Гость
11 - 29.10.2015 - 20:07
10-AlexIT > Какие стили СSS учителю-филологу??? :))) Который спит 4-5 часов в сутки? Мое драгоценное время - это подготовка к урокам, тетради, сценарии и домашки со своим первоклассником? ) Разобралась с Джумлой лет несколько назад - и то спасибо. Очень помогает в работе.) Лет 25 вернуть бы назад - может, и CSS можно было бы изучить. А сейчас цвет кнопок, шрифтов и кнопок поменять знаний и хватает. Но это время. А его нет.(
Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
Левое Меню http://ra-newwave.ru/ - Долго Вы его в Artisteer будете рисовать!
Зачем рисовать? К Джумле есть модули и компоненты разных видов меню. А цвета поменять - это уж можно найти где. Но опять - время: инспектор... и т. д.
Гость
12 - 30.10.2015 - 15:03
Недавняя уязвимость с получением прав админа - показывает насколько она надёжна. 2 года как существовала =)
Гость
13 - 30.10.2015 - 22:07
11-Siti >Азы HTML - уже спокойно осваивают школьники 9 класса! В CSS - достаточно выучить десяток основных свойств: margin, padding, width, height, color, background, font можно ограничиться (font-size, font-family, font-weight), text-align, text-decoration, border.
Там даже программистом не надо быть - просто указываем font-size:14pt; и Шрифт становится 14 как в Ворде.
Хотим красненький фон - background:#ff0000; И уже только для Гурманов можем сделать background:rgba(192,25,141,0.60);
Но а если у Вас в первую очередь тетрадки, тогда зачем вам Artisteer и Сайты.
Не знаю как на вашей Джомле но к WordPressу уже давно TinyMCE прикрутили. И там вполне нормально (без глубоких познаний в HTML и CSS) можно редактировать тексты страничек.
А такие шаблоны как делает Artisteer - Студенты делают за 1 день, да еще с картинками и под Заказчика.
И вы сами видите что Народ с этой программой не работает - она Шаблонная, а шаблонов и так полно в Интернете причем на любой вкус и цвет.
Так зачем Переплачивать - проще купить Шаблон!
Ну или в крайнем случае его ОГРАБИТЬ...
Гость
14 - 01.11.2015 - 10:12
13-AlexIT > Всё, что вы перечислили, я делаю. Я не называю это знанием CSS. Знание - это то, что есть у меня в отношении русской орфографии и пунктуации.Знание - это то, чем человек занимается постоянно. А так - это отдельные незакрепленные навыки. А насчет того, зачем это нужно?... Может, для обычных людей это секрет, но каждому учителю необходимо иметь собственный сайт, иначе повышения категории не видать (страница на разных сервисах уже не катит). Я уже не говорю о разных проектах ( а проектная деятельность - это основа новых ФГОСОв). Лично я не люблю бесплатные сервисы по созданию сайтов (повторюсь - лично я). Я более свободна, когда сама делаю структуру сайта и дизайн.
Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
вашей Джомле но к WordPressу уже давно TinyMCE прикрутили. И там вполне нормально (без глубоких познаний в HTML и CSS) можно редактировать тексты
Улыбнуло... Естественно, есть и это не самый лучший редактор. А у меня разве есть вопросы по редактированию текстов?(Тем более что я чаще скрины использую и сторонние сервисы. Текст - только для новостных материалов).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены