К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готов ли сайт к продвижению?

Гость
0 - 22.06.2013 - 15:48
Подскажите, кто знает - готов ли сайт http://graftp.1gb.ru/ к продвижению?
Знакомые программисты говорят, что он ужасно убогий и с точки зрения дизайна, и с технической точки зрения...
А я не знаю, кому верить.
Подскажите, что нужно исправить на сайте, возможно ли это исправить или ничего исправлять не надо и сайт уже готов к заполнению и продвижению?



Гость
2 - 22.06.2013 - 19:10
Визуальная убогость сайта не мешает его продвижению и выведению сайта в топ поисковиков. Готов сайт или нет решать продвиженцам, при заказе их услуг они выставляют ряд требований к структуре (хлебные крошки, карта сайта, h1 и прочие)
Гость
4 - 23.06.2013 - 14:59
3-Шато Марго >К сожалению нет. Были люди которые предлагали свои услуги, но не с кем не работал
Гость
5 - 23.06.2013 - 15:32
для продвижения нужны ключевые слова/фразы.
Если на сайте это есть, то можно продвигать.
А у вас там есть даже телефоны. Значит все в полном комплекте и готово к продвижению.
Гость
6 - 23.06.2013 - 23:22
Вообще, для начала продвижения, надо поставить задачу. Чего вы хотите от продвижения. Затем сделать аудит ближайших конкурентов, посмотреть их запросы, симантику и прочее. А уж потом делать анализ ключевых запросов, и проводить SEO оптимизацию по этим ключевым запросам. Составить несколько вариантов бюджета. И ТОЛЬКО тогда начинать продвижение.
Гость
7 - 23.06.2013 - 23:29
но сайт конечно... простите... нефига не презентабельный....

и что это за Продукция 1, Продукция 2, Продукция .....
Вы названия этому придумать не можете ))
а то выглядит как Изделие №1
Гость
8 - 23.06.2013 - 23:42
И вообще... попадаешь на ваш сайт, непонятно куда попадаешь.... Это что? Интернет магазин ? Я вообще не вижу что тут продвигать......

Куча недоделок по контенту - Новостей нет, Портфолио нет, Обратной связи нет, Статей нет.... куда не кликни один и тот же текст....

Вот вам пример, моя работа 2012 года для рекламной компании , делал по дружбе бесплатно - www.riagen.ru
От тут все понятно... где, что, как, у кого...
Немного с финансами разберутся, буду продвигать.
Гость
9 - 24.06.2013 - 08:38
Шато Марго, я могу Вам помочь :)

Сайт НЕ готов к продвижению. Его нужно доделывать по части дизайна, юзабилити, интерфейса, не говоря уже о нормальном информационном наполнении.

Попробовать продвигать сайт можно конечно и в таком состоянии.. Но даже если получится продвинуть - эффект от этого будет нулевой, пустая трата средств. Главная функция сайта - продавать. Чтобы продавать, нужно привлечь целевых посетителей и, главное, заинтересовать их, удержать на сайте. С вашего же сайта (в том виде, в котором он есть сейчас) посетители (пусть даже целевые - привлеченные с помощью продвижения) будут уходить.

Можете связаться со мной - 8 (9ОО) 29l-99-79, помогу чем смогу. Консультации бесплатны ;)
Гость
11 - 24.06.2013 - 13:19
Ок, насчет "нулевого" погорячился, пожалуй. "Околонулевой" - будет намного правильнее :) Все вышесказанное - ИМХО, основанное исключительно на собственном опыте.
13 - 24.06.2013 - 15:02
0-Шато Марго > Во-первых. Что за домен такой graftp.1gb.ru? Нужен нормальный домен второго уровня. Или перенесете сайт на домен grafk.ru?
Во-вторых. Контент сайта. Я так понял, что вы и сами поняли, что сайт нужно по нормальному заполнять.
И в третьих - дизайн. Очень спорный момент. Явно сайт выглядит не лучшим образом. Желательно дизайн переделать. Можно провести аналогию с фирмой/магазином. Заходите вы, к примеру, в магазин, а он грязный, вонючий и больше похож на свинарник. :) Купите ли вы что-нибудь в нем, и зайдете ли еще раз в этот магазин? Ответ очевиден - нет! То же самое и с вашим сайтом!
Гость
14 - 24.06.2013 - 18:32
0-Шато Марго >Сравните свой сайт с конкурентами. Только критично, а потом задайте себе вопрос "готов ли сайт". Продвигать можно что угодно, вопрос в конвертации в клиента.
Грубо говоря, на хорошем сайте 1 заказ обойдется в 100-200р, а на таком как в примере - в пару тысяч, если не больше.
Гость
18 - 25.06.2013 - 07:45
Не знаю, что такого страшного в дизайне увидели асы сайтостроения. Или каждый мнит себя Репиным современного веб-дизайна? Как пользователю мне сайт, в общем-то, понравился. Простой, понятный. Спокойный. Без супер-пупер фишек. А зачем?Просто рабочий сайт-визитка, где приятно нажить на каждую кнопку и ссылку.
Гость
19 - 25.06.2013 - 09:20
18-Siti >да не обманывайте себя.... это топорная работа.
21 - 25.06.2013 - 10:29
Посмотрел на ситуацию с другой стороны. Я бы понял, если бы такой сайт был у какой-нибудь фирмы занимающейся, к примеру, поставкой металлопроката - в этом случае дизайн сайта действительно не так уж и важен. Но для фирмы занимающейся дизайном внешний вид сайта должен быть очень важен - ведь это в каком-то смысле их "лицо". Если фирма занимается дизайном, пусть и не дизайном сайтов, а полиграфическим, и при этом не понимает, какой дизайн у их сайта, то это говорит об их профессионализме. А точнее об его отсутствии :)
Поэтому я меняю свою точку зрения (но лишь для конкретного сайта) - пусть остается все как есть! Пусть их потенциальные заказчики знают с кем они возможно будут иметь дело! :)
Гость
30 - 26.06.2013 - 12:40
если на то пошло, к примеру для Европейских стран, США и других - дизайн сайта имеет самое последнее значение. Бо для людей, там, важен объем информации. Для США, нынешний дизайн "Графа Колесника" - более чем хорош. Откройте любой юсовский сайт... это же пердец... Но это "пердец" для нас. У нас другой менталитет. Потому и поговорка "По одежке встречают, по уму провожают" - наша, а не американская.
32 - 26.06.2013 - 14:32
Мне уже надоело печатать, :) но все же дополню. Я пишу не только как разработчик, но и как человек, который искал некоторые фирмы в Краснодаре и совершал покупки. И при выборе я обращал внимание на сайт фирмы. Если сайт был стремный, то сразу же забывал про соответствующую фирму. Конечно же, наличие навороченного сайта не означает, что фирма будет нормальной.
Но все же хороший сайт может помочь в развитии фирмы и увеличить прибыль!
Гость
33 - 26.06.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Конечно же, наличие навороченного сайта не означает, что фирма будет нормальной.
А нормальной фирме не имеет смысла создавать непрезентабельный сайт ) Бо, если дела у фирмы идут хорошо - так и сайт должен выглядеть соотвественно. Или денег нет?

Предложим, я за "скромную" сумму (сумму говорить не буду) разрабатываю дизайн сайтов. Делаю не просто картинку в PSD или JPG, а рабочий HTML шаблон, с флешками, Java и прочими красотами. И мало того, предоставляю ТРИ РАЗНЫЕ концепции сайта. Но перед этим отправляю бриф (опросник) клиенту, который отвечает на вопросы, исходя из которых я и приступаю к работе. Принятую концепцию допиливаю до совершенства, и отдаю шаблон (html+css+js+images) + PSD (по слоям)+отдельные PSD элементы.
Гость
34 - 26.06.2013 - 15:54
Шато Марго и так уже себе выводы сделал(а). А мы тут все апаем её ссылку ;)
36 - 26.06.2013 - 16:24
33-aquadeZign > у фирмы может быть хороший сайт, но, к примеру, услуги может оказывать не в полном составе. Интернет-магазин может привести товар не новый или какой-нибудь покоцканый. И т.д.

34-aquadeZign > какой же она сделала вывод? Что сайт вообще не нужен?! :)
Гость
40 - 26.06.2013 - 20:57
вот вы любители пофлудить )))
Гость
41 - 26.06.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Подскажите, что нужно исправить на сайте
Давайте для примера возьмем вот эту страницу: http://graftp.1gb.ru/design/85-product-2.html у неё есть дубль: http://graftp.1gb.ru/design/85-product-2.html/ а разве дубль это хорошо для продвижения?
Теперь давайте посмотрим на <title>Продукция 2</title> и подумаем насколько он уникален с точки зрения поисковика и насколько точно он отражает наименование товара предлагаемого на этой странице.
Теперь name="description" — лучше бы он был чем его сейчас нет и описывал предлагаемый товар.
Структура страницы:
<h3>Новости</h3>
<h2>Продукция 2</h2>
<h1>Цены</h1>
<h2>Плакат А3 - бумага мелованная, красочность 4+0</h2>
<h2>Плакат А3 - бумага мелованная, красочность 4+4</h2>
Сложно комментировать такую структура, потому как документом назвать это нельзя.
И это наверняка не все косяки, глубоко не копал.
Вывод: продвижение сайта на сегодняшний день пустая трата времени и денег, как и говорят ваши программисты. Вам бы оптимизатора привлечь на проект не помешало.
Гость
42 - 26.06.2013 - 22:15
42-reason >вот вы любители пофлудить ))) Оно им надо ? Вот весь этот расклад....
Гость
43 - 26.06.2013 - 22:57
Сильно извиняюсь что вмешиваюсь в тему, бегло просмотрев содержимое, Но отвечу Шато Марго :
- С таким доменом, сайт не готов к продвижению.
- Про дизайн соглашусь с вашими программистами.
- Про то, что у компании занимающейся рекламой сайт должен быть рекламой тоже согласен.

Что исправить:
- Все. Это разговор не для форума. Вам нужен, если не аудит, то хотя-бы хорошая консультация специалистов о том, как не стоит делать. А лучше заказать сайт у тех, кто умеет его делать, если вы решили заняться бизнесом. Это сайт Вашей компании или сайт сделанный Вами на заказ ??
Гость
45 - 27.06.2013 - 20:07
Шато Марго Добрый вечер, напишите мне в личку, мы готовы взяться продвижением Вашего сайта. Будет проведен комплекс работ по продвижению сайта.
Гость
46 - 27.06.2013 - 22:28
46-Al_Capone > незачОт )))
Гость
47 - 30.06.2013 - 00:29
42 reason Согласен! А вообще Шато Марго нормальный продвиженец для того и продвиженец чтобы подготовить сайт к этому , у меня если хотите могу в личку порекомендовать...
Гость
48 - 01.07.2013 - 15:01
Главное, что внизу указана ссылка на изготовителя вашего сайта. Это, чтобы люди знали куда в принципе нельзя ходить.
Сколько вы отдали за это варево?
Гость
49 - 01.07.2013 - 19:10
49-Garmodiy >+
Гость
50 - 01.07.2013 - 19:11
Даже если закрыть глаза на посредственный и неинтересный дизайн с точки зрения трендов маркетинга на рынке РФ. Сайт НЕ ГОТОВ. Даже по одному только контенту.
Гость
51 - 15.07.2013 - 15:22
А чего так все любят заграничные хостинги?
Гость
52 - 15.07.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
- С таким доменом, сайт не готов к продвижению.
у них есть нормальный домен http://www.grafk.ru/
сейчас это видимо техническое зеркало


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены