К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ZyXEL и провода

Гость
0 - 25.04.2012 - 08:45
Роутер, ZyXEL Keenetic, инет получает через усб модем (yota): сеть работает только по Ви-Фи, провода умерли внезаптно. в настройках все по старому было, ни че не менял. потом сделал ресет настроек роутера и обновил прошивку. все до *опы, только после ресета инет на шнурках появляется на 5 минут... на шнурках Вин7 и Вин ХР


1 - 25.04.2012 - 09:14
"провода умерли" - ни о чем. Компами сетевой провод видится? Если да - девайс пингуется? И т.д.

Если не видится - скорее всего, свитч в Кинетике дохнет. Хотя был у меня прецедент с D-Link'ом, у которого высохли электролиты на плате, так отрубилась именно LAN, а WiFi продолжал пахать как ни в чем не бывало - ему напряжение питания нужно гораздо меньше.
Гость
2 - 25.04.2012 - 09:25
подключение есть вроде, пинги проходят. после сброса настроек роутера инет по проводам есть минут пять
3 - 25.04.2012 - 09:48
(2) "после сброса настроек роутера инет по проводам есть минут пять" - ты успеваешь за пять минут восстановить все настройки на роутере?

Больше всего картинка похожа на заразу на компах, блокирующую доступ в Инет. Я бы в такой ситуации попытался найти на время WiFi USB-адаптер и подключить любой из двух компов без проводов.
Гость
4 - 25.04.2012 - 10:03
"ты успеваешь за пять минут восстановить все настройки на роутере?" - после ресета хоть меняй настройки хоть не меняй, инет есть 5 минут примерно
Гость
5 - 25.04.2012 - 10:05
локалка то работает после этих 5 минут?
Гость
6 - 25.04.2012 - 10:12
" Я бы в такой ситуации попытался найти на время WiFi USB-адаптер и подключить любой из двух компов без проводов." - нашел. подключил. пишет: "Сеть без доступа в интернет". шо за [*****]?
7 - 25.04.2012 - 10:27
Вирусы лечи.
Гость
8 - 26.04.2012 - 09:15
Ткачик, нет вирей. Тех.поддержка ZyXEL'я еще не ответила.
Гость
9 - 27.04.2012 - 21:29
Покупал два новых кинетикса. Изкаропки через пять минут пропадал инет. Правда везде, и на ланах и на вафле локалка при этом вроде не валилась. Последняя версия прошивки на тот момент решила проблему.
Автору может попробовать не самую последнюю версию? Даунгрейд сделать? Там еще есть для кинетикса какая-то мегаальтернативная с кучей возможностей.
Гость
10 - 28.04.2012 - 01:39
Тут еще не плохо бы капнуть в сторону самой yota это у них есть такие фокусы когда нет отваливается причем очень хитро, вроде соединение есть а нета нет.
По поводу прошивок, zyxel недавно выпустил новую прошивку для кинетиков с поддержкой yota lte вот собственно ее и нужно ставить т.к. yota wimax скоро уже отрубят.
Гость
11 - 28.04.2012 - 16:58
Проблема решилась путем обновления драйверов сетевой карты (win7) и замены ее на компе с WinXP. Поддержка ZyXEL полный ппц... через два дня после обращения предложили отдать роутер на диагностику... Всем огромное спасибо и всем лучи добра! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены