К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

жлоб года

Гость
0 - 08.07.2015 - 10:00
интересно. как они работают до сих пор.

1. захотели взять женщину от 30 лет. видимо после 30 лет женщинам не нужна помада и прочие дополнительные затраты.
2. захотели высшее образование. причем не абы какое, а математическое и экономическое.
3. захотели с опытом работы в узкой специализации.

ну а кто платить то за это будет. или у них премии 100%. жлоб года. а спектрком контора жлоб года.

http://forums.kuban.ru/f1387/adminis...m-6996967.html



Гость
1 - 08.07.2015 - 10:41
naib - судить о жадности конторы по вакансиям? Это новое слово в конкурентной разведке и исследованиях рынка труда...
Гость
2 - 08.07.2015 - 11:11
О, я в этой конторе работал. Первая работа на полный день. Техподдержкой на телефоне. Замечательное время было. Дали циску потрогать (и даже написать под нее автоинформатор), линукс поковырять... Помню увидел в первый раз одноюнитовый сервак - не впечатлился. Думал сервак - это что-то такое... как я сейчас обслуживаю (типа IBM p795, EMC Symmetrix, Sum M25k...)
Я тогда еще студентом был, они согласились на кривой график (выходные, вечера + один день посреди недели, когда не было важных лекций). Весело было.
Гость
3 - 08.07.2015 - 11:29
Интересно, а почему именно женщину? Вот наоборот, когда на ИТшные вакансии именно мужчин ищут - видел.
Гость
4 - 08.07.2015 - 11:33
3-system32 >
Потому что лучше монотонную и кропотливую работу переносят.
Гость
5 - 08.07.2015 - 11:33
Это не айтишник. Всего лишь "оператор, работающий в специальной программе". Тарифы там создавать...

Кстати, автор читать не умеет. Ну или не все буквы.
В "Образование" написано
"высшее (желательно математическое или экономическое), среднее профессиональное"
То есть, высшее не обязательно.
Гость
6 - 08.07.2015 - 11:48
1-economist > вот мне же интересно. это ошибочный вывод или на самом деле так и есть.

насколько мне понится, когда я биллингом занимался, то нас во-первых двое было. во-вторых занимало по времени часа полтора в день.
Гость
7 - 08.07.2015 - 11:50
5-Добрых дел мастер > с таким же успехом можно написать "высшее или студент". конечно возьмут чувака с любым высшим. а студенту скажут "мы вам перезвоним"
Гость
8 - 08.07.2015 - 11:55
Отличная логика.
Естественно, возьмут того, кто лучше. Но если человек с высшим образованием согласен на такую зп - значит, она не такая уж и маленькая.

кстати, а то, что пол и возраст указали - это они подставляются. Насколько я знаю, за это их могут надрать.
Гость
9 - 08.07.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
кстати, а то, что пол и возраст указали - это они подставляются. Насколько я знаю, за это их могут надрать.
Во-первых у нас не Америка. Во-вторых - просто скажут "вы нам не подходите" и все. Придраться нереально, объяснять причину вам никто не будет.
Гость
10 - 08.07.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Во-первых у нас не Америка. Во-вторых - просто скажут "вы нам не подходите" и все. Придраться нереально, объяснять причину вам никто не будет.
Не, это после собеседования можно так сказать.
А то, что указали в объявлении о вакансии - причина прям на сайте написана.
Гость
11 - 08.07.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А то, что указали в объявлении о вакансии - причина прям на сайте написана.
Только в суде ты не докажешь, что взяли тебя именно потому что пол не тот, а не по какой-то другой причине.
С одной стороны - дискримрнировать вроде как и нельзя, но с другой - работодатель может не взять просто потому что "ну не нравишься ты мне".
Гость
12 - 08.07.2015 - 12:59
Дело ведь не в суде.
Подставляются они не передо мной, а перед трудовой инспекцией (не знаю, как она по-официальному называется). Они могут оштрафовать их вот прямо сейчас.
Гость
13 - 08.07.2015 - 14:33
да-да. именно так.
Гость
14 - 09.07.2015 - 09:31
Роструд их не оштрафует по минимум трем причинам.

1) Некто "Сергей Николаевич" не является уполномоченным представителем работодателя

2) Нет никакого способа подтвердить причастность работодателя к данному объявлению

3) объявление не являет собой ни публичную оферту, ни размещенную в СМИ открытую вакансию, это всего лишь поТс

Чтобы в роструде что-то шевельнудось - в объявлении не хватает инфы про черную ЗП, групповой секс в серверной и чего-нить действительно уничижительного. Но и это их не расшевелит. Как не шевелит то, что 16 млн. человек у нас в стране официально нигде не работают, ничем не занимаются, ничего не сдают в аренду итп.
Гость
15 - 10.07.2015 - 21:31
Тебе что-то конкретное надо? Хочешь с биллингом работать? Напиши что знаешь и умеешь. Зарплата 50+ чистыми устроит? Если хорошо себя покажешь, будет больше.
Гость
16 - 12.07.2015 - 23:32
нахрен биллинг и предбиллинг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены