К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заставить работать принтер GoDex EZ2250i по сети

Гость
0 - 14.04.2016 - 10:24
Добрый день,

Есть принтер GoDex EZ2250i, через интерфейс USB всё настраивается и работает. Но, при подключении через интферфейс LAN (Ethernet), его вообще не видно. Светодиоды на принтере порта LAN показывают какую-то активность, но DHCP его не видит, если вручную указывать IP в настройках принтера - тоже никакого толка.

Ходят слухи, что порт LAN на таких принтерах надо как-то активировать. Нашел команду ^XSET,USBETHERNET,1
Но она тоже не помогает.
Вопрос к общественности, сталкивался ли кто с подобным принтером и как настраивали работу по сети ?



Гость
1 - 14.04.2016 - 11:06
Еще пробовал команду
^XSET,PORTACTIVE,1,1,1,1,1

тоже, на дисплейчике DATA RECIEVING на небольшой промежуток времени и всё :-), Данные получил, а порт LAN по сути не работает
Гость
2 - 14.04.2016 - 12:28
Активация интерфейса может стоить какой-то суммы, а может и нет. В любом случае, ответ есть в руководстве дивайса.
Гость
3 - 14.04.2016 - 12:37
(2)Я уже это мануал наверное наизусть выучил ))
http://www.godexintl.com/ru/product/type/Download/253

Прошу, если что пропустил, ткнуть носом. Есть еще мануал программирования.
http://www.godexintl.com/ru/product/type/Download/1070
В нем как-раз и нашел две команды относящиеся к порту LAN
^XSET,USBETHERNET,1
^XSET,PORTACTIVE,1,1,1,1,1
Но принтер проглотил эти команды молча со скупым сообщение на экране "Получение данных...", ничего не изменилось :-)
Гость
4 - 14.04.2016 - 18:30
3-Sasha > Вот тупо не хочу штудировать документ на экзотическое устройство, которое мне в ближайшие 89 лет не встретится, только для того чтобы ткнуть кого-то носом. Ну ёлы-палы.
Давайте просто включим голову и подумаем в неё.
Гость
5 - 14.04.2016 - 20:05
1. должна быть специальная утилита в комплекте, которая присваивает принтеру ip адрес и другие настройки.
2. На локальном компе с которго настраиваешь по сети должны быть установлены дрова.
3. И потом подключаешь и настраиваешь как сетевой принтер

Я так Godex 300 настраивал вроде никаких проблем...
Гость
6 - 15.04.2016 - 16:44
На диске NetSetting (NetSettingSetup.msi)
Стандартный пароль на настройки "1111"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены