К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запутался в трех соснах. Помогите с шарой на Windows 7

Гость
0 - 31.03.2015 - 13:36
Нужно расшарить на двух компах с Windows 7 папки под паролем для одного и того же юзера.
На обоих компьютерах создан этот пользователь с паролем.
На обоих компьютерах папки расшарены и в списке доступа есть данный пользователь с правами на чтение и по сети и по правам ФС.
На обоих компьютерах профиль сети "Home network".
На обоих компах в настройках шары включено сетевое обнаружение, включено расшаривание файлов и принтеров и публичных папок, включен общий доступ с парольной защитой.
В итоге с любого компа с Windows 7 шары видно и при попытке доступа на эти шары окно
==============================
Network Error
Windows cannot access \\Z1\шара
You do not have permisson to access \\Z1\шара. Contact yor network administrator to request access.
==============================
При попытке доступа с Windows XP она не находит сетевой путь.
НО! Если заходишь с Ubuntu, то первый раз вводишь логин и пароль, и получаешь список шар, потом конкретно для каждой шары вводишь еще раз и получаешь доступ к шарам. Все работает корректно.
Никак не могу понять, что надо сделать с клиенской машиной Windows 7, что бы она корректно получала доступ к шарам открытым на Windows 7, или может на Windows 7 с шарами нужно еще чего-то доуказать, что бы клиентская наконец получила к ним доступ?



Гость
1 - 01.04.2015 - 08:11
Добавить пользователя не только во вкладке "Доступ", но и "Безопасность",
Гость
2 - 01.04.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
Добавить пользователя не только во вкладке "Доступ", но и "Безопасность",
В безопасности, безусловно, все добавлено. Да и убунта бы не зашла под этим юзером, если бы в безопасности не было разрешений для этого юзера на эту папку.
Тут в чем-то другом фишка
Гость
3 - 01.04.2015 - 13:00
ИМХО убунтам пофигу на права доступа. Я вот ровно вчера с тем же самым столкнулся: диск расшарен, права доступа во вкладке "Доступ" есть для юзера Все (полный доступ), а на деле диск видно, а зайти в него никак ни с ноута, ни с планшета, ни с медиаплееров. Добавил юзера Все во вкладку "Безопасность" - все устройства сразу подхватили шару и начали с нее играть кино и показывать картинки.
Гость
4 - 01.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
ИМХО убунтам пофигу на права доступа.
Быть такого не может. Если сервер не дает шару, убунта ее и не подхватит. А у меня убунта подхватывает, что как бы намекает, что на серваке все нормально расшарено. Причем когда я меняю права доступа (запрет, только чтение либо чтение - запись) это все работает корректно при доступе с убунты.
Ну а когда я добавляю "все", естественно у меня не только убунта, но и семерка все открывает. Естественно уже без запроса паролей. Но мне-то нужно с паролем. И доступ именно из винды 7
Гость
5 - 01.04.2015 - 13:16
+ 4, добавлю. Или повторюсь. Во вкладке "безопасность" для нужного юзера все права выставлены.
Гость
6 - 01.04.2015 - 13:21
++ 4 Добавлю. Полное отключение файрволла и антивируса на обоих машинах не решает проблему. Семерки по прежнему перекрестно выдают одинаковую ошибку (описано в топике) при попытке доступа друг на друга
Гость
7 - 01.04.2015 - 16:13
ну написано же You do not have permisson to access \\Z1\шара
если в правах доступа недосуг ковырять, то может пора уже в журнал посмотреть?
Гость
8 - 01.04.2015 - 17:20
Запретов нет случайно? Они в приоритете над правами...
Гость
9 - 01.04.2015 - 18:49
5-нави >а в доступ -> расширенная настройка что прописано?
Гость
10 - 01.04.2015 - 19:39
4-нави > Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
Гость
11 - 09.04.2015 - 17:57
100% уверен прабла в анивире и файрвале. Их выключение не дает 100% прекращения работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены