К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Zabbix + Mysql innodb

Гость
0 - 26.05.2015 - 23:54
Имеется локальный сервер, на котором крутится zabbix + mysql под него.
Все было хорошо, пока не упал сервер по причине пропажи электричества.
В первый раз включил рековери=1 исторические таблицы оказались битыми и при обращении к ним из cli вызывало логаут. Сделал экспорт живых таблиц, дробнул базу залил живые данные, создал исторические таблицы. Исторические данные пропали, но хоть восстановил работоспособность.

Сегодня повтор, да такой что писец. Сервер стартанул только на рековери=6. Куча страшных ошибок в логах. Видимо придется откатится на бекап.

Собственно вопрос: как настроить мускл чтобы он был более устойчив к потере питания? Можно принебречь последними данными, но чтоб сервак поднимался сам.



Гость
41 - 03.06.2015 - 08:18
Пруфы не буду искать, ибо дело не благодарное - чето кому то на форуме доказывать. Говорю ж - если мне не изменяет память. Вроде иннодб кучу данных в буфере держит (в памяти) - и на диск скидывает не прям так сразу, но вполне могу ошибаться.

Это всеми любимая тут контора, где едят младенцев, пьют кровь новичков, выдают фонарики для работы ночью сверхурочно (батарейки за свой счет) и отбирают всю зарплату за малейший косяк. ЗАО Тандер :)
Гость
42 - 03.06.2015 - 08:19
Сегодня айпад забыл дома - пишу с айфона :)
Гость
43 - 03.06.2015 - 12:37
Естественно, держит. Но база данных (не считая нескольких особенно идиотских) должна хранить данные консистентными. Любые данные, по которым прошел коммит, должны стопудово быть сохранены. И для этого существует лог транзакций.

Я, кстати, догадывался. Я же там 4 с лишним года отмотал. Кстати, фонарики тогда не выдавали. Хорошо живете.

Одно время у меня почти получилось вытребовать служебный айфон для проверки новых настроек.
Гость
44 - 03.06.2015 - 13:44
А что за отдел был?
Гость
45 - 03.06.2015 - 13:58
хдбд. А у вас?
Гость
46 - 03.06.2015 - 14:04
Там же, ток мониторинг. хд от бд щас отпочковалось.
Гость
47 - 03.06.2015 - 14:05
Раньше ваш отдел назывался "Наташа"
Гость
48 - 03.06.2015 - 16:13
Тему пора переименовывать в "Как я встретил ваш Тандер".
Гость
49 - 03.06.2015 - 16:56
Года 4 назад тут была тема "тандер ищет свежее мясо". Во там срач был. Я в том сраче был за зергов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены