К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Windows Server 2008 и глюк диспечера служб удаленных рабочих столов

Гость
0 - 20.03.2012 - 16:45
Есть такая хрень которая сильно отравляет жизнь.
Если в диспечере служб удаленных рабочих столов я подключаюсь к какому либо пользовательскому сеансу (правая кнопка "Удаленное управление"), то при выходе из этого сеанса меня также вышибает. Пишет "Сеанс был закрыт в связи с ошибкой протокола"
Это только на 2008 сервере. На 2003 этого не было.



Гость
1 - 20.03.2012 - 16:52
вполне логично
если клиент освободил номер в гостинице, портье пялиться в замочную скважину бессмысленно
Гость
2 - 20.03.2012 - 17:02
Мне нужно вернуться в свой собственный сеанс. А подключаться по новой не комильфо
Гость
3 - 20.03.2012 - 17:26
На 2003 этого не было.
на 2003 если я завершал сессию пользователя через удаленное управление, моя тоже закрывалась, про ваш вариант не знаю, ибо не увлекался подобным времяпровождением
Гость
4 - 20.03.2012 - 17:30
3-bvb >подключайся не через диспетчер задач а через консоль управления службой удалённых рабочих столов тогда работает корректно
Гость
5 - 20.03.2012 - 17:37
Вообще-то, глюк такой временами бывает.Отключаешься от сессии юзера по ctrl+*, и либо сессия юзера оказывается в состоянии disconnect, либо тебя с терминала вышибает с сообщением в ошибке протокола. Рассасывается само, после перелогина юзера на сервер с закрытием сессии.
Был еще вариант, когда у одного из программеров такое было со всеми управляемыми сеансами. Причина была в том, что на его локальном принтере стояли совсем другие дрова, т.е. менялся принтер с 2300 на 2055, на терминале всем дрова сменили, а ему (локально) забыли.После локальной смены дров проблема ушла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены