К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Wi-Fi стандарт умеет адаптивно регулировать мощность излучения?

Гость
0 - 22.11.2016 - 15:29
Интересует как у точек доступа (особенно), так и у клиентских устройств.
GSM стандарт, насколько помню, только во время установления соединения шарашит на полную мощность (это даже можно заметить по наводкам на радиоприёмник), а во время разговора адаптивно регулирует мощность передачи (здесь речь идёт про телефон, как действует БСка не знаю).
Почему возник вопрос. Вот думаю повесить точку доступа над кроватью, только стоит ли?



Гость
1 - 22.11.2016 - 21:03
не знаю есть ли в стандарте, но вот точки ведут себя по разному в зависимости от производителя и настроек aruba по-моему даже диаграмму направленности умеет менять своей кучкой антенн насколько понял
Модератор
2 - 22.11.2016 - 23:03
под подушкой клади
Гость
3 - 23.11.2016 - 22:20
Какой ты остроумный.
Гость
4 - 02.12.2016 - 13:55
сорян, хотят аккаунт грохнуть, говорят полгода неписал ничего. вот я тут и пишу. :)
По теме посоветовать могу убавить мощность точки до оптимальной, что бы и сигнал радовал, и мощность была маленькой. и таки излучений от wifi не большие, так что заморачиваться не стоит. Разве шапочку из фольги на ночь одевать.
Гость
5 - 02.12.2016 - 19:05
Тараканы, одни из древнейших обитателей планеты, с самой устойчивой имунной системой, отказались от беспроводной телефонии и ушли от нас. Наверное они долго совещались, прежде чем принять такое непростое решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены