К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WI-FI Маршрутизатор

Гость
0 - 01.04.2012 - 12:49


Всем привет. Подскажите, как правильнее сделать?
Есть 2 здания: Здание1 и здание2, в здании 1 раздается интернет по WI-FI, в здании 2 этот интернет принимается только в точке 1, в точке 2 сеть уже не ловит, а нужно именно там, существуют какие нибудь маршрутизаторы что бы повесить его в точке 1, там но будет принимать сигнал, усиливать и передавать его в точку 2? В точке 1 поставить комп, возможности нет, максимум небольшое маршрутизирующее устройство.
Есть какие нибудь мысли по реализации?



1 - 01.04.2012 - 13:11
Мысли простые: любая точка доступа или роутер, умеющие работать в режиме репитера.

Если нет особых претензий к скорости Инета, то можно взять даже бытовую железяку, для которой есть прошивка DD-WRT: http://dd-wrt.com/site/support/router-database

Лично я это делал на D-Link DIR-615.
Гость
2 - 01.04.2012 - 14:34
уже adsl скорости больше вафли.
вафля это зло без вариантов
Гость
3 - 01.04.2012 - 15:33
При чем тут adsl? По моему я вопрос поставил однозначно, если бы был нужен adsl, сделал бы его, а так он нафиг там не нужен
Гость
4 - 02.04.2012 - 09:41
Ловится ли сеть в правом верхнем (если смотреть на рисунок) углу здания 2? Если от Точки 2 вывести внешнюю антенну через удлинитель на этот угол на улицу?
Лишние звенья в цепи - лишний геморрой. Я про про репитер. Но можно и такой вариант.
Гость
5 - 02.04.2012 - 14:10
4-Absolut >В точке один ставишь точку доступа, её делаешь точкой доступа, здание 1 и точку 2 делаешь клиентами. Это если за 5 минут делать.
Если же нужно покрытие штото типа соты, тада делаешь беспроводной мост с поддержкой точек жоступа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены