К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WCCP squid+squidguard кто-нибудь пользовал ?

Гость
0 - 03.06.2014 - 22:12
не могу понять некоторые фундаментальные вещи , можно ли как-то из сквида откинуть обратно на роутер, чтоб запрос ушел напрямую, как в случа если wccp прокси совсем недоступен ?


Гость
1 - 03.06.2014 - 23:27
1.wccp - версия

2.содержание wccp.up и wccp.down

3.схема сети в случае "если wccp прокси совсем недоступен" и "если wccp прокси совсем доступен"
Гость
2 - 03.06.2014 - 23:31
сделайте одну точку входа. достаточно iptables.
Гость
3 - 03.06.2014 - 23:32
2-я версия, содержания пока нет , мне понять вначале надо как оно может работать, а потом делать :)
если совсем недоступен не рассматриваем, он всегда работает, вопрос в том может ли он "прикинуться" не рабочим, для некоторых урлов согласну squidguard-у )
Гость
4 - 03.06.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от midnightmoon Посмотреть сообщение
.схема сети в случае "если wccp прокси совсем недоступен" и "если wccp прокси совсем доступен"
если совсем недоступен роутер пускает все напрямую, если доступен на прокси согласно acl, а дальше уже парсится гаврдом, чтоб не грузить роутер, вот тут то что меня не интересует, я б хотел вернуть назад напрямую если так можно, если нет, то пойдет через прокси.
Гость
5 - 03.06.2014 - 23:47
ну т.е. надо по мотивам вот этой штуки http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID6/673.html
сделать, просто пытаюсь возможность как-то уменьшить трафф через прокси, wccp никогда не пользовался...как-то не доводилось
Гость
6 - 03.06.2014 - 23:48
пытаюсь выяснить возможность *
Гость
7 - 04.06.2014 - 00:23
+4
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
то пойдет через прокси
тож ниче страшного, хотя тут ещё больше вопросов...если как в ссыле делать, но не скидывать входящий на прокси, ответ прилетит прям клиенту, номера портов, sequence number и проч позволит ему нормально вести tcp сессию..в общем надо экспериментить ... сам по себе кеш мне в общем-то не нужен только фильтр смостырить
Гость
8 - 04.06.2014 - 08:44
ничего не могу сказать ибо не понятен ваш L2 замысел

в самом простом варианте таких вопросов какие у вас возникли не должно возникать. видимо у вас очень сложная таки сеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены